+ Ответить в теме
Страница 46 из 47 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 461

Тема: Обсуждаем ремонт квартир (без рекламы)

  1. #451
    Junior Member
    Регистрация
    12.02.2016
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Делали, но все в чатах WhatsApp, здесь в основном я сама с собой и жителями других домов. Приходите к нам в WhatsApp, я туда всех заманиваю )))
    Как это сделать? Подскажите пожалуйста.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #452
    Junior Member
    Регистрация
    12.02.2016
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Планирую делать ремонт. Хотелось бы услышать мнения счастливчиков, у которых все позади. Довольны ли они ремонтом, который им сделали наемные бригады. Воспользуюсь хорошими специалистами.

  4. #453
    Member
    Регистрация
    20.06.2015
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    посоветуйте сантехника для разводки труб в ванной, только начинаем делать ремонт , можно в личку

  5. #454
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от egr Посмотреть сообщение
    посоветуйте сантехника для разводки труб в ванной, только начинаем делать ремонт , можно в личку

    У меня работали неплохие ребята из Украины.
    Можете в лс написать

  6. #455
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Всем привет! Кому-нибудь делали ремонт ребята во главе с Арменом. Владимирович на визитке. Как делают? Стоит ли доверять?
    И вообще, кому делали хорошо ремонт, кого посоветуете? На что обращать внимание, чтобы не нарваться на аферистов? Такие вот вопросы..

  7. #456
    Junior Member Аватар для Ринсвинд
    Регистрация
    17.07.2019
    Адрес
    Октября 44
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Здравствуйте! У меня пара вопросов - возможно, глупых.

    1)Дом 44 - так можно ставить кондиционеры на стороне дома, смотрящей на железную дорогу? Вроде раньше была инфа, что нет, даже в прошлом году не решились ставить поэтому, но сейчас вижу кучу кондиционеров, .

    2)Над входными дверями в квартиры висят пара мотков проводов - коаксиал под тв и витая пара под тырнет. Их можно хватать, делать дырку над дверью и заводить в квартиру?
    (Я понимаю, что интернет без подключения / оплаты работать не будет, просто хочется уж завести это дело в коробку в прихожей, откуда идет разводка по квартире)

  8. #457
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ринсвинд Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня пара вопросов - возможно, глупых.

    1)Дом 44 - так можно ставить кондиционеры на стороне дома, смотрящей на железную дорогу? Вроде раньше была инфа, что нет, даже в прошлом году не решились ставить поэтому, но сейчас вижу кучу кондиционеров, .

    2)Над входными дверями в квартиры висят пара мотков проводов - коаксиал под тв и витая пара под тырнет. Их можно хватать, делать дырку над дверью и заводить в квартиру?
    (Я понимаю, что интернет без подключения / оплаты работать не будет, просто хочется уж завести это дело в коробку в прихожей, откуда идет разводка по квартире)
    1) По правилам УК нельзя вешать кондеи на навесной фасад (плитка). Можно креплением к железобетонным конструкциям балкона. Но Вы правы - нарушают и УК за этим похоже не следит. При установке кондиционеров на плитку она бывает откалывается и летит на головы прохожим.

    2) Как правило это ВЫход проводов из квартиры, которые делают на этапе ремонта. Все комуникации в щитках. Если нужен интернет \ телевидение и т п нужно вести эти провода до щитков (слаботочки, они как правило рядом с электическими щитками, хотя может в других домах по другому). При подключении на прокладку существующего провода от над дверью до щитка сотрудники провайдеров могут взять плату, поэтому если есть руки - тяните сами, ремонтники не тянут - их работа только в квартире. Внутри щитка к какому проводу подсоединять знают сотрудники которые подключают. Телевидение вроде кто-то сам умудрялся подключать, а вот интернет нет.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #458
    Junior Member Аватар для Ринсвинд
    Регистрация
    17.07.2019
    Адрес
    Октября 44
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Спасибо за ответы!
    1) Понял - "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения"

    2) В данном случае - это входящие провода. Их не было после окончания работ в моей квартире. В моей квартире - только коробка, куда выходят провода, разведенные по квартире.
    Видимо, потом застройщик или кто-то там провел в коробах коаксиал и витую пару до каждой квартиры (на этаже у всех вот так

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4192_m2.jpg
Просмотров: 23
Размер:	98.9 Кб
ID:	18880

  11. #459
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ринсвинд Посмотреть сообщение
    ...
    Видимо, потом застройщик или кто-то там провел в коробах коаксиал и витую пару до каждой квартиры (на этаже у всех вот так
    в такие чудеса я не верю но может они у Вас случились.
    Вы можете проверить, что это не провод к коробке внутри квартиры?
    Приходите в наши чаты WhatsApp,
    там умные мужчины сидят, подскажут Вам что да как с этими проводами проверить

  12. #460
    Junior Member Аватар для Ринсвинд
    Регистрация
    17.07.2019
    Адрес
    Октября 44
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Можно я попытаюсь зайти с другой стороны? Вы когда-то на форуме писали
    Интернет только один провайдер СВС телеком- https://svsreut.ru
    Антенная служба (телевидение, кабельное телевидение) ООО «Панател»
    Так получается, что один кабель (витая пара) - от СВС телеком? Ведь новых провайдеров в доме не появилось?
    А антенный кабель (коаксиал) - от "Панател"? У этих двух тимуровцев (которые тайно пробросили кабель и даже себя не прорекламировали) спрашивать по поводу заведения их в квартиру?

    Может, я правда настолько рассеянный, что год не замечал, что у меня из квартиры бригада вывела эти два провода?
    Уже начал сомневаться. Завтра открою короб и прослежу, куда он идёт, черт возьми...
    Просто тогда непонятно, почему над всеми квартирами на этаже висят точно такие же мотки точно таких же проводов. Одна бригада все квартиры делала, что ли?
    Последний раз редактировалось Ринсвинд; 18.07.2019 в 22:35.

+ Ответить в теме
Страница 46 из 47 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения