+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 108

Тема: Электропроэкт и стройнадзор

  1. #11
    Senior Member Аватар для Ronin
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    НК, 2К
    Сообщений
    1,082
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 353 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mkrv08 Посмотреть сообщение
    Давайте не путать, электропроект и схему разводки проводов, схему ремонтники предоставляют, где какие провода и автоматы будут я зная, но электропроэкт, отображает в формулах и схемах точные расстояния, нагрузки высоту розеток и прочее, а также требует от лица составляющего проект соответствующего сертификата, иными словами УК хочет денег.
    Нормальный электропроект включает в себя схему разводки электроточек, освещения, теплого пола и даже развертку стен. Но УК требует только линейную схему, точные расстояния и высота розеток им до лампочки как раз. И требование по выполнению ее организацией с корочкой не правомерно (у нас до 15 кВт) и более того по факту могут принять любой проект. Я делал сам все полностью, включая сказанные выше излишества и в УК все прекрасно согласовали.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #12
    Member Аватар для Berent
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    3 корпус, секция 5
    Сообщений
    84
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
    Нормальный электропроект включает в себя схему разводки электроточек, освещения, теплого пола и даже развертку стен. Но УК требует только линейную схему, точные расстояния и высота розеток им до лампочки как раз. И требование по выполнению ее организацией с корочкой не правомерно (у нас до 15 кВт) и более того по факту могут принять любой проект. Я делал сам все полностью, включая сказанные выше излишества и в УК все прекрасно согласовали.
    Скиньте хоть посмотреть, как это должны выглядеть, пожалуйста.

  5. #13
    Senior Member Аватар для Ronin
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    НК, 2К
    Сообщений
    1,082
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 353 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Berent Посмотреть сообщение
    Скиньте хоть посмотреть, как это должны выглядеть, пожалуйста.
    почту свою присылайте - пришлю. У меня формат автокадовский сразу. Ну а если просто посмотреть как выглядит, то в сети куча примеров. Вот, например, где 3 основные схемы - http://ehto.ru/proekty-elektriki/nag...oekta-kvartiry Ну и у нас еще схему дополнительной системы уравнивания потенциалов смотрят в УК - http://ehto.ru/proekty-elektriki/pro...iki-shemoj-dup. На этом сайте много и других примеров и разъяснений как что считать нужно.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #14
    Member Аватар для Berent
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    3 корпус, секция 5
    Сообщений
    84
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
    почту свою присылайте - пришлю. У меня формат автокадовский сразу. Ну а если просто посмотреть как выглядит, то в сети куча примеров. Вот, например, где 3 основные схемы - http://ehto.ru/proekty-elektriki/nag...oekta-kvartiry Ну и у нас еще схему дополнительной системы уравнивания потенциалов смотрят в УК - http://ehto.ru/proekty-elektriki/pro...iki-shemoj-dup. На этом сайте много и других примеров и разъяснений как что считать нужно.
    Боюсь, я сам не осилю, вообще с электрикой не дружу.

    berent@mail.ru , Спасибо.

  8. #15
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    НК, к3, п2
    Сообщений
    1,027
    Сказал(а) спасибо
    201
    Поблагодарили 439 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Berent Посмотреть сообщение
    Боюсь, я сам не осилю, вообще с электрикой не дружу.

    berent@mail.ru , Спасибо.
    У нас отличается от 1-2 корпуса тем, что три фазы в квартиру приходят. И требования у энергетика из-за этого немного повышенные.
    Последний раз редактировалось KPS; 19.09.2016 в 23:52.

  9. #16
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2016
    Сообщений
    339
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Это не мой дом, но всё равно скажу. Да вы сума сошли??? три фазы в квартиру... Не разу не слышал, что бы в квартиру три фазы входили.
    Это в первую очередь НЕ БЕЗОПАСНО! (знаете что случится если в квартире с тремя фазами ноль оборвётся?).
    Во вторую не практично (два провода против четырёх, не говоря о заземлении).
    И в третьих нецелесообразно.(три фазы придуманы для того, что бы передавать единицу мощности на дальние расстояния с минимальными потерями, а тут квартира длиной пять метров).
    Простые обыватели и двух проводах так портачат, что квартиры горят, а вы говорите о четырёх.
    В квартиру входит лишь ОДА фаза, ноль и нейтраль/ заземление.
    Последний раз редактировалось Ragozin Roman; 19.09.2016 в 22:16.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #17
    Junior Member
    Регистрация
    03.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Подьверждаю, на прошлой неделе, гл электрик в ук сказал, что по согласованию электропроета подул чают 3 фазы.

  12. #18
    Senior Member Аватар для Елена К
    Регистрация
    25.07.2014
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    236
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ragozin Roman Посмотреть сообщение
    Это не мой дом, но всё равно скажу. Да вы сума сошли??? три фазы в квартиру... Не разу не слышал, что бы в квартиру три фазы входили.
    Это в первую очередь НЕ БЕЗОПАСНО! (знаете что случится если в квартире с тремя фазами ноль оборвётся?).
    Во вторую не практично (два провода против четырёх, не говоря о заземлении).
    И в третьих нецелесообразно.(три фазы придуманы для того, что бы передавать единицу мощности на дальние расстояния с минимальными потерями, а тут квартира длиной пять метров).
    Простые обыватели и двух проводах так портачат, что квартиры горят, а вы говорите о четырёх.
    В квартиру входит лишь ОДА фаза, ноль и нейтраль/ заземление.
    Мне один электрик тоже намекнул, что я бред какой-то несу, когда сказала, что в моей квартире три фазы будет. Нотом, когда назвала ему точно марку кабеля заведенного в квартиру, он сказал: "ну да, трехфазный пятижильный....", и тоже удивился. Говорит, такое обычно на промышленном производстве делают.
    Я после этого еще своих рабочих с пристрастием допрашивала, делали ли они проводку с трехфазным напряжением...
    Последний раз редактировалось Елена К; 20.09.2016 в 00:02.

  13. #19
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    НК, к3, п2
    Сообщений
    1,027
    Сказал(а) спасибо
    201
    Поблагодарили 439 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ragozin Roman Посмотреть сообщение
    Это не мой дом, но всё равно скажу. Да вы сума сошли??? три фазы в квартиру... Не разу не слышал, что бы в квартиру три фазы входили.
    Это в первую очередь НЕ БЕЗОПАСНО! (знаете что случится если в квартире с тремя фазами ноль оборвётся?).
    Во вторую не практично (два провода против четырёх, не говоря о заземлении).
    И в третьих нецелесообразно.(три фазы придуманы для того, что бы передавать единицу мощности на дальние расстояния с минимальными потерями, а тут квартира длиной пять метров).
    Простые обыватели и двух проводах так портачат, что квартиры горят, а вы говорите о четырёх.
    В квартиру входит лишь ОДА фаза, ноль и нейтраль/ заземление.
    Пока подключена одна и требования повышенные именно из-за этого.
    Подключат три фазы только после личной проверки гл.энергетиком сделанных работ, более того - просят отчет электролаборатории по результатам проверки собранного щитка.
    А так будете сидеть на одной.

  14. #20
    Senior Member Аватар для Елена К
    Регистрация
    25.07.2014
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    236
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от KPS Посмотреть сообщение
    Пока подключена одна и требования повышенные именно из-за этого.
    Подключат три фазы только после личной проверки гл.энергетиком сделанных работ, более того - просят отчет электролаборатории по результатам проверки собранного щитка.
    А так будете сидеть на одной.
    О! Про отчет лаборатории они мне не говорили. Это что-то новенькое.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения