+ Ответить в теме
Страница 34 из 47 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 461

Тема: Обсуждаем ремонт квартир (без рекламы)

  1. #331
    Member
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Соседи, подскажите, с пожарной кнопкой что-нибудь делали при ремонте или оставили как есть?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #332
    Senior Member Аватар для df82
    Регистрация
    19.01.2015
    Сообщений
    119
    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 229 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Антон С. Посмотреть сообщение
    Проложил недавно трассу кондиционера, а также дренаж в канализацию (как просит УК). Кому нужны контакты установщика - обращайтесь в личку. Адекватная цена.
    Вложение 16674
    Вложение 16675
    Куда внешний блок повесили?если за балкон, буду признателен за фото крепления. С ук сргласовывали установку?

  4. #333
    Junior Member
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Подскажите по поводу датчиков пожарной безопасности, что висят при входе. Их надо выносить на гипсокартонный потолок или можно над ним оставить? И вообще они рабочие или бутафорские, я слышал что у них даже провода не выведены. А также по поводу подключения стационарного телефона, кто нибудь заморачивался его проведением. Заранее благодарен.

  5. #334
    Member
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    НК2, корпус 1
    Сообщений
    87
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 35 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от df82 Посмотреть сообщение
    Куда внешний блок повесили?если за балкон, буду признателен за фото крепления. С ук сргласовывали установку?
    Внешний блок повесил за балкон, все верно. Перед этим балкон утеплял фольгой, пеноплексом и пеноблоками - к этой стене и прикрепил внешний блок.До начала установки ходил в УК. Там начальник инженерной группы сказал, что главное чтобы конденсат сливался в канализацию. За все остальное претензий не будет. Никаких чертежей и проектов им не носил. фото позже выложу

  6. #335
    Member
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    НК2, корпус 1
    Сообщений
    87
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 35 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Сергей_007 Посмотреть сообщение
    Подскажите по поводу датчиков пожарной безопасности, что висят при входе. Их надо выносить на гипсокартонный потолок или можно над ним оставить? И вообще они рабочие или бутафорские, я слышал что у них даже провода не выведены. А также по поводу подключения стационарного телефона, кто нибудь заморачивался его проведением. Заранее благодарен.
    В УК сказали, что можно оставить под потолком)Так и сделаю - оставлю под натяжным.
    Насчет стационарного телефона, то тут нет возможности подлкючения, т.к. дому не проведено ни антенна, ни городской телефон (и думаю не будет)))

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #336
    Member
    Регистрация
    26.10.2016
    Сообщений
    87
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 21 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Сергей_007 Посмотреть сообщение
    Подскажите по поводу датчиков пожарной безопасности, что висят при входе. Их надо выносить на гипсокартонный потолок или можно над ним оставить? И вообще они рабочие или бутафорские, я слышал что у них даже провода не выведены. А также по поводу подключения стационарного телефона, кто нибудь заморачивался его проведением. Заранее благодарен.
    Датчик на температуру, а не на дым. Если температура повысится в квартире, то она повысится и под натяжным потолком

  9. #337
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    НК, к3, п2
    Сообщений
    1,027
    Сказал(а) спасибо
    201
    Поблагодарили 439 раз(а) в сообщениях
    Мы общались с проектировщиков этих систем противопожарной безопасности в нашем доме, он сказал, что если оставляете датчики под потолком, то лучше поставить специальные небольшие решеточки.

  10. #338
    Junior Member Аватар для Юльча
    Регистрация
    28.03.2017
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи, есть ли те, кто делал стены под покраску и сталкивался с проблемой, что по стенам пошли тонкие трещины? Мне приводят аргумент, что дом еще не "сел", соседи делают ремонты и производится вибрация - все это как бы правильно, но есть ли те, кто столкнулся с аналогичной проблемой?
    Мне делали стены под покраску и венецианку. Спустя практически год никаких микротрещин не появилось. Как объяснил мне мой мастер Артак, эти трещины из-за различных факторов неизбежны, но главное уметь их маскировать. Он дал гарантию, что микротрещин видно не будет.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #339
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    Ну так значит они есть,просто их не видно. На фактуре они не бросаются в глаза,а вот на гладкой повехности их видно хорошо.

  13. #340
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Антон С. Посмотреть сообщение
    Проложил недавно трассу кондиционера, а также дренаж в канализацию (как просит УК). Кому нужны контакты установщика - обращайтесь в личку. Адекватная цена.
    Вложение 16674
    Вложение 16675
    У Вас же однушка? А на кухню Вы кондиционер ставили? Или один на всю квартиру, а там перераспределится воздух?
    Меня отговаривают от кондиционера на кухне, аргументируя тем что он быстро засорится жирами и выйдет из строя. Но ведь на кухне самая жесть, а если учесть что там планируется не только готовка, но за ноутбуком вечером посидеть...

+ Ответить в теме
Страница 34 из 47 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения