+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 68

Тема: Расторжение ДДУ с ООО Эксперт

  1. #51
    Member Аватар для LawArt
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Аврелий Посмотреть сообщение
    менее чем указано в п. 6 ст. 395 те в однократной ставке реффинанса не уменьшат.
    Уменьшают. Но это обжалуется. Более того, нам как-то срезали неустойку с 700.000 до 100.000 в Мособлсуде (!). По кассации отбились. Так что ожидать снижения ниже предела можно не только от района.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #52
    Junior Member
    Регистрация
    22.01.2017
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Как реально расторгнуть ДДУ? Какие документы на чьё имя? Проплачено 100%.Есть-ли стандартная форма заявления?

  4. #53
    Member Аватар для LawArt
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Владимир51 Посмотреть сообщение
    Как реально расторгнуть ДДУ? Какие документы на чьё имя? Проплачено 100%.Есть-ли стандартная форма заявления?
    Претензия застройщику + иск в суд. Подробнее можно почитать в ст. 9 ФЗ-214: http://www.consultant.ru/document/co...62650fdc94940/

  5. #54
    Senior Member Аватар для kpectoff
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    539
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    После прочтения 214ФЗ есть пара вопросов:
    1. "Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены договора до дня их возврата застройщиком участнику долевого строительства."
    Мы все покупали квартиры по УДДУ (я с 5 корпуса). Проценты пойдут от даты УДДУ или ДДУ?

    2. Если участником долевого строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются застройщиком в двойном размере.
    Про двойной размер слышу впервые. Получается, если я гражданин РФ - то коэффициент х2?

    3. Может ли применяться 333 статья ГК РФ по отношению к расторжению договора? Ведь речь в 214ФЗ идет о пользовании деньгами, а не о неустойке?

  6. #55
    Senior Member
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    235
    Сказал(а) спасибо
    43
    Поблагодарили 34 раз(а) в сообщениях
    Сори, ответ был не по теме

  7. #56
    Senior Member Аватар для kpectoff
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    539
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от kpectoff Посмотреть сообщение
    После прочтения 214ФЗ есть пара вопросов:
    1. "Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены договора до дня их возврата застройщиком участнику долевого строительства."
    Мы все покупали квартиры по УДДУ (я с 5 корпуса). Проценты пойдут от даты УДДУ или ДДУ?

    2. Если участником долевого строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются застройщиком в двойном размере.
    Про двойной размер слышу впервые. Получается, если я гражданин РФ - то коэффициент х2?

    3. Может ли применяться 333 статья ГК РФ по отношению к расторжению договора? Ведь речь в 214ФЗ идет о пользовании деньгами, а не о неустойке?
    Отчасти разобрался.
    Вопрос №1 - все так же под вопросом.
    Вопрос №2 - гражданин=физическое лицо
    Вопрос №3 - может

    Теперь некоторые мои мысли.
    Лично мне право собственности уступала перспектива инвест, которая на мне наварили 1,3 ляма. Ген дир у эксперта и у перспективы - один и тот же. Может ли это этот факт повлиять на судью в момент применения 333 ГК РФ?

  8. #57
    Junior Member
    Регистрация
    10.02.2017
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Вчера в видновском суде состоялось заседание по расторжению моего удду 1 корп. двушка.
    Вкратце. Первое заседание было в конце января. Тогда судья его перенесла потому что эксперт тряс разрешением на ввод в эксплуатацию и призывал меня отменить расторжение и взять ключи, говорил что я хочу лишь обаготится и какой я плохой т.к. уже один раз неустойку отсудил. Судья сказала мне подумать и перенесла заседание.
    Вчера применили 333 к процентам, штрафам и т.д., вела себя так, что у меня сложилось впечатление, что судят меня.
    Итог: стоимость дду чуть больше 5 млн. и 870 т.р. неустоек и т.д. Штраф за то, что эксперт не выплатил до суда стоимость дду вообще полностью отклонила.
    Идем в аппеляцию.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  10. #58
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Рохлин Посмотреть сообщение
    Вчера в видновском суде состоялось заседание по расторжению моего удду 1 корп. двушка.
    Вкратце. Первое заседание было в конце января. Тогда судья его перенесла потому что эксперт тряс разрешением на ввод в эксплуатацию и призывал меня отменить расторжение и взять ключи, говорил что я хочу лишь обаготится и какой я плохой т.к. уже один раз неустойку отсудил. Судья сказала мне подумать и перенесла заседание.
    Вчера применили 333 к процентам, штрафам и т.д., вела себя так, что у меня сложилось впечатление, что судят меня.
    Итог: стоимость дду чуть больше 5 млн. и 870 т.р. неустоек и т.д. Штраф за то, что эксперт не выплатил до суда стоимость дду вообще полностью отклонила.
    Идем в аппеляцию.
    Очень Вас прошу - дожмите этих жуликов!

  11. #59
    Senior Member
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    248
    Сказал(а) спасибо
    248
    Поблагодарили 55 раз(а) в сообщениях
    Удачи!
    А какого района суд?

  12. #60
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    кто расторгается, расторгся деньги не получил напишите ка вы мне в личку....

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения