+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Скапливается влага в углах на холодных стенах (стены с окном без выхода на балкон)

  1. #11
    Member
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    3 корпус, кв. 713
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    поднимаю тему, у меня рабочие пару недель назад при штукатурных работах заметили сырой угол (7 подъезд, 10 этаж, однушка посередине) угол в комнате около потолка примыкание монолита (другая его сторона - балкон) и пеноблока - сходу пропенили щель и через день угол просох, но если проводить рукой по углу монолит-пеноблок чувствуется холодный "ветерок" (дело было при 0-2град). В итоге я написал заявление в УК о проблеме (физически) и мне, конечно, сказали - весь дом г@вно, у всех так - отдадим подрядчикам, будут смотреть фасад, когда и насколько качественно что-то сделать ХЗ. Жду оф. ответа и готовлю письмо к застройщику, жилинспекцию. Неформально инженер предложил своими силами расшить угол и замазать его плиточным клеем.

    Мой прораб предложил утеплить колонны монолита (с двух сторон) изнутри квартиры Ruspanel РПГ Фольгированная 20мм.

    Что думаете даст это что-то?
    Я буду долбить ЭЭ и прочих чтобы со стороны фасада сделали инспекцию и устранили проблемы.

    фото проблемных мест


  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Бомжую потихоньку ... :)
    Сообщений
    542
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    В Русич заходили? Если Ваша заявка в УК передана в Русич, спросите, может Вы уже в планах на наружные работы по утеплению фасада.
    Они там как-то по подъездам с люлькой двигаются, где заявок больше.
    ИМХО я бы утепплился и снутри и снаружи всеми способами. Я так себе и просил, но меня только снаружи утеплили. Но тьфу-тьфу-тьфу вроде действенно.
    Вчера весь день провёл в квартире (как раз морозная погода) - смотрел где дует / не дует холодно/не холодно и т.д.
    Последний раз редактировалось Федот_не_тот; 06.01.2017 в 10:25.

  4. #13
    Member
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    3 корпус, кв. 713
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Федот_не_тот Посмотреть сообщение
    В Русич заходили? Если Ваша заявка в УК передана в Русич, спросите, может Вы уже в планах на наружные работы по утеплению фасада.
    Они там как-то по подъездам с люлькой двигаются, где заявок больше.
    ИМХО я бы утепплился и снутри и снаружи всеми способами. Я так себе и просил, но меня только снаружи утеплили. Но тьфу-тьфу-тьфу вроде действенно.
    Вчера весь день провёл в квартире (как раз морозная погода) - смотрел где дует / не дует холодно/не холодно и т.д.
    Жду ответа от ЭЭ, дальше пойду долбить исполнителей - сРусичей или кто в люльках катается.

    >> Вчера весь день провёл в квартире (как раз морозная погода)
    Холодно всего пару дней - дайте промезнуть как следует.

    У меня монолит мокрый сегодня, правда окно рядом еще не поменяли и балкон не утеплили.

  5. #14
    Member
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    3 корпус, кв. 713
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Сегодня пришел рабочий с его слов из Русичей для "расшивания" углов примыкания стены и заделки их пеной.

  6. #15
    Junior Member Аватар для haritonov
    Регистрация
    31.08.2016
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от allexx Посмотреть сообщение
    поднимаю тему, у меня рабочие пару недель назад при штукатурных работах заметили сырой угол (7 подъезд, 10 этаж, однушка посередине) угол в комнате около потолка примыкание монолита (другая его сторона - балкон) и пеноблока - сходу пропенили щель и через день угол просох, но если проводить рукой по углу монолит-пеноблок чувствуется холодный "ветерок" (дело было при 0-2град). В итоге я написал заявление в УК о проблеме (физически) и мне, конечно, сказали - весь дом г@вно, у всех так - отдадим подрядчикам, будут смотреть фасад, когда и насколько качественно что-то сделать ХЗ. Жду оф. ответа и готовлю письмо к застройщику, жилинспекцию. Неформально инженер предложил своими силами расшить угол и замазать его плиточным клеем.

    Мой прораб предложил утеплить колонны монолита (с двух сторон) изнутри квартиры Ruspanel РПГ Фольгированная 20мм.

    Что думаете даст это что-то?
    Я буду долбить ЭЭ и прочих чтобы со стороны фасада сделали инспекцию и устранили проблемы.

    фото проблемных мест

    Расшивайте, но учитывайте, что вы поправили проблему со своей стороны, а с другой стороны пилона(со стороны соседей) скорее всего такая же петрушка,
    Настоятельно рекомендую наружные стены штукатурить при помощи теплой штукатурки, с заходом на монолит хотя бы на пол метра(при этом не отменяя расшивку швов)
    Последний раз редактировалось haritonov; 24.01.2017 в 14:48.

  7. #16
    Member
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    3 корпус, кв. 713
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от haritonov Посмотреть сообщение
    Расшивайте, но учитывайте, что вы поправили проблему со своей стороны, а с другой стороны пилона(со стороны соседей) скорее всего такая же петрушка,
    Настоятельно рекомендую наружные стены штукатурить при помощи теплой штукатурки, с заходом на монолит хотя бы на пол метра(при этом не отменяя расшивку швов)
    Немного расскажу чем закончилось:
    - Подрядчик расшил и демонтировал нашу пену и заделал швы негорючей смесью.
    - Подрядчик насверлил отверстий и заполнил их смесью
    - Мои рабочие утеплили монолит с внешней стороны пеноплексом (стало возможно после демонтажа утепления стены со стороны балкона)
    - Мои рабочие заменили утеплитель балкона на бутерброд из пеноплекса и пенофола
    - Заменил остекление балкона на пластиковое

    Поддерживаю тему с инспекцией утепления фасада с соседями +/- этажей.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения