+ Ответить в теме
Страница 45 из 45 ПерваяПервая ... 35 43 44 45
Показано с 441 по 442 из 442

Тема: Обсуждаем ремонт квартир (без рекламы)

Модератор Аватар для mash
    Поблагодарили 224 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Петро Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь заказывал себе на кухню столешницу из искусственного камня? Какие у вас отзывы? Где заказывали?
    Вместе с кухней. Нужны отзывы о продавце(кто выпиливал, привозил, устанавливал)? Фирме производителе? Или вообще об искуственном камне?

Что мне рассказывали, точнее как я это услышала.
    Искуственный камень (акриловый камень) - пластик с камнем. Боится горячего (в смысле горячии сковородки и кастрюли, а чашку с чаем можно). Если будет скол - приваривают кусок пластика. У меня то ли Samsung, то ли LG (запомнила так как марки быт техники на слуху). Красиво, стыков в углу нет. Бордюр на стыке с фартуком из того же камня может быть. Но надо продумать стык с фартуком (при установке). Лучше брать не однотонную, а в какую-то крапинку (меньше стыки и грязь видно). Если рисунок продольный-поперечный могут быть видны стыки. Вроде бы длинее какого-то метража не бывает, и если в линию длиннее этого ограничения, то будет стык (менеджеры в салонах не всегда об этом говорят).
    Кварцевый агломерат(тоже искуственный камень) - камень с пластиком. Мне говорили что при угловой кухне будут стыки, так как это менее пластик. Говорят меньше чувствителен к температуре, так как более камень. Нет знакомых с такой кухней. Дорого.
    А вообще у знакомых обычная столешница ДСП (ну и сверху какой-то пластик/пленка?) уже лет 10. Пользуются аккуратно, сколов нет. Но у них столешница линейная, стыков нет, вокруг раковины и плиты герметик.

2. # ADS

Junior Member
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Здравствуйте! Кто-нибудь заказывал какие-нибудь из этих входных дверей: Торекс Delta M 07, Арма "Стандарт 1" и "Оптима", Легран "База", "М-комфорт"? Волнует в первую очередь звукоизоляция и качество оказываемых услуг фирмы (соблюдение сроков, качество установки).
    Мы ищем каркасную дверь в 1,5 мм (или 2 мм) с утеплителем из минеральной ваты до 30 тысяч. Подскажите, пожалуйста, какую лучше купить? Спасибо.

+ Ответить в теме
Страница 45 из 45 ПерваяПервая ... 35 43 44 45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права