+ Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 200

Тема: Закрытие территории. Двор без машин. Пропускной режим.

  1. #21
    Member
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 42 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ikarus Посмотреть сообщение
    Это должно обеспечиваться управляющей компанией. Не сталкивался пока с выбором УК на этапе строительства, может будущие сожители в курсе кто будет УК после завершения стройки?
    "Эксперт-эксплуатация" будет. И выбирать мы ее не будем, нам ее назначат

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #22
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    102
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AVM Посмотреть сообщение
    Например закрыть, но всё же пускать определенное кол-во машин жильцов.
    И кто же будут эти определенные? А если "дачники" там свои машины на весь "несезон" поставят? Эвакуировать их? Остальным за них платить? Делать дневные абонементы. Из-за всего этого начинается нездоровая херня.

  5. #23
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    102
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Ну либо единственный вариант, пускать машины только для разгрузки-погрузки. Но опять как контролировать? Штрафы накладывать, ведь всегда найдутся умнее других, кто заедет и на весь день оставит машину.

  6. #24
    Member
    Регистрация
    23.10.2016
    Адрес
    НК-2 16 корп.
    Сообщений
    74
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от _Lazy_ Посмотреть сообщение
    На форуме другого жк читал про парковки. Там жители предлагали сделать территорию двора платной, машиноместа с аукциона продавать, кто больше заплатит, того и место. Кто-то предлагал сделать загороженной территорию общей, но чтобы все жители платили за нее. Предлагалм эвакуировать машиныё которые больше недели или месяца стоят во дворе. Главное, каждый свою точку зрения отстаивал, например как "икарус" - давайте сделаем двор без машин, я себе машиноместо купил. Или а давайте вообще в радиусе 500м машины запретим, я все равно дома сижу, а моим кошкам гулять негде. Или давайте весь двор в асфальт закатаем, пусть одна сплошная автостоянка будет, у меня все равно детей нет, а чужие меньше под окнами шуметь будут. И т.д. Пошли бы все эти активисты.
    _Lazy_, Ваша позиция ясна из сообщения - если вы привыкли что у вас перед носом лежит куча навоза, не надо осуждать действия других по её уборке. Во-вторых, не надо перефразировать сообщения других - если я являюсь владельцем имущества/домашнего питомца или имею ребёнка, то я стараюсь обеспечить его сохранность/безопасность/обеспечение/уход. Если у вас проблема с нахождением парковочного места, то попробуйте его решить. В соседнем дворе по месту текущего проживания организованы шлагбаумы сейчас (около полугода), при этом нет пикетов с лозунгами "долой закрытый двор".

  7. #25
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    102
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    А я и не перефразирую. Это все в одном посте было написано. Остальные приведенные примеры я видел на других форумах. А вот откуда вы кучу навоза взяли я уж не знаю) "если я являюсь владельцем имущества/домашнего питомца или имею ребёнка, то я стараюсь обеспечить его сохранность/безопасность/обеспечение/уход" я вот тут и вижу эгоизм, просто у каждого он в свое русло направлен. И чаще всего из этого получается, что самым инициативным жителям, достаются лучшие места, собирают поборы с других, а остальные это кушают. Я не против закрытых дворов, но я именно за то, чтобы учитывались желания всех жителей, а не только у кого имущесто, дети и т.д. или наоборот их отсутсвие.

  8. #26
    Member
    Регистрация
    23.10.2016
    Адрес
    НК-2 16 корп.
    Сообщений
    74
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
    "Эксперт-эксплуатация" будет. И выбирать мы ее не будем, нам ее назначат
    Спасибо, AlexKo. По закону собственники общим решением могут её изменить. Пока не закончится строительство и не будет РВЭ, мы такими к сожалению не являемся, при этом массовый отказ от УК означает банкротство компании. Надеюсь, что пожелания большинства собственников будут учтены.

  9. #27
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    102
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    http://оранж-парк.рф/index.php?topic=132.0 вот тут тоже интересно пишут

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #28
    Member
    Регистрация
    23.10.2016
    Адрес
    НК-2 16 корп.
    Сообщений
    74
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Про "поборы" - тоже придумано Вами, я даже не пытался делить "шкуру" в своих сообщениях или оскорблять Вас/других жильцов тем более. Желание всех жителей будет учитываться в рамках нашего "демократического" (в кавычках ) государства. Если мыслить в вашем русле, то и дом пусть строится сам собой.

  12. #29
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    102
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Про поборы взято с других форумов. А дом сам собой и строится. Сторонней организацией. Иначе бы было примерно так:




    В одном доме хотели поставить помойку во дворе. Один инициативный гражанин, бегал по квартирам, собирал подписи против, говорил, что помойка это плохо, от нее одна грязь, бродячие собаки, бомжи и т.д. Многие подписали и помойку делать не стали. Теперь приезжает раз в день мусорная машина, стоит минут 15 в определенное время. Надо не прозевать, успеть иначе, не выбросишь. Многие начали мусор оставлять на месте, куда приезжает мусорная машина, там образовалась грязная стихийная помойка. А потом выяснилось, что у этого гражданина оказывается, стоит незаконный гараж, на месте, куда администрация хотела поставить нормальную огороженную помойку.
    Я не против инициатив, но рассмотренных в здравом уме со всех сторон, без давления других.

  13. #30
    Модератор Аватар для AnnSer
    Регистрация
    08.04.2016
    Сообщений
    228
    Сказал(а) спасибо
    58
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AVM Посмотреть сообщение
    1 вариант более-менее разумный, но требует как раз доработок и много. Например закрыть, но всё же пускать определенное кол-во машин жильцов. И самый главный вопрос КАК это всё организовать и КТО
    машины либо должны быть - либо нет совсем. а не искать избранных, кто может заезжать, а кто нет. правильно тут заметили - начнется нездоровая херня. я так понимаю вов нутреннем дворе машин 20-30 поставить можно будет.
    все тут, конечно, прикольно описывают тему ро закрытый двор, но у меня сомнения на счет ее жизнеспособности в условиях ограниченного парковочного места. да и пока основная масса жильцов ремонт не сделает - ставить шлагбаумы или заборы рано.
    нас тут на форуме меньше 10% жильцов сидит. возможно, кто-то читает просто его. зато решили что забор ппц как нужен во дворе. такую тему будет очень тяжело согласовать с 1,5 тысячами человек.
    вон, у нас огородили автопарк забором. перекрыли "народную тропу". и что вы думаете - выломали люди прутья из этого забора, просто потому что лень по периметру несколько лишних метров пройти
    Александру Логинову мои сочувствия на счет кражи. но мне кажется, если была задача ограбить Вашу квартиру, никакой охранник и пропускная система не помогли б. просто вынесли менее габаритное.

  14. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения