+ Ответить в теме
Страница 3 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 461

Тема: Обсуждаем ремонт квартир (без рекламы)

  1. #21
    Member
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    НК2, корпус 1
    Сообщений
    87
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 35 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Алекс37 Посмотреть сообщение
    О, у меня такая же. Да, планировка стала ничего хорошего, площадь прихожей шахтой оттяпали, 1,38 площади в подарок "дилетанту", на кухню бегать через коридор и весь дизайнерский проект что сделал на переделку. Ведь на момент покупки дом уже строили, нам же выкопировки с проекта тогда давали. Действительно руки у людей из ж-ы торчат. А может так оно и было задумано, бабла побольше содрать. Понятно дверь в комнате перенесли потому что правую шахту переставили - 3 двери в 1 месте не делают., вторую шахту переставили видимо из-за конструктива, но планировка при этом стала просто на порядок хуже. Добавилось место на кухне - и что с ним делать, она и так нормальная была для однушки в первоначальном варианте в верхнем левом углу можно было кладовку выгородить, теперь там только на тумбочку поставить. Комнату под кладовку лучше не трогать, и так 16 метров. Хотя и на первоначальном видно косяки, двери квартиры и санузла почему то открываются внутрь.. Да фигня какая то вышла. Это должно было выглядеть так.
    https://yadi.sk/i/1HUibP9exGCCJ
    https://yadi.sk/i/_6KqIDGLxGDNs
    https://yadi.sk/i/zBNjfkSoxGDW5

    А я с этими обмерами сделал примерно так:
    http://savepic.org/8342215.jpg . Уж очень хочется отдельно спальню и "все остальное"

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    235
    Сказал(а) спасибо
    43
    Поблагодарили 34 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Обязательно нужно делать шумоизоляцию, и из других корпусов, кто живет, советуют, слышимость, говорят, отличная. Еще и на железную дорогу у некоторых выходят стены.
    Без гипсокартона не уверен, что можно, только если потолок и пол, а что в нем плохого? Слой изоляции, сверху гипсокартон, и отлично. И гвозди легко вбить, и всю электрику пустить за обшивкой, не надо штробить. Пол - насыпной керамзит лучше ("сухая стяжка"), хорошо поглощает.
    В случае залава помещения боюсь гибсокартон даже водостойкий станет очень плохим. Это Такие современные дешевые технологии. У меня в моей квартире как только закончил ремонт залили соседи, водоэмульсионка облупилась, шпаклевка под обоями разбухла, хорошо обои были желтого цвета и после высыхания потопа на них вообще не видноследов и менять их не пришлось. Подходите к этому вопросу с точки зрения будущей эксплуатации. Посмотрите какие существуют звукоизоляционные материалы и способы решения этой проблемы. толщина теплоизоляции рассчитывается, и все равно на 100% вы шум не уберете - просто добьетесь снижения его уровня на определенную величину..

  4. #23
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Алекс37 Посмотреть сообщение
    Потому что реальная расчетная площадь квартир 40,18 уменьшилась до 38 с чем то, как писали в других ветках. Не реальная площадь а расчетная с понижающими коэффициентами, покупали то мы по эти метры, и платили за метры, и метр стоил столько то.
    Не знаю как у Вас, а у меня в УДДУ речь про площадь квартиры с понижающим коэффициентом - 40,18. Т.е. с учетом балкона. Но все равно отличие получается больше 1%, так что Эксперт должен, если не переформулирует балкон в лоджию. Хотя в ДДУ площадь 40,18 как фактическая прощадь квартиры, и что это жилая или общая или с понижающим коэффициентом, не понятно. Надо почитать тему Расхождение в размерах ДОГОВОР - БТИ. Пока не понимаю в чем разница в терминах.

  5. #24
    Senior Member
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    235
    Сказал(а) спасибо
    43
    Поблагодарили 34 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Антон С. Посмотреть сообщение
    А я с этими обмерами сделал примерно так:
    http://savepic.org/8342215.jpg . Уж очень хочется отдельно спальню и "все остальное"
    Да но это же перепланировка получается, как я понимаю, хотя стены и не капитальные. Лучше бы тогда сдавали квартиру со свободной планировкой. Кроме того в гардеробной одну шахту по моему забыли. Я так прикинул, V=0.12*2.5*10=3 чтобы снести 10 метров перегородки это 3 куба строительного мусора, при чем плотного, а он будет рассыпчатый, то есть его будет больше. Соответственно чтобы их снова возвести надо столько же материала.
    Последний раз редактировалось Алекс37; 21.10.2016 в 13:47.

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Обязательно нужно делать шумоизоляцию, и из других корпусов, кто живет, советуют, слышимость, говорят, отличная. Еще и на железную дорогу у некоторых выходят стены.
    Без гипсокартона не уверен, что можно, только если потолок и пол, а что в нем плохого? Слой изоляции, сверху гипсокартон, и отлично. И гвозди легко вбить, и всю электрику пустить за обшивкой, не надо штробить. Пол - насыпной керамзит лучше ("сухая стяжка"), хорошо поглощает. [QUOTE=Alexx;323899]
    Чем плох гипсокартон ? - на него ничего не повесишь - например, на кухне - как вы будете шкафы вешать? тот же телевизор на стену если? кондиционер? картину в тяжелой раме? и др. многие советуют делать "закладные" - но это не так просто их рассчитать, их нужно как-то помечать, они будут пересекаться с направляющими для ГКЛ - одним словом - неудобно. с полом и потолком, конечно, проще, но керамзит мне тоже не нравится - чтобы изоляция была достаточной - нужен большой объем, а слишком уменьшать квартиру тоже не хочется - уж лучше минеральные плиты использовать, хотя когда намокнет в случае залива - но в этом случае при любом раскладе придется вскрывать полы и сушить.

  7. #26
    Senior Member Аватар для местный
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 245 раз(а) в сообщениях
    Минеральная вата воду не впитывает, тем более плита.

  8. #27
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от местный Посмотреть сообщение
    Минеральная вата воду не впитывает, тем более плита.
    плита не плита не имеет большого значения, это важно для удобство монтажа. Важным параметром является плотность минваты.
    Любая минвата впитывает воду, это считается ее недостатком, т.к став мокрой она теряет теплоизоляционные свойства, чтобы представить это, представьте что у вас мокрые шерстяные носки и т.п. С этой целью на производстве гидрофобными составам обрабатывают утеплитель, но барьерные свойства разумеется невысокие.
    Не впитывают воду, а точнее впитывают воду до 1 процента и менее такие это материалы как экструдированный пенополистирол, пенопласт.

  9. #28
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение

    Чем плох гипсокартон ? - на него ничего не повесишь - например, на кухне - как вы будете шкафы вешать? тот же телевизор на стену если? кондиционер? картину в тяжелой раме? и др. многие советуют делать "закладные"
    То что на гипсокартон ничего нельзя повесить это распространённое заблуждение. Существует специальный крепёж, даже закладные не нужны. Конечно шкафчики от кухни я бы на него не вешал, но все остальное пожалуйста.
    https://youtu.be/D2LeJS3CrGk

  10. #29
    Member
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    НК2, корпус 1
    Сообщений
    87
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 35 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Алекс37 Посмотреть сообщение
    Да но это же перепланировка получается, как я понимаю, хотя стены и не капитальные. Лучше бы тогда сдавали квартиру со свободной планировкой. Кроме того в гардеробной одну шахту по моему забыли. Я так прикинул, V=0.12*2.5*10=3 чтобы снести 10 метров перегородки это 3 куба строительного мусора, при чем плотного, а он будет рассыпчатый, то есть его будет больше. Соответственно чтобы их снова возвести надо столько же материала.
    СОвершенно верно - перепланировка) ничего сложного в этом не вижу) квартиру хочется сделать с душой и для себя а не для сдачи)) мусора много это я понимаю) много и дорого)

  11. #30
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Минеральная вата воду не впитывает, тем более плита. [QUOTE=
    Ну и что с того, что она не впитывает ? - в этом месте все равно впитывает она или нет - если вода попадет на пол (паркет, ламинат, доска и т.п.) (закроет его) - его нужно будет снимать, поскольку сама она оттуда не испариться, а пол со временем станет гнить, разбухать и деформироваться - таким образом, в этом аспекте свойство "плохой впитываемости" бесполезное.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения