+ Ответить в теме
Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 279

Тема: Оформление собственности

  1. #251
    Member
    Регистрация
    13.06.2016
    Сообщений
    54
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Сейчас оформлять собственность можно подавая документы в любой МФЦ любого региона страны.
    Однако в НДВ дают памятку, согласно которой надо записываться в Реутовский МФЦ и сообщать дату/время, чтобы представитель застройщика прибыл со своим комплектом документов.
    Кто нибудь оформлял собственность сдавая документы в свой местный МФЦ?
    Не очень то удобно тащится в Реутовский.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #252
    Senior Member
    Регистрация
    30.01.2015
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    216
    Поблагодарили 110 раз(а) в сообщениях
    Я в Реутовский МФЦ сдавала. Пока нашла дорогу, попетлять пришлось немного

  4. #253
    Senior Member Аватар для lt_dimon
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 54 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Соседка_1 Посмотреть сообщение
    Я оформляла собственность самостоятельно. 3-й этап договора с НДВ расторгла... Это (сдача и получение документов) достаточно быстрый процесс. В МФЦ лучше зарегистрироваться на их сайте и выбрать удобное время. Если в выходной планируете ехать. Там народу может быть много.
    У вас получается договор с ндв был, в котором первая часть - это регистрация ДДУ (стоимость 70 % от оплаченной), а вторая - оформление в собственность (стоимость 30 % от оплаченной). И вы, расторгнув договор, вернули эти 30% ? У меня, по крайней мере, такой договор заключен был когда-то. А что нужно, чтобы расторгнуть его?

  5. #254
    Senior Member
    Регистрация
    30.01.2015
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    216
    Поблагодарили 110 раз(а) в сообщениях
    Да, третий этап расторгла, вернули около 14 тыр... Позвонила своему менеджеру в НДВ, предупредила, что планирую самостоятельно получать собственность. Пришлось 2 раза ездить. В первую поездку пишешь заявление на расторжение. И еще раз поехала уже за деньгами. Можно на карту было перечислением получить. Мне было удобнее налом забрать.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  7. #255
    Senior Member Аватар для Барбарис
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    1,201
    Сказал(а) спасибо
    182
    Поблагодарили 184 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Соседка_1 Посмотреть сообщение
    Да, третий этап расторгла, вернули около 14 тыр... Позвонила своему менеджеру в НДВ, предупредила, что планирую самостоятельно получать собственность. Пришлось 2 раза ездить. В первую поездку пишешь заявление на расторжение. И еще раз поехала уже за деньгами. Можно на карту было перечислением получить. Мне было удобнее налом забрать.
    Не вводите людей в заблуждение . Максимум вернут 2% без проблем, чуть более 1000 руб.
    У них договор так хитро составлен, что третий этап считается завершенным с выдачей зарегистрированного дду
    И только если они не успели отдать на собственность то можно забрать 2%

  8. #256
    Member
    Регистрация
    28.02.2014
    Сообщений
    87
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Grif Посмотреть сообщение
    Сейчас оформлять собственность можно подавая документы в любой МФЦ любого региона страны.
    Однако в НДВ дают памятку, согласно которой надо записываться в Реутовский МФЦ и сообщать дату/время, чтобы представитель застройщика прибыл со своим комплектом документов.
    Кто нибудь оформлял собственность сдавая документы в свой местный МФЦ?
    Не очень то удобно тащится в Реутовский.
    Ну попробуйте в любой мфц сдать документы)))

  9. #257
    Senior Member Аватар для Мальта
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Жду...надеюсь...дождалась 1 корпус
    Сообщений
    404
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 141 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dexter Посмотреть сообщение
    Ну попробуйте в любой мфц сдать документы)))
    Во-во, Я в Москве хотела сдать, ага...щас. Только там можно, где находится собственность.

  10. #258
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    НК1 к2с2
    Сообщений
    1,037
    Сказал(а) спасибо
    126
    Поблагодарили 310 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Барбарис Посмотреть сообщение
    Не вводите людей в заблуждение . Максимум вернут 2% без проблем, чуть более 1000 руб.
    У них договор так хитро составлен, что третий этап считается завершенным с выдачей зарегистрированного дду
    И только если они не успели отдать на собственность то можно забрать 2%
    Соседка написала правду. НДВ делала договора с разными условиями. Кто-то вернул 14 т.р., кому-то возможно было вернуть не более 4 т.р. - разный процент 3 этапа от цены договора.
    Но в любом случае выгодно расторгнуть, т.к. дополнительно на НДВшников надо доверенность делать, а это деньги и время (проще и быстрее расторгнуть договор и самим в МФЦ сходить, чем к нотариусу, потом в НДВ ехать).

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  12. #259
    Senior Member
    Регистрация
    30.01.2015
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    216
    Поблагодарили 110 раз(а) в сообщениях
    Да, те кто покупал как я в начале 2013-го года в курсе, что договор тогда НДВ-шники составляли с другой процентовкой. Это они потом стали умнее. Когда народ начал расторгать договоры... На самом деле я бы не пошла расторгать. Мне было бы проще, если бы НДВ собственность получали. Время бы сэкономила. Просто выбор был, терять время на нотариуса и еще 2 тыр на доверенность. Или пару раз съездить туда-сюда и еще деньги вернуть.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
  14. #260
    Senior Member Аватар для lt_dimon
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 54 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Соседка_1 Посмотреть сообщение
    Да, те кто покупал как я в начале 2013-го года в курсе, что договор тогда НДВ-шники составляли с другой процентовкой. Это они потом стали умнее. Когда народ начал расторгать договоры... На самом деле я бы не пошла расторгать. Мне было бы проще, если бы НДВ собственность получали. Время бы сэкономила. Просто выбор был, терять время на нотариуса и еще 2 тыр на доверенность. Или пару раз съездить туда-сюда и еще деньги вернуть.
    В те года еще и МФЦ не появилсь, ну или их на тот момент было по пальцам пересчитать. Поэтому с документами была волокита большая, чем сейчас. А теперь МФЦ обкатан по полной, все на потоке. Поэтому также планирую расторгать договор с НДВ.

+ Ответить в теме
Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения