+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ПДКП и остановка продаж в нк2.

  1. #1
    Member
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 23 раз(а) в сообщениях

    ПДКП и остановка продаж в нк2.

    Добрый день, форумчане. У меня следующая ситуация:

    6-го числа, в пятницу, подписал ПДКП на однушку в 6-м корпусе (квартира освободилась, так как у людей не сраслось с кредитом, а их менеджер придержал ее для меня), дата оплаты не позднее 17-го июля.
    При этом так же подписал Договор с НДВ на 55 т.р.

    Далее в понедельник ПДКП уехал на подпись к застройщику, а я послушно оплатил 55 т.р.

    Сегодня четверг, звоню менеджеру, он говорит, что договор "завис" у застройщика, так как именно в этот период между моей подписью и подписью БизнесСтроя остановили продажи. Подпишут, как только возобновятся продажи, что случится скорее всего в начале августа. Соответственно подписывать мы будем уже другой ПДКП, так как крайняя дата оплаты 17-го июля.

    Менеджер уверяет, что сумма сделки не изменится. Звонил в БизнесСтрой - заверили в том же.

    Внимание, вопрос: как думаете, обманывают?)
    Вообще, есть кто-то в подобной ситуации? Что вообще думаете?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Модератор Аватар для spq
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    к.9
    Сообщений
    1,642
    Сказал(а) спасибо
    1,005
    Поблагодарили 699 раз(а) в сообщениях
    Если в самом Бизнес-Строе подтвердили, значит, сумма сделки не изменится. При этом вероятность, что в БС передумают, я бы полностью не исключал, но это маловероятно, заморачиваться не стоит. НДВ в этих вопросах решений не принимает, могут только помогать в переговорах с БС.

  4. #3
    Member
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 23 раз(а) в сообщениях
    Спасибо за ответ, ободрили. Меня просто всегда раздражает неизвестность. В БС сотрудник меня немного поразил: я ему говорю "Что мешает после открытия продаж мне повысить цену в новом договоре, на ровне с другими покупателями? Мы же с Вами еще между друг-другом ничего не подписывали!". Он включил мне послушать музыку, далее ответил: "Я только что говорил с руководством, оно гарантирует, что цена останется прежней". Это типа "честное слово". Смешно прямо.

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1,051
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от shmak86 Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане. У меня следующая ситуация:

    6-го числа, в пятницу, подписал ПДКП на однушку в 6-м корпусе (квартира освободилась, так как у людей не сраслось с кредитом, а их менеджер придержал ее для меня), дата оплаты не позднее 17-го июля.
    При этом так же подписал Договор с НДВ на 55 т.р.

    Далее в понедельник ПДКП уехал на подпись к застройщику, а я послушно оплатил 55 т.р.

    Сегодня четверг, звоню менеджеру, он говорит, что договор "завис" у застройщика, так как именно в этот период между моей подписью и подписью БизнесСтроя остановили продажи. Подпишут, как только возобновятся продажи, что случится скорее всего в начале августа. Соответственно подписывать мы будем уже другой ПДКП, так как крайняя дата оплаты 17-го июля.

    Менеджер уверяет, что сумма сделки не изменится. Звонил в БизнесСтрой - заверили в том же.

    Внимание, вопрос: как думаете, обманывают?)
    Вообще, есть кто-то в подобной ситуации? Что вообще думаете?
    У меня пара вопросов:
    1) в связи с чем приостановили заключение ПДКП ? Там подпись Деменьтевой Ольги Иосифовны (ген. дира Бизнес-Строя), по сути формальность и занесение в реестр минута? Может есть какие-то конкретные причины?
    2) как зовут менеджера БС?

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    232
    Сказал(а) спасибо
    154
    Поблагодарили 160 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ppr Посмотреть сообщение
    У меня пара вопросов:
    1) в связи с чем приостановили заключение ПДКП ?
    А Вы тему "Проверки застройщика" читали?
    Их Минстрой проверяет. Причем, штрафовали их за нарушение законодательства уже и до этого. На время проверки и остановили продажи...
    Еще в какой-то теме видела ссылку (не помню), что уже и суд был, 09.07 что ли, постановления есть. Интересно только, что в этих постановлениях...

    Shmak86,
    Мне ипотеку одобрили еще 27.06. Тогда же менеджер сказала, что, к сожалению, по техническим причинам ПДКП подписать сейчас не можем... Причин не сообщила. Вот что в интернете вычитала. А потом и официально с продажи на сайте квартиры убрали.
    Так что непонятно, каким образом менеджер с Вами договор подписывал 06.07, если давным-давно уже было известно, что продажи приостановлены. Соответственно, знал уже тогда, когда Вы подписывали.

    А на счет повышения цен... Тоже сижу и тихо надеюсь, что не повысят... Щас еще срок одобрения в банке закончится, пока суть да дело. Так что Вы тут не одиноки... (

  7. #6
    Senior Member
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    232
    Сказал(а) спасибо
    154
    Поблагодарили 160 раз(а) в сообщениях

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1,051
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях
    Я забрал подписанный договор 6 июля, хотя он датируется 9 июня, его отправляли на исправление из-за изменения нумерации секций. Так что вполне возможно, что когда дело подошло к оплате, или ипотечнику отказали в кредите или потреб кто-то не взял.

  9. #8
    Member
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 23 раз(а) в сообщениях
    Спасибо всем за ответы.

    ppr, как зовут менеджера БС, не знаю. Не понял Вашего последнего сообщения.

    len6chik, даже и не знаю, как он так подписывал) Судя по тому, что Вы пишете, он точно знал, что дальше ему придется сказать: "извините, по техническим причинам..."

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения