Результаты опроса: Ключи или РВЭ?

Голосовавшие
124. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ключи, необходимо жилье

    12 9.68%
  • Буду ждать РВЭ, так как риск

    81 65.32%
  • Пока жду исполнения по суду

    31 25.00%
+ Ответить в теме
Страница 114 из 116 ПерваяПервая ... 14 64 104 112 113 114 115 116 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1151

Тема: ВЫДАЧА КЛЮЧЕЙ 10 ОКТЯБРЯ 2016 Г., приемка квартир

  1. #1131
    Member
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Первый Краснознаменный
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 69 раз(а) в сообщениях
    Вчера разговаривал с охранником в 3 подъезде (секция 2). Из 119 квартир, по его словам, куплено 66 (но я думаю как раз, что это количество получивших ключи, т.к. при нас в подъезд заходили люди на осмотр уже с прорабом, и он сказал вот как раз 66-ю купили). В 12-ти квартирах люди уже живут. Получается порядка 50% с ключами и 10% заселено. В среднем по больнице такая картина получится, думаю.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #1132
    Модератор Аватар для sobtr
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,176
    Сказал(а) спасибо
    470
    Поблагодарили 406 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dexter Посмотреть сообщение
    sobtr
    Татьяна, а как сейчас с лифтами в 7 подъезде? Все работают? Постоянно работают, или с 9 до 18?
    Работают постоянно 1-2 (грузовой, редко маленький посередине). Но можно бесконечно ждать и не дождаться. Вверх реально уехать лишь с 1 этажа. Я уже один раз застревала в маленьком. Лифтер орал на нас матом, что "перевес". 3 человека средней комплекции без иного груза - уже перевес... Видимо лифт рассчитан на провоз одного человека!). Самое неприятное, что кнопка вызова лифтера не работает! Мы долбили по дверям и кричали.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #1133
    Junior Member
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    Новокосино 2, 1 корпус
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от sobtr Посмотреть сообщение
    Судя по квитанциям в почтовых ящиках, в 7 подъезде 90% получили ключи, но по факту живут не более 5-10%...
    Нет, это квитанции об оплате коммунальных услуг с 1 марта 2017 года для тех кто еще не подписал акт приема передачи (АПП) квартиры, так как оказывается что застройщик в одностороннем порядке подписал (АПП) квартиры с будущими собственниками квартир и направил их управляшке. И управляшка с 1 марта 2017 года всем рассчитала коммуналку)

  6. #1134
    Junior Member
    Регистрация
    21.11.2015
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Всем доброго дня!
    Я с 3го корпуса. По обмерам БТИ, моя 2-ка уменьшилась на 1 кв.м. На Юбилейном 60, сказал, что при подписании АПП, выплатят стоимость этого метра. Скажите, кому-нибудь выплачивали в похожей ситуации?

  7. #1135
    Junior Member
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,работают ли лифты в 4 подьезде,а то у нас 25 этаж,приезжали на осмотр ни один лифт не работал.

  8. #1136
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AVMyas Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Я с 3го корпуса. По обмерам БТИ, моя 2-ка уменьшилась на 1 кв.м. На Юбилейном 60, сказал, что при подписании АПП, выплатят стоимость этого метра. Скажите, кому-нибудь выплачивали в похожей ситуации?
    мне на челомея говорили что ключи в 2013 дадут ) только у приставов 300 исполнительных листов валяется...

    вообще у кого такие долги есть пишите в личку - может чтото вытащим

  9. #1137
    Junior Member
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Друзья, приветствую!
    Подскажите, как или где можно узнать судьбу акта (по-моему так назывался) об исправлении недочетов, который писал после осмотра квартиры? Когда писал, то говорили что в течении 3 месяцев исправят и позвонят, но срок уже на подходе и не ответа ни привета!
    P.S.: и вопрос уже постфактум, читая форум заметил что пишут об инженере (бригадире), который присутствовал при осмотре, но со мной была только женщина, которая открыла дверь, а в последствии и вовсе ушла, вопрос собственно такой: будут ли какие либо проблемы, что при осмотре отсутствовал инженер???

  10. #1138
    Senior Member
    Регистрация
    11.03.2015
    Сообщений
    172
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Смотря чего вы хотите.
    Так то на Вашем экземпляре должна быть подпись инженера, но он из УК, а претензии у Вас к застройщику.
    Вообще они никому не звонят. Записывайтесь на осмотр и проверяйте, что сделано.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #1139
    Junior Member
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    А есть смысл повторно на просмотр записываться, если получил односторонний акт?)

  13. #1140
    Member
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    смысл есть.
    односторонний акт наш милый застройщик подписывает спустя месяц после оповещения, на недоделки ему с высокой колокольни.
    лучше написать дефектовку, приехать через месяц, проверить, если всё устранили, подписать АПП тем числом, как приехали.
    ЖКХ будут начисляться от того числа, когда подписали АПП.

+ Ответить в теме
Страница 114 из 116 ПерваяПервая ... 14 64 104 112 113 114 115 116 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения