+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Машина-места

  1. #21
    Senior Member Аватар для Багира
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    403
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 58 раз(а) в сообщениях
    ну вот меня тоже очень волнует вопрос с парковочными местами. принцип:кто раньше встал.....мне не очень симпатичен. мне хотелось бы ставить машину в определенном месте,пусть не конкретное уж место, но территория хотя бы. а не разъезжать по всему району.так что я буду ждать строительство боксов или какое другое место для парковки так же с нетерпением, как и сдачу дома)

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для Tactik
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    д.60
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
    ну вот меня тоже очень волнует вопрос с парковочными местами. принцип:кто раньше встал.....мне не очень симпатичен. мне хотелось бы ставить машину в определенном месте,пусть не конкретное уж место, но территория хотя бы. а не разъезжать по всему району.так что я буду ждать строительство боксов или какое другое место для парковки так же с нетерпением, как и сдачу дома)
    а неполучится ничего, практика показала. Пока все не узнают друг друга лучше и не будут знать примерные ареалы обитания каждой машины. естественно каждый будет ставить своего железного коня там где будет свободное место. Плюс не забываем про гостей района, которы глубоко пох где бросить свои колеса

  4. #23
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    На самом деле нормальное решение проблемы парковки машины - строительство гаражей. И хорошо, что хотя бы на бумаге 2 гаражных комплекса присутствует. Другой вопрос, когда их реально построят, да и построят ли вообще.
    А по поводу номера телефона под стеклом, так я считаю, он должен быть на машине всегда. Потому что сейчас машина стоит и никому не мешает, а через полчаса-час уже мешает. Во всяком случае люди которые оставляют номер телефона под стеклом как минимум уважают других с той точки зрения, что готовы к диалогу в случае конфликтных ситуаций.

  5. #24
    Senior Member Аватар для Tactik
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    д.60
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от abonent Посмотреть сообщение
    На самом деле нормальное решение проблемы парковки машины - строительство гаражей. И хорошо, что хотя бы на бумаге 2 гаражных комплекса присутствует. Другой вопрос, когда их реально построят, да и построят ли вообще.
    А по поводу номера телефона под стеклом, так я считаю, он должен быть на машине всегда. Потому что сейчас машина стоит и никому не мешает, а через полчаса-час уже мешает. Во всяком случае люди которые оставляют номер телефона под стеклом как минимум уважают других с той точки зрения, что готовы к диалогу в случае конфликтных ситуаций.
    на многих ТНК заправках за 3 копейки можно купить аккуратную табличку, куда вписывается свой телефон
    Эт так, на правах оффтопа

  6. #25
    Senior Member Аватар для Гильберт
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    1,344
    Сказал(а) спасибо
    168
    Поблагодарили 462 раз(а) в сообщениях
    Вот смотрю я на фотографии 8-14-15 корпусов, на облагороженную придомовую территорию, на эту девственную красоту детских площадок на которые пока что не заезжало колесо автомобиля и думаю что через каких-то пару месяцев там всё будет заставлено машинам если эту красоту не уберечь. И не огородить бетонными тумбами, столбиками от возможности проезда автомобилей.

  7. #26
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    за гаражный бокс в Железке ежемесячная плата 600р плюс электричество - у каждого есть счетчик.. 600р - плата за 2 круглосуточных охранников, освещение, охранную автоматику - шлагбаум на въезде и камеры по этажам и таджика, подметающего территорию..
    Дороговато, по предварительным оценкам, 200-300 в самый раз. НО ... если бокс индивидуальный, закрытый ключом, то много и мне кажется, охраны не надо, только страховку (замок - чтобы если что, подтвердить факт взлома для страховки). А так цена разумеется на любителя, достаточно и парковочного места

  8. #27
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Гильберт Посмотреть сообщение
    Вот смотрю я на фотографии 8-14-15 корпусов, на облагороженную придомовую территорию, на эту девственную красоту детских площадок на которые пока что не заезжало колесо автомобиля и думаю что через каких-то пару месяцев там всё будет заставлено машинам если эту красоту не уберечь. И не огородить бетонными тумбами, столбиками от возможности проезда автомобилей.
    Ну, тут уж всё зависит от самих жильцов.

    Да и по началу (у 1 очереди), думаю, не будет такой острой нехватки парковочных мест, так многие (особенно в первой очереди) купили в качестве инвестиций и жить в НК-2 не собираются. А пока все продадут-купят и дело дойдёт до жильцов ещё как минимум год-полтора пройдёт.

  9. #28
    Senior Member Аватар для Багира
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    403
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 58 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Гильберт Посмотреть сообщение
    Вот смотрю я на фотографии 8-14-15 корпусов, на облагороженную придомовую территорию, на эту девственную красоту детских площадок на которые пока что не заезжало колесо автомобиля и думаю что через каких-то пару месяцев там всё будет заставлено машинам если эту красоту не уберечь. И не огородить бетонными тумбами, столбиками от возможности проезда автомобилей.
    заехать колесом на детскую площадку-это совсем очумелым надо быть. думается мне, что все же беда детских площадок и близлежащих газонов-это выгул собак.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  11. #29
    Senior Member Аватар для Svoy
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    9 корпус
    Сообщений
    991
    Сказал(а) спасибо
    430
    Поблагодарили 234 раз(а) в сообщениях
    полагаю, после получения собственности надо побыстрее делать свое ТСЖ, чтобы потом на правах собственников дома и придомовой территории на общем собрании решить что же мы все хотим - или затоптать детские площадки машинами, или добровольно ограничить себя в "машиноместах" под окнами
    думаю договориться будет непросто, надеюсь на благоразумие собственников...

  12. #30
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    по своему опыту наблюдения за новостройками могу сказать, что проблема с местами для парковки ожидает нас года через полтора - два после выдачи ключей. не забывайте, что половина квартир в доме будут перепродаваться, новые хозяева будут заселяться не сразу, кто-то ремонт начнет и еще полгода не будет появляться.. А к тому времени, возможно, будут и многоуровневые парковки сделаны.. Я вот смотрю ТЗ на гаражи - там вроде как просто машино-места, боксов не предусмотрено. Я бы тоже прикупил бокс гаражный по разумной цене. Сейчас у меня есть бокс в 6 этажном гараже, мы его пользуем как хранилище.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения