+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Скапливается влага в углах на холодных стенах (стены с окном без выхода на балкон)

  1. #1
    Member
    Регистрация
    29.08.2016
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Скапливается влага в углах на холодных стенах (стены с окном без выхода на балкон)

    Друзья, быть может кто сталкивался, в трёшке в шестом подъезде по углам кухни(стена с окном) сочится вода, в УК заявление написал, пришли мастера, сказали что будут просверливать в углах дыры, для чего я не понял и почему после этого перестанет течь вода. Соответственно вопрос, быть может кто сталкивался с такой проблемой, как решили и главное помогло ли решение, прошу отозваться.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    25.03.2016
    Сообщений
    570
    Сказал(а) спасибо
    50
    Поблагодарили 56 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mkrv08 Посмотреть сообщение
    ....в трёшке в шестом подъезде... .
    Там две трешки, какая именно? Этаж какой? Если до 19-го, то кто то тут уже писал о такой проблеме.

  4. #3
    Member
    Регистрация
    29.08.2016
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Огогошечки Посмотреть сообщение
    Там две трешки, какая именно? Этаж какой? Если до 19-го, то кто то тут уже писал о такой проблеме.
    да до 19 трёшка которая 85,7 (маленькая)

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Это не тот случай, когда секции совмещены не плотно, и надо сверлить дырки, чтобы запенивать? если да - проблема подробно обсуждалась в одной из веток.

  6. #5
    Member
    Регистрация
    29.08.2016
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Это не тот случай, когда секции совмещены не плотно, и надо сверлить дырки, чтобы запенивать? если да - проблема подробно обсуждалась в одной из веток.
    Вчера долго искал, но так и не нашёл, не могли бы Вы скинуть ссылку на ветку?

  7. #6
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mkrv08 Посмотреть сообщение
    Вчера долго искал, но так и не нашёл, не могли бы Вы скинуть ссылку на ветку?
    Вот она: http://novokosino2.com/showthread.php?t=4144

    Вроде и еще были темы, если не ошибаюсь, про стену на кухне с инеем у кого-то, но не помню, где она..
    Последний раз редактировалось Vinsent; 05.12.2016 в 12:30.

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    НК1 к2с2
    Сообщений
    1,037
    Сказал(а) спасибо
    126
    Поблагодарили 310 раз(а) в сообщениях
    Господа соседи из 3 корпуса, почитайте эту ветку. Здесь Анна на своем примере показывала, как избавлялась от промерзания

    http://novokosino2.com/showthread.ph...l=1#post278824

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #8
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Бомжую потихоньку ... :)
    Сообщений
    542
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mkrv08 Посмотреть сообщение
    Друзья, быть может кто сталкивался, в трёшке в шестом подъезде по углам кухни(стена с окном) сочится вода, в УК заявление написал, пришли мастера, сказали что будут просверливать в углах дыры, для чего я не понял и почему после этого перестанет течь вода. Соответственно вопрос, быть может кто сталкивался с такой проблемой, как решили и главное помогло ли решение, прошу отозваться.
    Ага! А скажите, Ваш сочащийся угол премыкает к границе между секциями (6 и 7 подъездами)?
    Я писал о проблеме мокрых углов в другой ветке, но здесь вкрацце срезюмиру.
    По своей ситуации (7 подъезд). После первого сильного похолодания в конце октября обнаружил мокрые углы , прилегающие к границе секций. Написал 31.10.16 заяву в УК, потом писал ещё несколько раз УК и Застройщику. Приходили, смотрели, сказали надо разбирать фасад, переделывать утепление, причем и со стороны двора и с Юбилейного. Это будут делать альпинисты. Далее мне месяц говорили "завтра-завтра", потом выяснилось, что Русич не смог договориться с субподрядчиком, но теперь будет делать переутепление фасада сам. С начала этой недели появилась люлька и начались работы.
    Некоторым соседям, у кого мокрые углы, присылают работников сверлить дырки с шагом в 10 см и запенивать. Я просил себе, мне отказали, говорят не нужно, всё исправится фасадными работами. Не знаю.
    Сверление дырок с запениванием дает разный эффект - некоторым помогает, некоторые говорят что не помогло, конденсат с морозами всё равно проступает.
    Почему отказали мне сверлить углы - не объяснили. Ну Русич от излишних объяснений старается уходить. Мои рабочие говорят что пена может просто "улетать" в пустоту между секциями.
    Сейчас "будем посмотреть" что получится из фасадных работ.
    Ну и традиционно всем советую - пишите заявления в УК и Застройщику, звоните/дёргайте УК и Русича Дело утопающих в руках утопающих

  11. #9
    Member
    Регистрация
    29.08.2016
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Федот_не_тот Посмотреть сообщение
    Ага! А скажите, Ваш сочащийся угол премыкает к границе между секциями (6 и 7 подъездами)?
    Я писал о проблеме мокрых углов в другой ветке, но здесь вкрацце срезюмиру.
    По своей ситуации (7 подъезд). После первого сильного похолодания в конце октября обнаружил мокрые углы , прилегающие к границе секций. Написал 31.10.16 заяву в УК, потом писал ещё несколько раз УК и Застройщику. Приходили, смотрели, сказали надо разбирать фасад, переделывать утепление, причем и со стороны двора и с Юбилейного. Это будут делать альпинисты. Далее мне месяц говорили "завтра-завтра", потом выяснилось, что Русич не смог договориться с субподрядчиком, но теперь будет делать переутепление фасада сам. С начала этой недели появилась люлька и начались работы.
    Некоторым соседям, у кого мокрые углы, присылают работников сверлить дырки с шагом в 10 см и запенивать. Я просил себе, мне отказали, говорят не нужно, всё исправится фасадными работами. Не знаю.
    Сверление дырок с запениванием дает разный эффект - некоторым помогает, некоторые говорят что не помогло, конденсат с морозами всё равно проступает.
    Почему отказали мне сверлить углы - не объяснили. Ну Русич от излишних объяснений старается уходить. Мои рабочие говорят что пена может просто "улетать" в пустоту между секциями.
    Сейчас "будем посмотреть" что получится из фасадных работ.
    Ну и традиционно всем советую - пишите заявления в УК и Застройщику, звоните/дёргайте УК и Русича Дело утопающих в руках утопающих
    Спасибо за ответ, писал заявление, пришли мастера, поправили балконную дверь(с ней тоже были проблемы) сказали что придут сверлить через пару дней, но проблема сама решилась, видимо штукатурка досыхала, а мастера так и не пришли. квартира не прилегает к седьмой секции. Спасибо.

  12. #10
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Бомжую потихоньку ... :)
    Сообщений
    542
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mkrv08 Посмотреть сообщение
    но проблема сама решилась, видимо штукатурка досыхала, а мастера так и не пришли. квартира не прилегает к седьмой секции. Спасибо.
    Рад за Вас Но тут ещё сильно играет роль сухость воздуха, мороз снаружи, подсушивание изнутри. У меня самый пик воды на стенах был в конце октября, чётко после дождей со снегом, причём штукатурка уже давно подсохла - ремонт делаю с августа. Потом всё стало подсыхать. Сейчас слабо заметно, надеюсь фасадными работами доведут всё до конца. Но что будет следующей осенью - не знаю. И сильно не нравится, что проблемная стена очень заметно холоднее остальных.
    P.S. Есть версия, что дом потихоньку начинает прогреваться - начинают работать стояки отопления (работали не все), УКашники прошлись по пустующим квартирам на предмет открытых окон, дали отопление, ну и т.д. Т.е. дом как-то доводят до ума
    Последний раз редактировалось Федот_не_тот; 10.12.2016 в 15:31.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения