+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Снос балконной стены в студии

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    11.09.2016
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Снос балконной стены в студии

    Добрый день.
    На днях буду получать ключи и сразу преступать к ремонту в квартире-студии. Хотелось бы сделать перепланировку и снести полностью стену между комнатой и балконом. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом в подобном вопросе. Кто-то уже так делал? Какие необходимо получить согласования? Что будет если сначала сделать ремонт, а потом заниматься согласованием?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Как минимум полностью нельзя - порожек (и, кажется, все, что ниже подоконника), оставить надо. Иначе скорее всего не согласуете никогда и не продадите
    а так-то на форуме полно про это было написано в разных ветках, и про утепление, и замену остекления, и про точку росы, и т д

  4. #3
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ваша соседка Посмотреть сообщение
    Какие необходимо получить согласования? Что будет если сначала сделать ремонт, а потом заниматься согласованием?
    Никаких. Без разницы когда делать. Это запрещенная перепланировка и делать так нельзя.
    Хотите узнать как можно? Сходите в архитектуру Реутова, там расскажут. Приемный день у них раньше был только понедельник - сейчас не знаю. Можно проконсультироваться у проектировщиков в БТИ - у этих данные чуть менее точные, зато работают почаще.

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    137
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    На каждом подъезде нашего дома висит объявление УК, почитайте, все поймете. Там написано достаточно однозначно - снос балконной стены ЗАПРЕЩЕН!

  6. #5
    Member Аватар для Alena_25
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    63
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Запрещён! Но как оказалось как минимум две студии уже с поломанной стеной. Я думаю это возможно реализовать, но уже после оформления квартиры в собственность, узаконить думаю тоже не будет проблем, просто на данный момент выкоблучивается застройщик и имеет полное на это право, т.к. стройка не закончена. Думаю кто не ограничен в финансах,( и не собирается в дальнейшем её продавать) даже студию в 30 кв.м можно довести до ума, и сделать обалденный ремонт, ведь если поломать балконную стену пространства вполне будет достаточно даже для двух спальных мест (кровать и диван).
    Я лично собираюсь оставить балкон как есть, просто сделать чистую отделку, а по бокам стен сделать встроенные шкафы от пола до потолка, пространство конечно съест, но в жилой части будет мало места, что бы все распихать. Ещё есть идеи сделать кухню вдоль самой длинной стены ( не за вент коробом), а вот за вент коробом сделать подиум для спального места. И тоже возникает вопрос, законно ли переносить кухню немного вбок?

  7. #6
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alena_25 Посмотреть сообщение
    Запрещён! Но как оказалось как минимум две студии уже с поломанной стеной. Я думаю это возможно реализовать, но уже после оформления квартиры в собственность, узаконить думаю тоже не будет проблем, просто на данный момент выкоблучивается застройщик и имеет полное на это право, т.к. стройка не закончена. Думаю кто не ограничен в финансах,( и не собирается в дальнейшем её продавать) даже студию в 30 кв.м можно довести до ума, и сделать обалденный ремонт, ведь если поломать балконную стену пространства вполне будет достаточно даже для двух спальных мест (кровать и диван).
    Я лично собираюсь оставить балкон как есть, просто сделать чистую отделку, а по бокам стен сделать встроенные шкафы от пола до потолка, пространство конечно съест, но в жилой части будет мало места, что бы все распихать. Ещё есть идеи сделать кухню вдоль самой длинной стены ( не за вент коробом), а вот за вент коробом сделать подиум для спального места. И тоже возникает вопрос, законно ли переносить кухню немного вбок?
    "узаконить думаю тоже не будет проблем" - весь интернет и БТИ думает по-другому.
    "пространства вполне будет достаточно даже для двух спальных мест (кровать и диван)" - есть недорогие кровати, которые убираются в шкаф и получается диван. В убранном виде диван, в разложенном - кровать. Для этого не надо сносить стену.
    "Думаю кто не ограничен в финансах,( и не собирается в дальнейшем её продавать) даже студию в 30 кв.м можно довести до ума" - кто не ограничен в финансах - живет явно не в студии 30 кв.м.

    Запрещено не потому, что это прихоть, а потому, что дом или подъезд может обрушиться. Думаю, надо "довести до ума" подъезд, если есть деньги. Будет индивидуальный разлом в стене - такое не то что у всех знакомых, по всей стране мало у кого встретишь - только у того, кто также сносил перемычки, или у кого газ взорвался. В новостях покажут. Потом можно в этот пролом длинные рельсы выставить и на них еще 3 комнаты с бронированным стеклянным полом сделать на весу - вот спальни-то будут, с городскими огнями. Обалденно, была студия - стала 3шка.
    Последний раз редактировалось Vinsent; 13.09.2016 в 10:47.

  8. #7
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Запрещено не потому, что это прихоть, а потому, что дом или подъезд может обрушиться.
    Не правда, ничего не обрушится. Стены из пеноблоков не являются несущими и не несут никакой нагрузки. Дом монолитный, если не трогать пилоны, то все будет ок.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #8
    Junior Member
    Регистрация
    03.07.2016
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Товарищи из инженерной группы УК "Эксплуатация" формально запрещают и вариант с утеплением балкона и демонтажом балконной двери, мол идет увеличение отапливаемой площади. Судя по всему они на двери уже скоро повесят третье объявление про это окно, народ идет к ним потоком и все спрашивают одно и то же.

  11. #9
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от romchello Посмотреть сообщение
    Не правда, ничего не обрушится. Стены из пеноблоков не являются несущими и не несут никакой нагрузки. Дом монолитный, если не трогать пилоны, то все будет ок.
    А, пардон, не знал.

  12. #10
    Member Аватар для Alena_25
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    63
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Кровати с подъёмным механизмом - не выход! Это все равно будет одно спальное место для двоих! Если ломать балкон, то можно сделать два спальных места для четырех (будет возможность пригласить друзей). "Формально запрещают" значит это возможно осуществить без применения "телесных наказаний" к владельцам таких студий? И как негативно повлияет увеличение отопливаемой площади?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения