+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 74

Тема: Односторонний акт приема передачи квартиры от БестЛайна

  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Носовиха 25
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Александра, это не в Вашей голове перемешалось.. Ну, а юридически, да, основной договор заключен между БестЛайн (застройщиком) и ООО Реутов-Инвест (фирма-прокладка). Реутов-Инвест уступил свои права Вам. Соответственно, гражданско-правовые отношения теперь между БестЛайном и Вами. АПП должен быть подписан БестЛайном.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #32
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Носовихинское шоссе дом 27, подъезд 5
    Сообщений
    114
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Александра2014 Посмотреть сообщение
    Вопрос не по теме, но про акт п-п.
    Договор уступки заключен с ООО "Реутов-Инвест". Акт п-п квартиры для оформления ее в собственность должен быть подписан с "БестЛайн"?
    Что-то все фирмы у меня в голове перемешались... "Реутов-Инвест", "Эксперт", "БестЛайн"
    Одна банда, называется по-разному.

  5. #33
    Junior Member
    Регистрация
    31.01.2017
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    День добрый!
    В НДВ дают на подпись АПП, который датирован 31.12.2015, хотя о доплате за обмеры БТИ мне сказали уже в 16 году.Оплатил, но еще квартиру не принял. НДВ-шники утверждают, что это стандартная дата и все ее подписывают.Согласившись с этой датой, автоматом попадаю на коммуналку с декабря пятнадцатого? У всех так было? Спасибо

  6. #34
    Модератор Аватар для DmitriyN
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    ЖК Новокосино, 1-й корпус (д.27)
    Сообщений
    599
    Сказал(а) спасибо
    105
    Поблагодарили 566 раз(а) в сообщениях
    Это вас обмануть хотят )
    подписывайте АПП текущей датой (если они будут отказываться - тогда в суд). Требуйте какой-то бумаги что вам отказываются в выдаче АПП.
    Если официальных писем от них не было что вам нужно принять квартиру - тогда тем более правда на вашей стороне.

    Во первых по закону УК обязана взять с вас коммуналку с даты подписания АПП (но может быть пойдут на встречу и не возьмут).

    а во вторых за 13 месяцев накапало очень серьезная неустойка, если вы подпишите АПП текущей датой. Но ее только через суд затребовать. Всем разные суммы присуждают: кому 400 т.р., кому 700 т.р. и прочее. (посчитайте сами свою - в интернет много калькуляторов просрочки по УДДУ)
    Так что решайте - стоит ли вам сейчас ради этих денег требовать текущей датой или нет.

  7. #35
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от DmitriyN Посмотреть сообщение
    Это вас обмануть хотят )
    подписывайте АПП текущей датой (если они будут отказываться - тогда в суд). Требуйте какой-то бумаги что вам отказываются в выдаче АПП.
    Если официальных писем от них не было что вам нужно принять квартиру - тогда тем более правда на вашей стороне.

    Во первых по закону УК обязана взять с вас коммуналку с даты подписания АПП (но может быть пойдут на встречу и не возьмут).

    а во вторых за 13 месяцев накапало очень серьезная неустойка, если вы подпишите АПП текущей датой. Но ее только через суд затребовать. Всем разные суммы присуждают: кому 400 т.р., кому 700 т.р. и прочее. (посчитайте сами свою - в интернет много калькуляторов просрочки по УДДУ)
    Так что решайте - стоит ли вам сейчас ради этих денег требовать текущей датой или нет.
    Я бы тут сильно подумал, прежде чем идти в суд. На дворе 2017 год. Письма рассылались всем. Если оно вернулось, тк его не забрали, то это приравнивается к получению. У человека было обязательство по договору принять квартиру в срок, чего он не сделал. Если у него нет уважительной причины, то я бы пытался договориться мирно.

    С другой стороны если не было односторонней передачи со стороны застройщика, то можно и пошуметь

  8. #36
    Senior Member
    Регистрация
    25.03.2016
    Сообщений
    570
    Сказал(а) спасибо
    50
    Поблагодарили 56 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от pincha78 Посмотреть сообщение
    День добрый!
    В НДВ дают на подпись АПП, который датирован 31.12.2015, хотя о доплате за обмеры БТИ мне сказали уже в 16 году.Оплатил, но еще квартиру не принял. НДВ-шники утверждают, что это стандартная дата и все ее подписывают.Согласившись с этой датой, автоматом попадаю на коммуналку с декабря пятнадцатого? У всех так было? Спасибо
    Если каких то скрытых камней нет, то дело 100% выигрышное. Найдите нормального адвоката или юриста-представителя, сами вы точно с этим делом не справитесь. А с толковым адвокатом получите приличную сумму от застроя.
    Лучше найдите адвоката, который работает без предоплаты, но берет % с суммы неустойки.

  9. #37
    Senior Member Аватар для Vel
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    goal-2014@mail.ru
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от izvne Посмотреть сообщение
    Я бы тут сильно подумал, прежде чем идти в суд. На дворе 2017 год. Письма рассылались всем. Если оно вернулось, тк его не забрали, то это приравнивается к получению. У человека было обязательство по договору принять квартиру в срок, чего он не сделал. Если у него нет уважительной причины, то я бы пытался договориться мирно.

    С другой стороны если не было односторонней передачи со стороны застройщика, то можно и пошуметь
    По поводу писем это двоякая ситуация, мне вообще пришло с ошибкой в фамилии и я его не смогла получить физически, но мои знакомые судились на том, что письма были составлены не должным образом юридически, всех подробностей не знаю, но выиграли. Кто отвыиграл на теме подписания доп соглашения на метры, а задним числом вы его не можете подписать, и соотвественно , акт аннулируется и новый акт, а там и пени. Но у вас нет времени, компания в стадии реорганизации , а суды это время, но времени нет на пени , зато на аннулировпние акта есть , а это коммуналка как минимум ну и метры можно по пеням взаимозачесть, хотя можно и не судится , и при этом не платить не за какие метры , собственность у вас все равно будет без обременения, а односторонний акт есть у вас или вам его выдадут без проблем в ук, там у них на каждого он есть)))

  10. #38
    Senior Member Аватар для Vel
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    goal-2014@mail.ru
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от pincha78 Посмотреть сообщение
    День добрый!
    В НДВ дают на подпись АПП, который датирован 31.12.2015, хотя о доплате за обмеры БТИ мне сказали уже в 16 году.Оплатил, но еще квартиру не принял. НДВ-шники утверждают, что это стандартная дата и все ее подписывают.Согласившись с этой датой, автоматом попадаю на коммуналку с декабря пятнадцатого? У всех так было? Спасибо
    Старайтесь судится не в реутовском суде, а по своему месту регистрации, в реутовском сложнее получить хороший результат!

  11. #39
    Junior Member
    Регистрация
    31.01.2017
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Спасибо за ответы!
    Ну про суд еще рано, вот запишусь на осмотр квартиры и паркинга и поговорю с представителем УК. Уточню про коммуналку. Это в НДВ мне говорили, что застройщик настаивает на этой дате(31.12.15).После буду с ними обсуждать изменение даты подписи АПП.

  12. #40
    Senior Member
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    236
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 62 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от pincha78 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!
    Ну про суд еще рано, вот запишусь на осмотр квартиры и паркинга и поговорю с представителем УК. Уточню про коммуналку. Это в НДВ мне говорили, что застройщик настаивает на этой дате(31.12.15).После буду с ними обсуждать изменение даты подписи АПП.
    Поговорить, конечно, стоит, но не расчитывайте особо на их лояльность и законность действий. Застройщик может настаивать на чем угодно, но в случае согласия с ним Вам придется все оплатить сполна. Человек, который будет показывать вам квартиру, не обсуждает ничего, только квартиру и место в паркинге покажет. Далее его компетенция заканчивается.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения