+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 77

Тема: Охрана - будет или нет?

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    НК, к3, п2
    Сообщений
    1,027
    Сказал(а) спасибо
    201
    Поблагодарили 439 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
    8й. Они вроде охрана. но тут дверь выбили и стела где-то побили, так они стали консьержами в то утро когда я пошел узнавать почему охрана бездействует) В целом получается, что если где-то что-то разбили или сломали, это не будет никак реагироваться до тех пор, пока не обратится пострадавшая сторона.
    А вы думали, что УК просто так будет вам бегать дверь менять и стекла?
    Оставляйте заявку, не будет реакции - пишите в Добродел

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Junior Member Аватар для Tigger
    Регистрация
    19.12.2016
    Адрес
    НК-1 к.3
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Я не про дверь и про стекла, а про то, что охрана не попыталась пресеч нарушение и задержать виновного. Вечером жена с работы возвращается, и немного стремно стало

  4. #23
    Member
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от CR-V Посмотреть сообщение
    Кому нужна, тот и нанимает. Вневедомственная охрана как вариант

    Вневедомственная охрана _ это здорово!
    Имею опыт около 10 лет.
    Там в реале надо звонить и говорить: я пришел?

    Цитата Сообщение от CR-V Посмотреть сообщение
    Как быть с велосипедами, колясками в подъездах?
    А если привезли мебель или стройматериалы?
    На балконе. А то есть в доме, где я живу, один деятель - поставит на лестничной клетке коляску - половину почтовых ящиков перегородит

    Цитата Сообщение от CR-V Посмотреть сообщение
    Да и просто всякий местный "бомонд" будет в подъезде тусить.
    Без охраны при том количестве квартир в подъезде будет со временем очень плохо!
    Живу в доме без охраны - тусни не видел и не говори, что в Москве народ культурнее. Домофон же есть. Единственный минус - рекламный мусор в почтовых ящиках. Ну я в углу коробку поставил с надписью "спам кидать сюда", теперь раз в неделю сдаю макулатуру.

    Помнится в студенческие годы курьерил - поднимаюсь на этаж - там охранник за столом. Куда? В такую-то квартиру, доставка. Он меня жестом останавливает, даже к квартире подойти не дал - позвонил по телефону, все выяснил - только тогда пустил. Тоже неплохая охрана, с другой стороны, он один и без автомата.

    Собственно говоря, какие требования мы к охране предьявляем? Я сильно сомневаюсь, что охранник будет запоминать у кого какая коляска\вел\мотоцикл.

  5. #24
    Member
    Регистрация
    11.07.2015
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alexandr2006 Посмотреть сообщение
    Живу в доме без охраны - тусни не видел и не говори, что в Москве народ культурнее. Домофон же есть.
    ...
    Собственно говоря, какие требования мы к охране предьявляем? Я сильно сомневаюсь, что охранник будет запоминать у кого какая коляска\вел\мотоцикл.
    Тоже живу (жил) в доме без охраны. Тусни почти не видел. Но только потому, что жил в глубине спального района далеко от любых магазинов.
    А вот многие жители домов у магазинов скажут Вам совсем другое. И я тоже о Москве.
    И Вы серьёзно уверены, что домофон - препятствие? Для кого? Идёт девушка, с ней в подъезд заходит какой-нибудь подозрительный тип. Ему помеха домофон? Ему и девушка не помеха. А нормальный охранник помехой бы как раз стал.
    Или ещё бугаи бывают. Которые вообще на домофон внимания не обращают. Даже не заморачиваются доставать ключи. Просто "срывают" магнит.
    Охраннику не нужно запоминать у кого какая коляска. Охраннику нужно запомнить по лицам живущих в подъезде и отфильтровывать остальных, либо пропускать по звонку.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #25
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2016
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alexandr2006 Посмотреть сообщение
    Единственный минус - рекламный мусор в почтовых ящиках. Ну я в углу коробку поставил с надписью "спам кидать сюда", теперь раз в неделю сдаю макулатуру.
    Не единственный. В доме, где сейчас живу, несколько лет назад отказались было от охраны. Результат - разрисованные стены в подъезде, выломанные замки почтовых ящиков, выдранные светильники на этажах. Опомнились, охрану восстановили, собрали деньги на ремонт (дом кооперативный, всё за счёт членов кооператива). Больше экспериментировать желания не возникало.

  8. #26
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    ЖК Новокосино 1
    Сообщений
    698
    Сказал(а) спасибо
    159
    Поблагодарили 102 раз(а) в сообщениях
    Я тоже за охрану

  9. #27
    Senior Member Аватар для ikaoo
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    корпус 25
    Сообщений
    512
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 120 раз(а) в сообщениях
    Я тоже за охрану. Иначе бардака не избежать.

  10. #28
    Member
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    А на какую мы, кстати, сумму ориентируемся? Я вот глянул на вскидку http://www.ohrana-obektov.ru/stoimost-uslug/ тариф эконом 24*100*30=72.000. для 20этажного подъезда по 4 квартиры на площадку выходит 900р. в мес.

  11. #29
    Member
    Регистрация
    11.07.2015
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Нам проще, у нас и этажей больше, и квартир по 10 на этаж )) Мы за 900 р/мес. и на "эксклюзив" можем замахнуться
    "Скидки 7% - при выставлении 10-ти и более постов круглосуточной охраны на одном объекте ЗАКАЗЧИКА."
    А три разных дома одного ЖК могут считаться одним объектом?
    25 и 27 дома проще сделать одним объектом...
    Последний раз редактировалось StepUp; 20.12.2016 в 23:11.

  12. #30
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    с нашим шанхаем реутовским мы можем и на жан клода ван дама замахнуться

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения