Результаты опроса: Ключи или РВЭ?

Голосовавшие
124. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ключи, необходимо жилье

    12 9.68%
  • Буду ждать РВЭ, так как риск

    81 65.32%
  • Пока жду исполнения по суду

    31 25.00%
+ Ответить в теме
Страница 66 из 116 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 68 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 1151

Тема: ВЫДАЧА КЛЮЧЕЙ 10 ОКТЯБРЯ 2016 Г., приемка квартир

  1. #651
    Member
    Регистрация
    05.06.2015
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Приветствую!
    Вчера смотрели двушку в третьем подъезде. Лифт работает, народу в доме много. Обычная новостройка, с соответствующими косяками. Батареи(тёплые) - дерьмо, окна тоже. Ничего катастрафического нет. Люди получают ключи. Мы брать не стали - написали заявление на доделку.
    Косяки:
    1)на балконе не вставлены стекла, голые рамы.
    2)в комнате створка окна при открытии вываливается и перекашивается, весит на одной петле.
    3)дыра в стене размером 25*15см заделана ватой и сверху замазана цементом. Ковырнул - всё вывалилось и стало дуть из соседней квартиры.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #652
    Junior Member
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Добрый день! 13.02. смотрели квартиру, 2 подьезд (секция 1А). По квартире нареканий почти нет, после этого поехали на подписание АПП в НДВ, Носовихинское 27. Можно пешком через двор за районным судом с Юбилейного. Очередь, примерно 1 час ждали. При подписании по желанию п.2 и п.7 удаляют то, с чем не согласны. Акты уходят к застройщику на подпись-5 экз. Подписывают примерно 3 недели. Если не планируете сразу делать ремонт, то смысла ехать получать ключи нет, экономия на стройконтроле. После получения АПП стройконтроль не оплачивается и договор с УК заключается на основании АПП, а не ДДУ. Ну а щели к соседям через стенку действительно наблюдаются.

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  6. #653
    Junior Member
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Соседи, добрый день.
    Кто-нибудь уже получил свидетельство о собственности? И сколько это занимает времени?

  7. #654
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    Это ещё рано нам пока.

  8. #655
    Модератор Аватар для sobtr
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,176
    Сказал(а) спасибо
    470
    Поблагодарили 406 раз(а) в сообщениях
    Поехала вчера в НДВ на подписание АПП. Вначале 1 час ждали пока одним пальцем девушка забьет мои данные. Поэтому через час ожидания я была в не самом хорошем настроении от потерянного из-за нерадивости специалистки времени. Но когда при проверке документов в ответ на вопрос: "Что такое "ерное оборудование", она ответила, что это специализированное оборудование, "Остапа понесло"... Я ее отправила за помощью во всемирную паутину. Спустя минут пять, ее мозг, проштудировав интернет, догадался, что это "инженерное оборудование". Далее прозвучала фраза: "Я отправила запрос в Эксперт, можно ли исправить "ерное" на "инженерное", поэтому АПП мы сегодня с Вами не сможем подписать, т.к. они долго присылают свои ответы на запросы"... Муж сидел и улыбался, а я досконально проверила все аж 14 страниц АПП. На каждом листе - от 2 до 10 орфографических и синтактических ошибок. Видимо Word в их компьютерах настолько ворованный, что напрочь отключена возможность автоматической проверки орфографии. Некоторые пункты вообще взяты из рекламных брошюр без редактирования, исходя из фраз, типа "Ваше жилье..."....
    А вы знаете, что оказывается в соответствии с АПП:
    1. 2 года нельзя ничего вешать на стены тяжелее носового платка?
    2. Ежемесячно Вы должны предоставлять доступ в Вашу квартиру УК для съема показаний счетчиков? Каких счетчиков? Это они о чем????

    Тем, кто уже подписал АПП - желаю удачи в Регпалате. Там, насколько я проходила ранее, проверяется все до запятой. При любой ошибке документы возвращаются назад и госпошлина оплачивается повторно...

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  10. #656
    Senior Member
    Регистрация
    10.08.2012
    Сообщений
    170
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Добрый день. А в какой момент надо доплату за доп метры вносить? Перед апп?

  11. #657
    Senior Member
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    2 корпус
    Сообщений
    326
    Сказал(а) спасибо
    205
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Это точно было АПП??? 14 страниц? У меня один лист А4, с двух сторон. (2 корпус)

  12. #658
    Модератор Аватар для sobtr
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,176
    Сказал(а) спасибо
    470
    Поблагодарили 406 раз(а) в сообщениях
    С 1 января новая форма АПП. Сам Акт и Приложение к нему, "являющееся его неотъемлемой частью".......

  13. #659
    Member
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    НК2, корпус 1
    Сообщений
    87
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 35 раз(а) в сообщениях
    14 февраля ходил смотреть свою квартиру в 1 подъезде. Судя по отзывам и визуальному осмотру остальных подъездов - первый подъезд самый достроенный) Сразу же пообщался с консьержкой - сказала, что ремонт идет в 20 квартирах, в 4 квартирах уже живут люди, две из них сдают. Лифты работали все и грузовой и обычный. Сначала провел осмотор МОПной - в ней разводка ГВХ ХВС, отопление. Вроде особых замечаний не было. Счетчики стоят и на тепло. Дальше осмотрел электрический счетчик (двухфазный, тариф день-ночь). В квартире (однушка 40кв) с закрытыми окнами жарко, батареи самые ужасные какие вообще на свете есть (что-то вроде вот таких http://irobs.ru/foto/meh-zavod-spb-1-big.jpg). Электричество есть, стены и пол, на мое удивление, ровные: проверял лазером. Вытяжка работала. Щелей и прочих трещина стенах не было, окна хоть и не рехау, но меня вполне устроили) после этого с пошел ножками по этажам с 16. Плитка везде положена, перила присуттсвовали. Пообщался с некоторыми рабочими, посмотрел на идушщий ремонт) надавали кучу визиток. Кстати встретился с расхваленным Гагиком (ЭТО НЕ РЕКЛАМА), который захватил там половину района))) Он уговорил пройтись по трем его объектам и мне реально понравилось как он делает и электрику с сантехникой, и чистовую отделку. Сказал что 40 квадратов под ключ сделает за 250 тысяч) Единственное, что мне не понравилось в нем - это, то что он предлагает переносить "мокрую зону" на территорию комнаты или сносить стену и батарею переносить на балкон. Оба случая незаконны ни в каком виде)) а он начал мне заливать что везде обо всем договорится, что меня насторожило)) После решил поехать в НДВ и подписать АПП. Пришел в НДВ составили АПП, подкорректировали 2 и убрали 7 пункты, отправили в эксперт на подписание. Сказали приходить через месяц за ключами. Можно было ключи получить сразу, но для этого необходимо было бы ехать в эксперт и помимо коммуналки и электропроекта, платить лишние деньги за стройконтроль (100 руб. 1 кв.м.).

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  15. #660
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    Кто делал доверенность на супруга , для приёма квартиры одним лицом ? Что там нужно прописать? Кто знает, помогите !!! Прописывать все отдельно или общей фразой подписывать за меня все документы связанные с квартирой ? Или в Акте осмотра, Акте взаиморасчетов, АПП, (но так можно что-то пропустить ведь)? Подскажите, кто делал или в курсе , пожалуйста.

+ Ответить в теме
Страница 66 из 116 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 68 76 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения