Результаты опроса: Ключи или РВЭ?

Голосовавшие
124. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ключи, необходимо жилье

    12 9.68%
  • Буду ждать РВЭ, так как риск

    81 65.32%
  • Пока жду исполнения по суду

    31 25.00%
+ Ответить в теме
Страница 108 из 116 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 1151

Тема: ВЫДАЧА КЛЮЧЕЙ 10 ОКТЯБРЯ 2016 Г., приемка квартир

  1. #1071
    Member
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    77
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от madelena Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь знает работают ли лифты в 4 секции.
    да, работает грузовой уже круглосуточно

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #1072
    Member
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    77
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Klyacksa Посмотреть сообщение
    Там дальше еще:

    Права и ограничения
    Данные отсутствуют
    могу вам сказать, что такое же пишется и на квартиры во втором корпусе, которые уже давно получают собственность

  4. #1073
    Senior Member
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    2 корпус
    Сообщений
    326
    Сказал(а) спасибо
    205
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от xrustalik Посмотреть сообщение
    могу вам сказать, что такое же пишется и на квартиры во втором корпусе, которые уже давно получают собственность
    я как раз из второго корпуса, у меня там есть информация.

  5. #1074
    Member
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    77
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Klyacksa Посмотреть сообщение
    я как раз из второго корпуса, у меня там есть информация.
    странно, потому что мы тоже во втором корпусе и у нас нет инфо по нашей квартире

  6. #1075
    Junior Member
    Регистрация
    22.07.2015
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имеет ли право УК присылать мне квитанции ,если договор с ней не заключён?С момента подписания АПП прошло меньше месяца,ключи не выдают,т.к.я не согласна платить поборы.Прислали счёт почти 9тр за студию

  7. #1076
    Junior Member
    Регистрация
    01.04.2016
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от аня23 Посмотреть сообщение
    Имеет ли право УК присылать мне квитанции ,если договор с ней не заключён?С момента подписания АПП прошло меньше месяца,ключи не выдают,т.к.я не согласна платить поборы.Прислали счёт почти 9тр за студию
    Аналогично. АПП еще на подписании у застройщика, с УК формально никаких отношений нет, сегодня пришла СМС с долгом 9,2к за студию и просьбой оплатить до 30.05 =) В реуткомфорт я не передавал никакие данные, очевидно застройщик их передает, хотя такой договоренности не было.

  8. #1077
    Member
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от kingPin Посмотреть сообщение
    Аналогично. АПП еще на подписании у застройщика, с УК формально никаких отношений нет, сегодня пришла СМС с долгом 9,2к за студию и просьбой оплатить до 30.05 =) В реуткомфорт я не передавал никакие данные, очевидно застройщик их передает, хотя такой договоренности не было.
    Ну если акт подписан 28.02, видимо насчитали за март и апрель. Там платеж 4844.70 в месяц (из них 1325 рублей вывоз КГМ, этот платеж будет всего 4-ре месяца, март-апрель-май-июнь)
    За два месяца как раз 9к+ выходит.

  9. #1078
    Member
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от аня23 Посмотреть сообщение
    Имеет ли право УК присылать мне квитанции ,если договор с ней не заключён?С момента подписания АПП прошло меньше месяца,ключи не выдают,т.к.я не согласна платить поборы.Прислали счёт почти 9тр за студию
    Вроде как договор с УК и не требуется
    1) Вы подписали АПП и вы теперь собственник квартиры, она ваша.
    2) Есть Статья 153 ЖК РФ.
    1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
    2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
    ..
    лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;
    ..

    Все. В законе вообще нет никаких договоров с УК или еще каких-то бумажек. Подписал АПП - обязан платить за квартиру. Обычно так в суде и решают.
    А суммы как понимаю утвердили на каком-то собрание УК, она бумажки с суммами (и расчетами) на суде покажет.
    Тут надо или УК менять или на собрание пересматривать тарифы (например, убирать охрану)

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #1079
    Junior Member
    Регистрация
    22.07.2015
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    А суммы как понимаю утвердили на каком-то собрание УК, она бумажки с суммами (и расчетами) на суде покажет.
    Тут надо или УК менять или на собрание пересматривать тарифы (например, убирать охрану)[/QUOTE]
    Конечно УК надо менять!!
    Почитайте ,что было в 6 корпусе
    http://novokosino2.com/showthread.php?t=3782&page=7
    Надо как можно больше призвать людей к голосованию
    Можно закрытую группу на Вотсапе создать,чтоб левые люди туда не попадали -сделать верификацию ,там обо всем писать.
    Или может уже есть группа?Если есть добавьте меня.

  12. #1080
    Junior Member
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
    Мы тоже бодались с УК по поводу доп.поборов, но пришлось уплатить, т к нужен был доступ в квартиру... но они вынудили нас обратиться в прокуратуру и в фас по поводу незаконных действий Ук и навязывания доп. Услуг. На данный момент получен ответ от фас, что их действия незаконны, и мы тмеем право потребовать оплату назад. Фас перенаправил наше обращение доя проверки в мосжилинспекцию пл мос области и роспотребнадзор.

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 108 из 116 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения