+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Панель vs Монолит версия 2.0

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    254
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 121 раз(а) в сообщениях

    Панель vs Монолит версия 2.0

    Цитата Сообщение от hitmax87 Посмотреть сообщение
    А про то что панель лучше монолита, это ты бабушке своей будешь рассказывать.
    Именно так, панель лучше монолита в раше. Вернее она панель и есть, а вот под монолитом можно понимать все что угодно. Мне проф. строител рассказывал, как он смотрел на монолитное строительство одного высотного дома и крестился-таджики варили арматуру точечно (высотное строительство!). И он же мне рекомендовал брать только панель-там еще по советским ГОСТам все рассчитано

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hitmax87 Посмотреть сообщение
    А про то что панель лучше монолита, это ты бабушке своей будешь рассказывать.
    Что-то я не припомню, когда это мы с Вами на брудершафт пили.

    На заводах ЖБИ за соблюдением технологии производства и заливки и бетона следят гораздо больше сотрудников, чем на стройке. Серьёзное отношение наших строителей к тенологии монтажа ЖБИ видно из того, что после того, как десять панелей были уронены, их отдефектовали и уложили в качестве дорожных плит.
    В городе, где я прожил 25 лет, здания строятся с учетом сейсмической активности до 9 баллов. Ни одного происшествия с панельными домами не было, хотя я помню 5-6 балльные землетрясения. Зато был случай с двумя монолитными "башнями" - они рассыпались после сдачи ГК, хорошо, что дело ночью было и никто не пострадал... квартиры в аналогичных домах потом стоили процентов на 20 дешевле, чем в панельных.
    Последний раз редактировалось hrundel; 24.07.2012 в 15:57.

  5. #3
    Junior Member
    Регистрация
    17.07.2012
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Слушайте, я по этому поводу в последний раз высказываюсь. Панель лучше только тем что дешевле. А залить перекрытие в монолите по технологии не проблема. Раствор уже готовый привозят. В нормальных компаниях с технологией проблем нет. А ваши панели уронят на стройке таджики, и что? Вероятность одинаковая. Повторяю ещё раз, при прочих равных, монолит имеет срок службы дольше, прочность лучше, шумо и тепло изоляцию лучше, и ещё по ряду признаков выигрывает. Ответьте честно, если вам предложили бы одинаковую по метражу квартиру в панеле и монолите за одинаковую цену, вы бы что выбрали?

  6. #4
    Senior Member
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    254
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 121 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hitmax87 Посмотреть сообщение
    Слушайте
    слушаем, ща еще лаз подтянется, совсем весело будет
    Цитата Сообщение от hitmax87 Посмотреть сообщение
    я по этому поводу в последний раз высказываюсь
    это радует
    Цитата Сообщение от hitmax87 Посмотреть сообщение
    В нормальных компаниях с технологией проблем нет.
    ага ага, есть проблемы с нормальными компаниями и соблюдением технологий

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  8. #5
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    516
    Сказал(а) спасибо
    579
    Поблагодарили 169 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hitmax87 Посмотреть сообщение
    Слушайте, я по этому поводу в последний раз высказываюсь. Панель лучше только тем что дешевле. А залить перекрытие в монолите по технологии не проблема. Раствор уже готовый привозят. В нормальных компаниях с технологией проблем нет. А ваши панели уронят на стройке таджики, и что? Вероятность одинаковая. Повторяю ещё раз, при прочих равных, монолит имеет срок службы дольше, прочность лучше, шумо и тепло изоляцию лучше, и ещё по ряду признаков выигрывает. Ответьте честно, если вам предложили бы одинаковую по метражу квартиру в панеле и монолите за одинаковую цену, вы бы что выбрали?
    Я бы выбрала панель. Однозначно. Монолит - НИКОГДА в России.
    У меня есть знакомые и коллеги, у которых родственники на стройках работают. В должностях не ниже инженеров. Так вот, ВСЕ монолитные дома построены с нарушением технологий строительства (исключение составляют только те дома, в которых будет проживать владелец компании застройщика, либо его члены семьи). В бетон замешивают песок. И ещё: льют-то не русские (не местные имею ввиду). И замешивают они же. А им пофиг, что старший сказал, то и будет. Я сама лично пару лет назад в центре Москвы около Лубянки наблюдала "вынос" мешков со стройматериалами с объекта строительства. Грузили в легковушки. Водители - не славянского вида, простите. легковушки отъезжали (гружёные) регулярно.
    Именно поэтому я выбрала в НК2 панель. Именно поэтому ДСК1. Есть надежда (почти уверенность :-), что мой балкон не рухнет и на мой балкон чужой не рухнет:-)). Только теперь как-то нужно отследить, чтобы уроды гастарбайтеры-строители не штробили где не нужно.
    Но это, конечно, только моё мнение. Каждый выбирает для себя :-)
    Последний раз редактировалось SvEti; 24.07.2012 в 19:37.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  10. #6
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hitmax87 Посмотреть сообщение
    Ответьте честно, если вам предложили бы одинаковую по метражу квартиру в панеле и монолите за одинаковую цену, вы бы что выбрали?
    честно отвечу - панель!! Мне довелось жить две недели в новом монолитном доме, построенном по индивидуальному проекту. планировка квартиры была откровенно бредовой - одна кухня шириной 2 и длиной 4,5 метра с венткоробом посередине и трапецевидная ванная комната чего стоили.
    Строители, видимо, сэкономили на материалах перегородок - слышно было всех соседей - справа, слева, сверху и снизу... в старом "брежневском" панельном доме где я сейчас живу, не слышно никого, хотя, я точно знаю, что за стеной живут глуховатые старики, включающие телевизор на полную громкость...
    Цитата Сообщение от SvEti Посмотреть сообщение
    Только теперь как-то нужно отследить, чтобы уроды гастарбайтеры-строители не штробили где не нужно.
    Но это, конечно, только моё мнение. :-)
    Монолит тоже можно убить интенсивным штроблением колонн..

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #7
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    реклама/не реклама?
    а ремонт в монолите считали?
    и 1к 55кв.м не всем надо, например потом коммуналку платить еще как за 2к, а жить в 1к.
    а еще у меня сомнения по поводу того что монолит это вообще хорошо - стены, включая наружные бутафория, как лили бетон зимой - не известно.
    рано или поздно будут проблемы, не обязательно с центрстроевскими, например в железке есть один монолит - без слез не взглянешь, заходить страшно, как люди живут...
    Да приличные там стены-потолки Мы в выходные объехали знакомых в ЦСовских домах, уехали на большом позитиве: "косяков" явных не обнаружено ни у кого, максимальный срок проживания - 5 лет
    А в Железке в монолите на Юбилейной д. 4, корп. 5 живет сестра - очень удачный дом и по качеству и по планировкам

  13. #8
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Юбилейная 4к5 замораживали стройку на пару лет, потом нашли нового застройщика и надстроили несколько этажей сверх проекта. Т.е фирма банкротится, не платит таджикам арматурщикам последние месяцы, те работают как получится, фундамент планировали под один дом, а построили по сути другой, в перерыве арматура ржавела, бетон разрушался.
    Рядом на Автозаводской 4 кажется в первый же год обвалилась кирпичная кладка. Такое же было в Кучино - долгострой обваливался и в Перово - ничего, подлатали.
    Вообщем ЦС скорее исключение, у вас скорее всего будет ОК всё, у них хоть заводик свой бетоннный, обычно покупают где дешевле, а зимой воруют присадки из бетона - хорошая прибавка всем 3м сторонам (где грузят, водила,кто принимает).

    Нет, я за конвеерное домостроение (с) ДСК1.

  14. #9
    Senior Member
    Регистрация
    19.06.2012
    Сообщений
    162
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    "Я сама лично пару лет назад в центре Москвы около Лубянки наблюдала "вынос" мешков со стройматериалами с объекта строительства. Грузили в легковушки. Водители - не славянского вида, простите. легковушки отъезжали (гружёные) регулярно."

    только что с нашей площадки - остановились напротив 15 корпуса и тут же из-за забора на Челомея летят инстументы и тележка строительная складная, а на Челомея таджик ловит - а ведь это наверно нужно сейчас это для наших ДОМИКОВ!!!!!!

  15. #10
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    Юбилейная 4к5 замораживали стройку на пару лет, потом нашли нового застройщика и надстроили несколько этажей сверх проекта. Т.е фирма банкротится, не платит таджикам арматурщикам последние месяцы, те работают как получится, фундамент планировали под один дом, а построили по сути другой, в перерыве арматура ржавела, бетон разрушался.
    Рядом на Автозаводской 4 кажется в первый же год обвалилась кирпичная кладка. Такое же было в Кучино - долгострой обваливался и в Перово - ничего, подлатали.
    Вообщем ЦС скорее исключение, у вас скорее всего будет ОК всё, у них хоть заводик свой бетоннный, обычно покупают где дешевле, а зимой воруют присадки из бетона - хорошая прибавка всем 3м сторонам (где грузят, водила,кто принимает).

    Нет, я за конвеерное домостроение (с) ДСК1.
    Про историю дома мы в курсе, квартира покупалась уже по факту оформления права собственности на завершающей стадии Про качество - это теоретические изыскания и предположения, а по факту дом заселен уже около 4 лет, никаких проблем, т.е. вообще никаких, даже ожидаемых трещин от усадки не было и нет (а они были бы сразу видны, если бы появились, т.к. половина квартиры в декоративной штукатурке) Стены-потолки изначально были достаточно ровные, кирпич приличный, разбирать пару стен в момент ремонта умаялись, звукоизоляция без собственных усилий на уровне, в отопительный сезон жара, даже окна "родные" в комнатах не меняли, ибо и монтаж, и сами окна приличные. Да что там говорить, дом молодой, но в прошлом году сделали шикарную косметику в общих помещениях, которые "пострадали" в процессе всеобщих ремонтов: приличный кафель, искусственный камень на полах и стенах, художественные росписи, кованные ограждения, картины, цветы - я под большим впечатлением от увиденного, даже в Москве такое великолепие еще поискать надо.
    В то же время, пару лет арендовала офис на 1 этаже в П-44...Воспоминание: холодно (источник сквозняков за 2 с лишним года так и не найден: поменялись окна, утеплены все углы и переходы между стыками панелей и т.п.), идет консультация, обсуждается серьезнейшая ситуация, атмосфера достаточно напряженная и тут, посреди повисшей на секунды тревожной тишины, где-то из недр высших этажей вполне отчетливо доносятся сначала "туалетные звуки", а потом звонкий детский голос: "мамааааа, я покакаааал!"

    Резюме: как и во всех прочих сферах нашей жизнедеятельности все зависит непосредственно от "рук". От рук, которые на заводах делают панели, кирпичи, бетон и т.п., от рук, которые все это доставляют на стройку, от рук, которые все это собирают в дома. И панельный дом может быть очень удачным, и кирпичный, и монолит, и даже деревянная избушка, если все "руки", которые имели даже косвенное отношение к строению, были максимально чистоплотными во всех отношениях

  16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения