+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Школа/сад

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    01.03.2014
    Сообщений
    205
    Сказал(а) спасибо
    174
    Поблагодарили 65 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Muchas Посмотреть сообщение
    Соседи, немного забегая вперед, хочется поднять тему записи детей в школу/сад. На каких условиях осуществляется запись по месту жительства? Нужна ли для этого регистрация/прописка в Новокосино 2? Кто-нибудь зондировал почву в этом направлении?
    Доброе утро! Я написала заявление в Эксперт на получение временной регистрации в своей квартире ( мы уже в ней живем 3-й корпус 9 подъезд), они в течение нескольких дней подготовили справку, что не возражают против моей регистрации. В паспортном столе немного поломались, но документы приняли. Через 2 дня была готова регистрация на полгода моя и детей. Сын пошёл в лицей. Дочь уже 2-й год ходит в 4-й садик у метро. Заявление на приём писала на основании ДДУ, в 2013 году принимали так.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #12
    Junior Member
    Регистрация
    16.07.2015
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    [QUOTE=Грин;316436]Регистрации куда?[
    В смысле куда, в квартиру которая уже есть, а собственности еще нет. В новостройках до получения собственности можно сделать временную регистрацию по месту прибывания. ФМС разрешила временно регистрироваться в новостройках, еще не принятых на баланс - об этом мне сказали в Эксперте.

  5. #13
    Junior Member Аватар для aqua9
    Регистрация
    14.11.2013
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Лаванда, подскажите, пож-ста, в какой отдел в эксперт вы звонили на счёт временной регистрации? У меня сыну 3,3, прописки нет, а квартиру продала, чтоб купить в Новокосино. В управлении образования отказали поставить в очередь по дду. Заранее благодарна!

  6. #14
    Senior Member
    Регистрация
    01.03.2014
    Сообщений
    205
    Сказал(а) спасибо
    174
    Поблагодарили 65 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от aqua9 Посмотреть сообщение
    Лаванда, подскажите, пож-ста, в какой отдел в эксперт вы звонили на счёт временной регистрации? У меня сыну 3,3, прописки нет, а квартиру продала, чтоб купить в Новокосино. В управлении образования отказали поставить в очередь по дду. Заранее благодарна!
    Добрый вечер! Просто нужно позвонить или подойти в Эксперт, они направят, куда надо. Оформляет юрист справку на собственников. Детей в справке не указывают. Говорят, что на основании родителей и детей зарегистрируют. Но в паспортном столе начальница очень возмущается. В итоге УФМС делает и по такой справке и детям тоже регистрацию на полгода.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #15
    Senior Member Аватар для Schepa
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Юбилейный просп.,78
    Сообщений
    571
    Сказал(а) спасибо
    372
    Поблагодарили 546 раз(а) в сообщениях
    Детский сад №13 «Веснушки» из Реутова принес Подмосковью победу в номинации конкурса субъектов РФ на лучшие модели дошкольного образования:
    http://www.reutov.net/news/adm/index.php?id_4=19238

  9. #16
    Junior Member
    Регистрация
    10.11.2016
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Добрый вечер скажите пожалуйста в каких садах есть группа кратковременного пребывания для деток до 3 лет. может кто знает и ходит. Или может есть платные детские центры, куда можно ходить по паре часов. спасибо

  10. #17
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    509
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 99 раз(а) в сообщениях
    может есть платные детские центры
    Данилка, Ласточка - и там и там есть группы "мини детский сад"

  11. #18
    Junior Member
    Регистрация
    30.03.2016
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    а меня вот волнует выбор - в Новокосино встать в очередь, или в Реутов? У кого есть опыт, отпишитесь, пожалуйста http://novokosino2.com/showthread.php?t=7217

    расскажите все как есть

  12. #19
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от yasnaya Посмотреть сообщение
    а меня вот волнует выбор - в Новокосино встать в очередь, или в Реутов? У кого есть опыт, отпишитесь, пожалуйста http://novokosino2.com/showthread.php?t=7217

    расскажите все как есть
    Это два разных субъекта федерации. Можете встать в очередь и в Москве (Новокосино) и в Московской области (Реутов). Очереди разные, базы данных по ним тоже...

  13. #20
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    А разве в Москве возьмут? В сад,школу? Если прописка Реутова будет? Или по факту если места свободные будут, которые предназначаются людям с Московской пропиской?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения