+ Ответить в теме
Страница 2 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 461

Тема: Обсуждаем ремонт квартир (без рекламы)

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Кто-нибудь озадачивался проблемой шумоизоляции? - Какие есть "находки" решения этого вопроса, а также цена, можно ли его решить без применения гипсокартона на стенах ?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь озадачивался проблемой шумоизоляции? - Какие есть "находки" решения этого вопроса, а также цена, можно ли его решить без применения гипсокартона на стенах ?
    Все новое - хорошо забытое старое! Ковры !)

  4. #13
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Октябрь Посмотреть сообщение
    Все новое - хорошо забытое старое! Ковры !)
    А какие характеристики у "хорошо забытого ковра"? Или по принципу лучше чем ничего?

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    шумо - звукоизоляция - весьма не простой вопрос, думаю многие сталкивались с проявлением этой проблемы и осознают, что решать её на стадии стройварианта наиболее проще, чем после проведения ремонта обнаружить присутствие соседей по ночам, стать участником всех их юбилеев и свидетелем воспитательного процесса детей, не говоря о ремонтах и пр. Купить квартиру за приличные деньги и сэкономить на комфорте кажется не очень рациональным.

  6. #15
    Senior Member
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    235
    Сказал(а) спасибо
    43
    Поблагодарили 34 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Тем кто планирует ремонт, вот обмеры БТИ по однушке 8(6а) секции.
    План квартиры немного поменялся (вент.шахты в др местах). (Если конечно они делали обмеры, а не скопировали из 1-2(1а) секций где изначально он такой и был).
    На сайте (в УДДУ) 40.18

    Обмеры БТИ с понижающим коэффициентом 40.3 (без балкона 38,9).
    О, у меня такая же. Да, планировка стала ничего хорошего, площадь прихожей шахтой оттяпали, 1,38 площади в подарок "дилетанту", на кухню бегать через коридор и весь дизайнерский проект что сделал на переделку. Ведь на момент покупки дом уже строили, нам же выкопировки с проекта тогда давали. Действительно руки у людей из ж-ы торчат. А может так оно и было задумано, бабла побольше содрать. Понятно дверь в комнате перенесли потому что правую шахту переставили - 3 двери в 1 месте не делают., вторую шахту переставили видимо из-за конструктива, но планировка при этом стала просто на порядок хуже. Добавилось место на кухне - и что с ним делать, она и так нормальная была для однушки в первоначальном варианте в верхнем левом углу можно было кладовку выгородить, теперь там только на тумбочку поставить. Комнату под кладовку лучше не трогать, и так 16 метров. Хотя и на первоначальном видно косяки, двери квартиры и санузла почему то открываются внутрь.. Да фигня какая то вышла. Это должно было выглядеть так.
    https://yadi.sk/i/1HUibP9exGCCJ
    https://yadi.sk/i/_6KqIDGLxGDNs
    https://yadi.sk/i/zBNjfkSoxGDW5
    Последний раз редактировалось Алекс37; 20.10.2016 в 23:08.

  7. #16
    Senior Member Аватар для df82
    Регистрация
    19.01.2015
    Сообщений
    119
    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 229 раз(а) в сообщениях
    Что за софт для проектировки применяли?

  8. #17
    Senior Member
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    235
    Сказал(а) спасибо
    43
    Поблагодарили 34 раз(а) в сообщениях
    В автокаде сделал. Я сам проектировщик(мое основное - отопление, ИТП делаю) - у нас это одна из основных программ, ну и сделал для себя такой проект. Так то дизайнеры другие исспользуют как я понял. Так то очень удобно - можно заранее поэтапно спланировать абсолютно весь ремонт, и делать уже точно зная чего где. Единственное, что похоже поторопился я с этим. Надо видеть все таки что там реально в квартире сделано будет, где и как стояки ХВС, ГВС расположены, выводы на ВК, и в общем все остальное, как проложено отопление по полу, которое в стяжку заливаться будет. Оценить ровность потолка(от этого будет зависеть каим его делать и стоит ли туда лезть всей электрикой), он по идее должен быть ровным, проштробил для проводов под люстру, покрыл водозмульсионкой и дело в шляпе. Так то я предпочел бы всю электрику развезти в полу - там все равно стяжку делать надо, единственное что нужно, чтобы не было пересечек ее с трубами отопления, и сделать надо вообще все без пересечек (пересечки приведут к увеличению уровня стяжки). Если везде класть ламинат, то можно предусмотреть в полу кабельканалы(укладывают деревянные рейки в уровень стяжки по пути каналов перед заливкой, потом вытаскивают), потом без проблем можно будет ремонтировать проводку. Ну в общем так все можно спроектировать.
    По этому я и говорю, предыдущая планировка была на много лучше, на кухне все идеально вставало, и кладовка нормальных размеров в прихожке получалась, теперь все поменялось в худшую сторону, по опыту могу сказать хотели как лучше а получилось как всегда. На самом деле спроектировать такой дом для нормальной организации дело 2-х-3-х месяцев. По - этому на момент покупки квартиры вуже строющемся дому у эксперта должен был быть готовый проект на дом. Я не знаю всю историю дома, но нам дали либо старые планы на квартиры при покупке квартир, но похоже скорее всего у них не было на тат момент разрешения на землю и они по этому еще не прошли государственную экспертизу, то есть по сути они нам всем продали мыльный пузырь. Это вообще полного вида афера, фоктическая расчетная площадь квартиры однушки уменьшилась на 1,5 метра, это 120 тыщ в денежном выражении 4 года назад. В общем эксперт - козлина
    Последний раз редактировалось Алекс37; 21.10.2016 в 11:16.

  9. #18
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Алекс37 Посмотреть сообщение
    В автокаде сделал. Я сам проектировщик(мое основное - отопление, ИТП делаю) - у нас это одна из основных программ, ну и сделал для себя такой проект. Так то дизайнеры другие исспользуют как я понял. Так то очень удобно - можно заранее поэтапно спланировать абсолютно весь ремонт, и делать уже точно зная чего где. Единственное, что похоже поторопился я с этим. Надо видеть все таки что там реально в квартире сделано будет, где и как стояки ХВС, ГВС расположены, выводы на ВК, и в общем все остальное, как проложено отопление по полу, которое в стяжку заливаться будет. Оценить ровность потолка(от этого будет зависеть каим его делать и стоит ли туда лезть всей электрикой), он по идее должен быть ровным, проштробил для проводов под люстру, покрыл водозмульсионкой и дело в шляпе. Так то я предпочел бы всю электрику развезти в полу - там все равно стяжку делать надо, единственное что нужно, чтобы не было пересечек ее с трубами отопления, и сделать надо вообще все без пересечек (пересечки приведут к увеличению уровня стяжки). Если везде класть ламинат, то можно предусмотреть в полу кабельканалы(укладывают деревянные рейки в уровень стяжки по пути каналов перед заливкой, потом вытаскивают), потом без проблем можно будет ремонтировать проводку. Ну в общем так все можно спроектировать.
    По этому я и говорю, предыдущая планировка была на много лучше, на кухне все идеально вставало, и кладовка нормальных размеров в прихожке получалась, теперь все поменялось в худшую сторону, по опыту могу сказать хотели как лучше а получилось как всегда. На самом деле спроектировать такой дом для нормальной организации дело 2-х-3-х месяцев. По - этому на момент покупки квартиры вуже строющемся дому у эксперта должен был быть готовый проект на дом. Я не знаю всю историю дома, но нам дали либо старые планы на квартиры при покупке квартир, но похоже скорее всего у них не было на тат момент разрешения на землю и они по этому еще не прошли государственную экспертизу, то есть по сути они нам всем продали мыльный пузырь. Это вообще полного вида афера, фоктическая расчетная площадь квартиры однушки уменьшилась на 1,5 метра, это 120 тыщ в денежном выражении 4 года назад. В общем эксперт - козлина
    Почему Вы пишете, что площадь уменьшилась на 1.5?
    кухня 12.53 -> 12.5
    комната 16.5 -> 16.2
    коридор 6.33 -> 6.3
    ванная 3.95 -> 3.9
    балкон 4.51 -> 4.45, но оно считается по уменьшеному коэффициенту как 1,4 (хотя если подсчитать, то 1.335, если не переделают в лоджию по 0,5)
    Конечно нужно в реале мерить, но все равно уменьшение не 1,5 метра, а 0,47. Т.е. 1.17%.

    Согласно ДДУ вроде перерасчет по деньгам НЕ производится, если меньше 1%. Т.е. если для Вас принципиально, то вроде можно вернуть часть денег. Или я не права? У нас же в ДДУ говорится не о жилой пложади (без балкона), а о площади квартиры (куда балкон входит).

  10. #19
    Member
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь озадачивался проблемой шумоизоляции? - Какие есть "находки" решения этого вопроса, а также цена, можно ли его решить без применения гипсокартона на стенах ?
    Обязательно нужно делать шумоизоляцию, и из других корпусов, кто живет, советуют, слышимость, говорят, отличная. Еще и на железную дорогу у некоторых выходят стены.
    Без гипсокартона не уверен, что можно, только если потолок и пол, а что в нем плохого? Слой изоляции, сверху гипсокартон, и отлично. И гвозди легко вбить, и всю электрику пустить за обшивкой, не надо штробить. Пол - насыпной керамзит лучше ("сухая стяжка"), хорошо поглощает.

  11. #20
    Senior Member
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    235
    Сказал(а) спасибо
    43
    Поблагодарили 34 раз(а) в сообщениях
    Потому что реальная расчетная площадь квартир 40,18 уменьшилась до 38 с чем то, как писали в других ветках. Не реальная площадь а расчетная с понижающими коэффициентами, покупали то мы по эти метры, и платили за метры, и метр стоил столько то.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения