+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Какая зимняя резина на вашем авто

  1. #1
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях

    Какая зимняя резина на вашем авто

    Кто на чём ездит и почему

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    Хакка R2 =)

  4. #3
    Senior Member Аватар для Котофеич
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    д. 72
    Сообщений
    372
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Бридж Близзак рево GZ. Выбирал по отзывам и по положительному впечатлению от летних Бриджей. Доволен на все 100.

  5. #4
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Шипованный мишлен на R16 мейд ин Европа. Доволен. Шипы выбор принципиальный, ибо без них кмк нормально можно только по Москве ездить.

    Отдельно отмечу, что по моим наблюдениям, резина сделанная в Европе или даже Турции более износостойкая чем сделанная в РФ. В остальном разницы вроде как нет.

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    621
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 339 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Кто на чём ездит и почему
    Просто из интереса, а что вам даст знание того на какой резине ездят читатели форума? Без привязки к машине, уровню вождения (качества и стиля), частоте поездок, город/трасса и тп.

    Это я к примеру к тому, что некоторые медленные водители зимой на самой крутой и новой зимней резине будут гораздо аварийнее, чем некоторые активные водители на летней/всесезонной резине

  7. #6
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Просто из интереса, а что вам даст знание того на какой резине ездят читатели форума? Без привязки к машине, уровню вождения (качества и стиля), частоте поездок, город/трасса и тп.

    Это я к примеру к тому, что некоторые медленные водители зимой на самой крутой и новой зимней резине будут гораздо аварийнее, чем некоторые активные водители на летней/всесезонной резине
    Всё очень даже просто, на ДВ к примеру во Владивостоке почти все ездят на липучке (фрикционной резине), ибо в Японии почти не производится шипованная резина. На МКАДе вижу борозды от шипов и не понимаю, почему по столице на шипах ездят
    А так шипы износостойкее, чем липучка. Хотя при минус 20, шипы однозначно проигрывают липучке.

    ПС ... мой личный выбор по шипам - Nordman5 русский, липучка Yokohama IceGuard 50+ японская при постоянном полном приводе
    Последний раз редактировалось starfighter; 26.11.2016 в 22:35.

  8. #7
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    липучка это развод для европейцев и японцев, чтобы дорогущие дороги шипами не портили

    Небольшой пример. Тормозил я на собянинских соплях в Москве с горки на почти новых липучках, машина скользила и стрекотала абс. Пришлось тормозить об обочину и бардюр. На шипах я тормозил везде на любом покрытии не задумываясь. Мой товаришь улетел на парковке в бетонные блоки т.к. снег забился в поры липучки ( свежий снег 2 см) я ехал за ним на шипах и остановился как вкопаный. Покупайте липучки дальше)))

  9. #8
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    липучка это развод для европейцев и японцев, чтобы дорогущие дороги шипами не портили
    Дальневосточники не любят шипы, а климат там точно не подарок. О порче дорог у нас никто точно не думает, а так это вечный холивар что лучше. При -20 шипы превращают любой авто в "корову на льду" это факт, ну и шум от шипов дело привычки.
    ПС ... вопрос веса авто тоже актуален, на грузовиках к примеру я шипов не встречал

  10. #9
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    474
    Сказал(а) спасибо
    237
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    На старом авто до замены на новое 8 лет отъездил на шипованном Континентале R17. Впечатления только положительные, экспериментировать с "липучками" даже не пытался. Режим поездок - 20 процентов в городе, 80 на трассе. Сейчас уже третий год езжу на шипованной Екогаме R16. Пока устраивает. И тот, и другой автомобили - японские среднеразмерные кроссоверы.

  11. #10
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    474
    Сказал(а) спасибо
    237
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Дальневосточники не любят шипы, а климат там точно не подарок. О порче дорог у нас никто точно не думает, а так это вечный холивар что лучше. При -20 шипы превращают любой авто в "корову на льду" это факт, ну и шум от шипов дело привычки.
    ПС ... вопрос веса авто тоже актуален, на грузовиках к примеру я шипов не встречал
    В "корову на льду" авто превращают не "шипы", а "прокладка между рулем и сиденьем". Еще каких-то 30 лет назад в советское время не было никаких "липучек" и "Шипов". Весело и здорово ездили на одной резине и зимой, и летом на чуде советского автопрома под названием "Москвич-412" - в ДТП не попали ни разу за 9 лет.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения