+ Ответить в теме
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10 18 19 20
Показано с 191 по 200 из 200

Тема: Закрытие территории. Двор без машин. Пропускной режим.

  1. #191
    Member
    Регистрация
    26.12.2015
    Сообщений
    59
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Я не про деньги и не про сейчас. К тому же будет легче продать/сдать

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #192
    Модератор Аватар для AnnSer
    Регистрация
    08.04.2016
    Сообщений
    228
    Сказал(а) спасибо
    58
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Думаю клево было б повесть электронные таблички у шлагбаума с количеством свободных мест во дворе)) как на платных парковках. а то ленивые жильцы могут, заехав во двор и не найдя места, бросить машину где-нибудь..ну это так. фантазии

  4. #193
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Даже если будет табличка это не помешает им заехать и бросить машину кое как

  5. #194
    Senior Member
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    16 корп НК2
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 129 раз(а) в сообщениях
    Сводная информация по выборам совета дома:
    Избрание совета многоквартирного дома происходит на общем собрании собственников жилья. За десять дней до даты проведения собрания разместите уведомления о проведении собрания в местах доступных для всех собственников дома. Обязательно зафиксируйте на фотоаппарат, когда Вы повесили объявления, чтобы потом этот факт нельзя было опротестовать.
    Проведение собрания возможно в трех формах: очное, заочное или очно-заочное. При очно-заочном собрании, заочное начинается на следующий день после очного, то есть собрание не прерывается. Теперь вы раздаете опросные листы для голосования собственникам жилья и ждете, когда Вам их принесут в место, указанное для хранения опросных листов.
    В законе не указаны ограничения по времени проведения собрания собственников жилья.
    После проведения все решения оформляются протоколом. Все решения считаются принятыми, если в собрании приняли участие более 50% голосов собственников и проголосовали за данные решения также более 50%.
    Избирается совет дома не более чем на два года, после этого необходимо провести повторное общее собрание. Если в Вашем доме не выбран совет многоквартирного дома, то инициировать проведение общего собрания по его выбору обязан орган местного самоуправления, но в этом случае в состав совета могут попасть люди лояльные как органу местного самоуправления, так и управляющей организации."

    Так что - только после начала заселения, на законных основаниях можно организовать сбор собственников. Учитывая реальность, и то что ремонты будут делать до полугода (в лучшем случае, не забываем о количестве квартир) - сбор лучше проводить не раньше чем через полгода. Без совета каждая инициатива отдельных лиц - может рассматриваться как "самоуправство", и каждый кто не согласен - может опротестовать размещение чего угодно на придомовой территории, и даже на лифтовой площадке. Так что если нет желания впустую тратить время и деньги - все пожелания и предложения можно собирать сейчас, но обсуждать и утверждать только после создания совета МКД.
    Сейчас мы просто обсуждаем, как поделить шкуру не убитого медведя (никого не желаю обидеть, просто указываю на очевидное)

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #195
    Senior Member
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    16 корп НК2
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 129 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AnnSer Посмотреть сообщение
    Думаю клево было б повесть электронные таблички у шлагбаума с количеством свободных мест во дворе)) как на платных парковках. а то ленивые жильцы могут, заехав во двор и не найдя места, бросить машину где-нибудь..ну это так. фантазии
    Шанс, что в 23-55 кто нибудь, увидя что пустых мест нет, но при этом "вот там я вижу можно в уголочке приткнуться, всего полметра на тротуар\газон заеду", развернется и поедет искать место - очень мал. К сожалению, все мы люди: устаем, ленимся, не думаем о других. И чаще поступаем как быстрее и проще нам, а не как правильнее.
    ИМХО - табличка будет неоправданным расходом бюджета на ограждение двора от посторонних. Гораздо убедительней будет десантник-охранник с оружием, у которого просто стоит компактный счетчик наличия парковочных мест во дворе, и который после заполнения парковки будет солидным басом уведомлять стоящего у ворот о том, что "Парковка заполнена, проезд закрыт"

  8. #196
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    102
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Просто Евгений Посмотреть сообщение
    Гораздо убедительней будет десантник-охранник с оружием, у которого просто стоит компактный счетчик наличия парковочных мест во дворе, и который после заполнения парковки будет солидным басом уведомлять стоящего у ворот о том, что "Парковка заполнена, проезд закрыт"
    Который будет сохранять несколько мест для избранных.

  9. #197
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Ограничить доступ нам никто не может даже если все занято. Может мне нужно высадить из машины жену с дочкой, а может выгрузить что-то. Поэтому даже если мест не будет я на пару минут могу остановиться времено.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #198
    Senior Member
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    16 корп НК2
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 129 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Drummer Посмотреть сообщение
    Ограничить доступ нам никто не может даже если все занято. Может мне нужно высадить из машины жену с дочкой, а может выгрузить что-то. Поэтому даже если мест не будет я на пару минут могу остановиться временно.
    И как вариант - оставить машину все там же во дворе, где получится. Тогда смысла в перекрытии двора на проезд\проход вообще нет. Искренне жаль тех, кто заедет в корпус с маленькими детьми и будет пытаться пробиться сквозь машины посетителей ТЦ на детскую площадку, на которой с большой долей вероятности будет мусор от прохожих с маршрута " ТЦ Реутов Парк - дом через полквартала". По работе бываю в разных районах Москвы и МО, постараюсь пособирать фотографии, как оградили жители свои дворы. Может сумею убедить противников

    О своем дворе скажу коротко - необходимость закрыть двор от посторонних машин есть, три корпуса расположенных около единственного проезда могли бы скинуться по 100-150 р, и поставить полноценный шлагбаум. НО! кроме одного корпуса, которому приходится чаще всех терпеть засилье машин тех, кто живет через дорогу (ставят и на парковку, и вдоль дома - видели уже не раз, как водители поставив машину уходили на переход), двум другим это неинтересно. Боюсь и у нас получается такая же картина - те кому свободный и уютный двор реально не нужен, не заинтересованы в его сохранности.

  12. #199
    Модератор Аватар для AnnSer
    Регистрация
    08.04.2016
    Сообщений
    228
    Сказал(а) спасибо
    58
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Я не вижу смысла уже обсуждать эту тему. кому было интересно - уже высказался.
    еще дом не построили, а тут супер уверенность в том, что площадки будут грязные. смешно, правда, смешно уже.
    давайте вернемся через 3 года сюда??

  13. #200
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    To Просто Евгений
    Я обеими руками за. Я говорю про себя, что мне как жителю никакой охранник не может запретить въезд во двор даже если все занято потому что может я хочу временно припарковать чтобы выгрузить или высадить людей, а вы тут пишите якобы я за то чтобы люди с ТЦ к нам заезжали, я такого не говорил.

  14. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10 18 19 20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения