+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Панель vs Монолит версия 2.0

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    д 53
    Сообщений
    232
    Сказал(а) спасибо
    97
    Поблагодарили 70 раз(а) в сообщениях
    Если обсуждать монолиты и панельки, то у монолитов есть одно громадное преимущество (для меня): в панельке планировку поменять практически невозможно, а в монолите ты можешь организовать свое пространство как удобно тебе. Правда, надо признать, многие мои знакомые купившие квартиры в монолите не воспользовались такой возможностью, и живут в идиотских планировках придуманных советскими инженерами

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    662
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hitmax87 Посмотреть сообщение
    Слушайте, я по этому поводу в последний раз высказываюсь. Панель лучше только тем что дешевле. ?

    Блин, вы вообще не в теме.

    Монолит - дешевле по себестоимости для застройщика панели от ДСК 1.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #13
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    В Каире трущобы часто монолиты =)
    Причем в духе наших застройщиков планируют одно, оставляют выпуски арматуры, сын женится - надстраивают еще этаж и так несколько раз.

    Для меня плюс монолитов только один - снаружи они почти всегда красивее панели. Вот и буду смотреть на них снаружи.
    А свободная планировка это частично фикция. Колонны нельзя трогать, сухие мокрые зоны нельзя трогать, и если не успел с застройщиком оформить свой проект, то это перепланировка, которую надо оформлять. Из-за того что хочется подвинуть стеночку на 10см или проход в другом месте сделать - плати много денег в итоге.
    Ну и вообще, хочешь сделать для себя и по уму - строй дом.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #14
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    хочешь сделать для себя и по уму - строй дом.
    +1 ..абсолютная правда

  8. #15
    Senior Member Аватар для xenon
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    дом 72
    Сообщений
    782
    Сказал(а) спасибо
    98
    Поблагодарили 241 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от IGR Посмотреть сообщение
    Именно так, панель лучше монолита в раше................... Мне проф. строитель рассказывал, как он смотрел на монолитное строительство одного высотного дома и крестился-таджики варили арматуру точечно (высотное строительство!).
    Сейчас арматуру в монолитном строительстве в основном не варят так как считается что сварка ослабляет арматуру(точечная особенно).Арматуру соединяют между собой методом перехлёста и вязальной проволоки.Арматуру больших диаметров могут соединять как методом перехлёста или специальными муфтами.Сварка допускается только если она предусмотрена проектом-давно не видел.
    Тоже выбираю панель,хотя и занимаюсь монолитом.В монолите больше операций по строительству(монолит,кладка,утеплитель и т.д.) где можно допустить брак.Кстати видео с Youtube по ЦентрСтрою http://www.youtube.com/watch?v=2YMAMd-u0lU

  9. #16
    Senior Member
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    254
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 121 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от xenon Посмотреть сообщение
    Сейчас арматуру в монолитном строительстве в основном не варят так как считается что сварка ослабляет арматуру(точечная особенно).Арматуру соединяют между собой методом перехлёста и вязальной проволоки.Арматуру больших диаметров могут соединять как методом перехлёста или специальными муфтами.Сварка допускается только если она предусмотрена проектом-давно не видел.
    Я собственно о том же. А Таджикстройстрест очень сложно проконтролировать, даже при желании, которое не всегда присутствует . Т.о., чем больше строительных операций на объекте и чем они технологичнее, тем больше % брака и хуже качество.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения