+ Ответить в теме
Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 279

Тема: Оформление собственности

  1. #241
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Огогошечки Посмотреть сообщение
    Ну не так все категорично. Пока нет таких решений по Новокосино, вернее нам они не известны. А вообще в судебной практике они есть и здесь на форуме обсуждались не раз, например тот же КВС-Кронштадт в Питере.
    Я вот серьезно прошу, без подколов, дайте почитать. Мне очень интересно. Какие я видел обсуждения, там были огромные неустойки, это да. Но огромные они из-за цены самого объекта. Решение суда по признанию незаконной доплаты по метражу. Только без нюансов, где договор был изначально криво составлен. То есть аналог именно нашего случая.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #242
    Senior Member
    Регистрация
    25.03.2016
    Сообщений
    570
    Сказал(а) спасибо
    50
    Поблагодарили 56 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от izvne Посмотреть сообщение
    Я вот серьезно прошу, без подколов, дайте почитать. Мне очень интересно. Какие я видел обсуждения, там были огромные неустойки, это да. Но огромные они из-за цены самого объекта. Решение суда по признанию незаконной доплаты по метражу. Только без нюансов, где договор был изначально криво составлен. То есть аналог именно нашего случая.
    Увы, аналогов именно нашего случая я не встречал. Там реальное увеличение площади было, а не как у нас балкон/лоджия. Но при этом хочу отметить, что даже в рамках одного дома дела будут отличаться и аналогии может не быть. В зависимости от даты заключения сделки (до или после переименования балкона), от предварительной "переписки", от расположения балконов на фасаде (т.к. конструктив разных стояков отличается) дела будут разными, полной аналогии там не будет.

  4. #243
    Senior Member Аватар для Vel
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    goal-2014@mail.ru
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от izvne Посмотреть сообщение
    Анекдот в тему немножко. Шофёр решил с шефом поговорить по поводу зарплаты, долго собирался с мыслями. Вечером шеф уставший с бутылочкой пивка садится на заднее сиденье. Шофер ему издалека: "Пал Палыч, вот у нас в гаражах все шоферы говорят, что у них зарплата 60-65 тысяч..." Шеф спокойно отхлебнул пивка: "Так и ты говори."

    Вы про свою неустойку давайте цифры, а не знакомых миллионеров. Сколько судились по времени, сколько времени потратили на бумаги и денег на представительство. Плюс вам квартира не так нужна была. Вы просто можете в попытках оправдать себя подписать людей на неполучение квартиры, и ненужные им хлопоты в судах с сомнительным результатом. Пусть будет два мнения. Я за то, чтобы искать оптимальный путь для себя лично.

    Плюс ни одного реального решения по неуплате за прирост метража нет. И не только по нашему дому. Вообще нет.
    Вы же Мега умный и писали до этого про мои цифры, а сейчас Вам дайте ? Да все про Вас уже давно понятно, как в том фильме " Идите вы в бухгалтерию застройщика за премией"))) Про время и про все я писала на форумах 2 корпуса и там есть вся информация , на ваши посты особенно, но вы как слепоглухонемые начинаете по новой , а что да как) и самое интересное, вы зарестрировались когда застройщик стал передавать квартиры, только вы не скажете в каком вы подъезде и квартире и наша инициативная группа неподтвердит, я уверенна, вы Тролль и идите вы лесом и полем , только подальше от нас. Если это не так, милости в студию ваши контакты по квартире я сверю у нас и тогда поговорим)
    Последний раз редактировалось Vel; 02.02.2017 в 18:54.

  5. #244
    Senior Member Аватар для Vel
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    goal-2014@mail.ru
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Огогошечки Посмотреть сообщение
    Увы, аналогов именно нашего случая я не встречал. Там реальное увеличение площади было, а не как у нас балкон/лоджия. Но при этом хочу отметить, что даже в рамках одного дома дела будут отличаться и аналогии может не быть. В зависимости от даты заключения сделки (до или после переименования балкона), от предварительной "переписки", от расположения балконов на фасаде (т.к. конструктив разных стояков отличается) дела будут разными, полной аналогии там не будет.
    Вот только сегодня общалась с соседом своим , которому продала квартиру, до сих пор в реутовском суде нет решения, а у них судья уже по уголовным делам! Я вам обещала как будет решение я напишу, чтобы вы почитали, ещё никто ничего не знает(

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #245
    Member
    Регистрация
    03.02.2015
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от KPS Посмотреть сообщение
    Теперь нет кадастрового паспорта и он не нужен.
    Отчет об оценке для ипотечников.
    Акт о выверке взаиморасчетов вроде бы всем выдают в НДВ, если просить.
    Насколько обязательно - не в курсе.
    Добрый день!
    А в плане кадастрового паспорта нет? Подскажите, пожалуйста, что тогда в сбербанк предоставлять для оформления залога по ипотеке? Нужно в МФЦ все равно какую-то выписку брать?

  8. #246
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    НК, к3, п2
    Сообщений
    1,027
    Сказал(а) спасибо
    201
    Поблагодарили 439 раз(а) в сообщениях
    Для оформления закладной кадастровый паспорт и не требуется.
    Нужно лишь АПП.

  9. #247
    Member
    Регистрация
    13.09.2016
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Кто оформил собственность через ндв ?ск по времени это продлилось?

  10. #248
    Junior Member
    Регистрация
    04.08.2016
    Адрес
    Юбилейный 40, 5 подъезд
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Елена__ Посмотреть сообщение
    Кто оформил собственность через ндв ?ск по времени это продлилось?
    В районе месяца. У меня получилось почти 2, потому что мои документы в НДВ потерялись где-то на месяц.

  11. #249
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vel Посмотреть сообщение
    Вот только сегодня общалась с соседом своим , которому продала квартиру, до сих пор в реутовском суде нет решения, а у них судья уже по уголовным делам! Я вам обещала как будет решение я напишу, чтобы вы почитали, ещё никто ничего не знает(
    А давайте апнем тему. А то оскорблений от вас тонна, а конкретики по нулям.

  12. #250
    Senior Member
    Регистрация
    30.01.2015
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    216
    Поблагодарили 110 раз(а) в сообщениях
    Я оформляла собственность самостоятельно. 3-й этап договора с НДВ расторгла... Это (сдача и получение документов) достаточно быстрый процесс. В МФЦ лучше зарегистрироваться на их сайте и выбрать удобное время. Если в выходной планируете ехать. Там народу может быть много.

+ Ответить в теме
Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения