+ Ответить в теме
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 279

Тема: Оформление собственности

  1. #21
    Member
    Регистрация
    05.10.2016
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    я звонил в ндв, мне сказали, что акты приема-передачи не подписывают по 3-му корпусу, квартиру я не принимал, извещения о подписании акта не получал, сроки по дду вышли, вот и хочу в суд подать на неустойку

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Member
    Регистрация
    05.10.2016
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    к вашему сведению по 214 закону мне должны именно в дверь постучать, только не застройщик, а почтальон )) чтобы официально уведомить о подписании акта, без этого уведомления можно идти в суд! ваша неосведомленность по 214 закону вам мешает получить неустойку

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    НК, к3, п2
    Сообщений
    1,027
    Сказал(а) спасибо
    201
    Поблагодарили 439 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Олег Олег Посмотреть сообщение
    я звонил в ндв, мне сказали, что акты приема-передачи не подписывают по 3-му корпусу, квартиру я не принимал, извещения о подписании акта не получал, сроки по дду вышли, вот и хочу в суд подать на неустойку
    У меня на руках лежит подписанный АПП, а вы в НДВ звоните. Так вы точно ничего не получите.
    Извещение с уведомлением лежит на почте, никак не могу сходить за ним (особо и не нужно уже).

  5. #24
    Member
    Регистрация
    05.10.2016
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    у Вас 3-й корпус в ЖК Новокосино? они обязаны меня уведомить официально, я за каждый день просрочки по 5000 им насчитаю пени )) и в суд пойду на днях, чтобы заставить их сделать взаимозачет по доп метрам, я точно знаю, что если нет официального уведомления (а мне его не присылали), значит мои права нарушены и идет неустойка

  6. #25
    Member
    Регистрация
    05.12.2014
    Адрес
    ЖК "Новокосино", корпус 1, секция 4
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Олег Олег Посмотреть сообщение
    к вашему сведению по 214 закону мне должны именно в дверь постучать, только не застройщик, а почтальон )) чтобы официально уведомить о подписании акта, без этого уведомления можно идти в суд! ваша неосведомленность по 214 закону вам мешает получить неустойку
    Я бы на Вашем месте не стал так уверенно надеяться на почтальонов. Они бывает ничего не приносят, и через 30 дней отправляют уведомление обратно.
    А потом на суд Застройщик приносит распечатку движения заветного конверта, из которой следует, что Вы не соизволили явиться в ОПС, чтобы забрать уведомление и оно вернулось.
    А также приносит АПП в одностороннем порядке (конечно же оформленный "задним числом") с обременением в виде доплаты за доп. метры.
    И вот тут довольно сложно доказать, что Вы не верблюд и убедить суд, что к Вам не приходил почтальон и в ящик уведомление о поступлении почтового отправления, ни первичного, ни повторного, тоже не бросали.
    Такие случаи уже были в судах с Бестлайном по 2-м первым корпусам.
    В одном случае правда частично пришла только во второй инстанции (Мособлсуд после Реутовского суда), и то потому что по глупости Застройщика было передано в разное время 2 разных односторонних акта с разницей в датах 2 месяца, а претензия Истца была направлена ранее, чем дата в первом одностороннем акте.
    А во втором случае суд первой инстанции (Московский районный) вообще отклонил иск.
    Так что советую Вам быть аккуратнее в этих вещах.

  7. #26
    Member
    Регистрация
    05.10.2016
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    так я не понял, у Вас квартира в 3 корпусе ЖК Новокосино и акт уже подписан?

  8. #27
    Member
    Регистрация
    05.10.2016
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    так я поэтому в суд сейчас и подам, чтобы они мне задним числом ничего не подписали и должны в суд тогда предоставить почтовую квитанцию, ее ведь не подделаешь

  9. #28
    Member
    Регистрация
    05.10.2016
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    у Вас в информации написано корпус 1 секция 4, а у меня 3-й корпус и вряд ли ндв будет меня дезинформировать, что акт не подписывают, какой им смысл?

  10. #29
    Member
    Регистрация
    05.12.2014
    Адрес
    ЖК "Новокосино", корпус 1, секция 4
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Олег Олег Посмотреть сообщение
    так я поэтому в суд сейчас и подам.....
    Вы без претензии хотите, сразу в суд?

  11. #30
    Member
    Регистрация
    05.10.2016
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    почему без претензии, претензию уже отправил )) сроки ведь уже нарушены

+ Ответить в теме
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения