+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 132

Тема: Письмо от соинвесторов застройщику - 3

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    261
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 209 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    а когда поход? когда ждать результатов??? от первой очереди кто-нибудь идет????
    Я от первой очереди иду. Четкой даты нет. Все зависит от доброй воли ген.директора Экопрестижа

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #22
    Senior Member
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    д 53
    Сообщений
    232
    Сказал(а) спасибо
    97
    Поблагодарили 70 раз(а) в сообщениях
    на всякий случай повторю тут свои вопросы:

    когда дадут ключи?
    что конкретно мешает их выдать?
    какие конкретно шаги предпринимаются для решения конкретных проблем?
    что с электричеством? по какой схеме подключен дом?
    что с водой?
    что с благоустройством?
    когда начнется ГК?
    сколько она будет идти?
    был ли обмер БТИ?
    будут ли давать планы квартир?

    лично мне нужна информация о ходе работ, чтобы я мог планировать свои ресурсы
    и вобщемто фиг с ней, с задержкой! это неизбежное зло, но жутко бесят вечные ничем не подкрепленные завтраки!
    я бы хотел получать четкую правдивую информацию:
    «до сдачи дома надо сделать а, б, в... сейчас делаем [а, займет неделю], [б задерживается], [в уже почти закончили]
    и все, я спокойный, знаю что процесс идет, люди работают

  5. #23
    Junior Member
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    franger, Добрый вечер,

    20 июля в 8:35 Вы написали, что "Настало время третьего письма и поездки в Экопрестиж, Как и в прошлый раз, дата поездки остается открытой и зависит от доброй воли застройщика"
    А в 20:08 на предложение hrd06 участвовать во встрече - пишите "состав участников нынешней поездки был сформирован еще в мае"
    Подскажите как так получилось? Когда будет встреча? где можно увидеть текст письма?

  6. #24
    Senior Member
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    261
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 209 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Kirill K Посмотреть сообщение
    franger, Добрый вечер,

    20 июля в 8:35 Вы написали, что "Настало время третьего письма и поездки в Экопрестиж, Как и в прошлый раз, дата поездки остается открытой и зависит от доброй воли застройщика"
    А в 20:08 на предложение hrd06 участвовать во встрече - пишите "состав участников нынешней поездки был сформирован еще в мае"
    Подскажите как так получилось? Когда будет встреча? где можно увидеть текст письма?
    Все просто.
    Во второй поездке в Экопрестиж Я и Денис пригласили в следующую поездку от второй очереди Хрюнделя.
    По поводу даты поездки и касаемо требований к застройщику
    Если не поленитесь и почитаете этот форум и/или новостройкин, то поймете что нам достался застройщик, который не считает нужным полноценно информировать соинвесторов, поэтому приходиться собирать информацию по крупицам. На встречах нам четко было заявлено: "Зато мы вам дали хорошие цены". Заявления типа "приедьте и потребуйте, составьте графики и т.д."-застройщик откровенно игнорирует. Давить и призывать к совести-бесполезно и это вам подтвердят сторожилы первой очереди. Вот поэтому и дата поездки остается открытой и зависит от доброй воли застройщика, и лично генерального директора Иванова Д.С. В прошлую пятницу я звонил в Экопрестиж с просьбой назначить встречу. Сегодня(в среду) перезванивал секретарю Анне "не забыли о назначении встречи ?" Ответ был: "Пока не назначили. Ждите". Работа ведеться, но она остается за кадром, а наматывать сопли на кулак, что меня динамят - не буду.
    По письмам.
    Письма-бесполезны, почитайте внимательно тему, поэтому просто собираем вопросы в письменном виде.
    Если остануться вопросы после поездки, то любой из Вас сможет также договориться о встрече и задать вопросы лично представителям застройщика.

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  8. #25
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Положа руку на сердце позиция "Все зависит от доброй воли ген.директора Экопрестижа" мягко говоря угнетает. Конечно понятно, что исходя из условий договоров, которые мы подписали, мы можем ровно сидеть на попе и ждать середины 2013 года, но может в этой стране люди будут когда нибудь добиваться того, что им нужно, а не получать, то что им дают и радоваться, что хотя бы дали, а не кинули?
    Еще раз повторю то, что как мне кажется мы должны добтиваться: дома построены, отделка МОП выполнена, электрика, пусть и по времянке есть, если вода и канализация врезаны (или в ближайшее время врежут) и если есть уверенность в том, что до начала отопительного сезона тепло пустят, то нужно добиваться того, чтобы БТИ провело обмеры домов и нам выдали ключи для возможности выполнения работ по отделке квартир. Проблемы с администрацией в части сдачи в эксплуатацию и строительства социалки застройщик пусть решает сам.
    На крики, что это незаконоо (про выдачу ключей до получения разрешения на ввод в эксплуатацию) еще раз напомню - застройщик сам постоянно нарушал все возможные законы заключая ПДКП, строя без положительных заключений Госэкспертизы, разрешений на строительство, ордеров и т.п. То есть если для увеличения продаж можно нарушать, то для нас, уже купивших квартиры нельзя? Ну и второе - прецедентов выдачи ключей до получения разрешений на ввод немало.
    Основная проблема в том, что толстовскими методами от застройщика ключей не добиться. Если слушать и молча кивать - придется ждать до упора.

  9. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  10. #26
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Только БТИ для застройщика уже была вроде?

    И причем тут Экопрестиж? Он мне уступил все требования к Эксперту по ДДУ.
    Деньги вернет в течении месяца и знать не знаю накакого престижа, как и ндв.

  11. #27
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    Только БТИ для застройщика уже была вроде?

    И причем тут Экопрестиж? Он мне уступил все требования к Эксперту по ДДУ.
    Деньги вернет в течении месяца и знать не знаю накакого престижа, как и ндв.
    Да- скорей всего было! Не тянут с ним обычно! Тоже задумывался- нафиг нам ЭЭЭЭЭ-престиж? С другой стороны- они варятся в одном котле- инфа у них должна быть одна и та же! Короче, Андрюха- см личку на другом форуме, раз тут запароленного раздела нет!

  12. #28
    Junior Member
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от franger Посмотреть сообщение
    Все просто.
    Во второй поездке в Экопрестиж Я и Денис пригласили в следующую поездку от второй очереди Хрюнделя.
    По поводу даты поездки и касаемо требований к застройщику
    Если не поленитесь и почитаете этот форум и/или новостройкин, то поймете что нам достался застройщик, который не считает нужным полноценно информировать соинвесторов, поэтому приходиться собирать информацию по крупицам. На встречах нам четко было заявлено: "Зато мы вам дали хорошие цены". Заявления типа "приедьте и потребуйте, составьте графики и т.д."-застройщик откровенно игнорирует. Давить и призывать к совести-бесполезно и это вам подтвердят сторожилы первой очереди. Вот поэтому и дата поездки остается открытой и зависит от доброй воли застройщика, и лично генерального директора Иванова Д.С. В прошлую пятницу я звонил в Экопрестиж с просьбой назначить встречу. Сегодня(в среду) перезванивал секретарю Анне "не забыли о назначении встречи ?" Ответ был: "Пока не назначили. Ждите". Работа ведеться, но она остается за кадром, а наматывать сопли на кулак, что меня динамят - не буду.
    По письмам.
    Письма-бесполезны, почитайте внимательно тему, поэтому просто собираем вопросы в письменном виде.
    Если остануться вопросы после поездки, то любой из Вас сможет также договориться о встрече и задать вопросы лично представителям застройщика.
    franger, добрый вечер,

    форум читал - не ленился, в любом случае спасибо за раъяснения.
    Удачи на встрече,

    Кирилл

  13. #29
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    Только БТИ для застройщика уже была вроде?

    И причем тут Экопрестиж? Он мне уступил все требования к Эксперту по ДДУ.
    Деньги вернет в течении месяца и знать не знаю накакого престижа, как и ндв.
    Не очень понял про "Деньги вернет...". Это о чем вы?
    Кстати вот еще раз открыл Дополнительное соглашение №1 от 26.08.10 к Инвестконтрактам. В п.2.2.3 четко обозначено обязательство Инвестора завершить строительство школы на 1 100 мест в срок до 4-го квартала 2012 года, да еще и вдобавок завершить строительство детского сада на 220 мест тоже в срок до 4-го квартала 2012 года. Если школа худо-бедно строится (хотя маловероятно, что ее сдадут в оговоренные сроки), то что с детсадом? Сроки строительства жилых домов там в общем то кажется не оговариваются. Вопрос - как будет Администрация реагировать на невыполнение обязательств по строительству этих школы и детсада в увязке с приемкой жилых корпусов? В Статье 4 сроки выполнения этапов работ в общем то размыты. Так, границы обозначены. Но в п.4.2 Второй этап, строительство всех сетей и дорог идет в общем то до п.4.2.2 - Строительства жилых корпусов. Может все же Реутовцам ногами сходить в соответвующее структурное подразделение Администрации за разъяснениями?
    Кстати там очень строго прописано обязательство Инвестора привлекать деньги только в соответствии с 214 ФЗ. А это ведь далеко не так. А в соответствии с п.9.7 Администрация может за это расторгнуть Инвестконтракт.

  14. #30
    Senior Member
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    261
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 209 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Этник Посмотреть сообщение
    Положа руку на сердце позиция "Все зависит от доброй воли ген.директора Экопрестижа" мягко говоря угнетает. Конечно понятно, что исходя из условий договоров, которые мы подписали, мы можем ровно сидеть на попе и ждать середины 2013 года, но может в этой стране люди будут когда нибудь добиваться того, что им нужно, а не получать, то что им дают и радоваться, что хотя бы дали, а не кинули?
    Еще раз повторю то, что как мне кажется мы должны добтиваться: дома построены, отделка МОП выполнена, электрика, пусть и по времянке есть, если вода и канализация врезаны (или в ближайшее время врежут) и если есть уверенность в том, что до начала отопительного сезона тепло пустят, то нужно добиваться того, чтобы БТИ провело обмеры домов и нам выдали ключи для возможности выполнения работ по отделке квартир. Проблемы с администрацией в части сдачи в эксплуатацию и строительства социалки застройщик пусть решает сам.
    На крики, что это незаконоо (про выдачу ключей до получения разрешения на ввод в эксплуатацию) еще раз напомню - застройщик сам постоянно нарушал все возможные законы заключая ПДКП, строя без положительных заключений Госэкспертизы, разрешений на строительство, ордеров и т.п. То есть если для увеличения продаж можно нарушать, то для нас, уже купивших квартиры нельзя? Ну и второе - прецедентов выдачи ключей до получения разрешений на ввод немало.
    Основная проблема в том, что толстовскими методами от застройщика ключей не добиться. Если слушать и молча кивать - придется ждать до упора.
    Среди соинвесторов НК-2 явно прослеживаются три группы:
    1) думают так: в договоре стоит срок 2013г., вот и буду его ждать и ничего не делать
    2) "надо что-то делать", но по факту ничего не делают
    3) "надо что-то делать" и что-то делают.
    Пока вторая группа не перетечет в третью, навряд ли сдвинемся с мертвой точки. А вот чтобы это произошло, нужен четкий план действий. Заявления типа "мы должны добиться выдачи ключей"-просто сотрясание воздуха. Нужно понять как это сделать и реально ли это в нашей ситуации. Я предлагаю на первоначальном этапе использовать внутренние резервы. У нас много на форуме юридически образованных, например Лимуриан, которые могут подсказать законные методы воздействия. Можно воспользоваться опытом других новостроек. Если все перепробуем и невозможно воздействовать законными методами, то можно выбить дверь и заселиться. Пусть через суд попробуют выселить. Ну это уж совсем крайний случай.
    На данный момент картина не радостная. Часть соинвесторов из второй группы перетекла в первую, получив негативный опыт от написания письма застройщику в 2011г.
    Последний раз редактировалось franger; 26.07.2012 в 23:09.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения