+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77

Тема: Охрана - будет или нет?

  1. #1
    Member
    Регистрация
    11.04.2016
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях

    Охрана - будет или нет?

    вот и зима пришла, а с ней и новости!
    сегодня разговорился с охранником и он говорит, рассылают акты приема-передачи от застройщика тем кто не принял квартиры.
    с апреля охрану застройщик в нашем доме (27, 1 корпус) снимет.
    На собрании будем решать - быть охране или нет.
    Я чего то растерялся, как это без охраны?
    И как нам Быть?
    р.с. Мое мнение - охрана нужна!

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    120
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от CR-V Посмотреть сообщение
    вот и зима пришла, а с ней и новости!
    сегодня разговорился с охранником и он говорит, рассылают акты приема-передачи от застройщика тем кто не принял квартиры.
    с апреля охрану застройщик в нашем доме (27, 1 корпус) снимет.
    На собрании будем решать - быть охране или нет.
    Я чего то растерялся, как это без охраны?
    И как нам Быть?
    р.с. Мое мнение - охрана нужна!
    А у нас есть охрана? Не видел. А те что внизу , так это скорее вахтеры-сторожа. Даже на консьержа не тянут, т.к. обязанности открывать двери у них нет. Мне такие нах не нужны, не понятно за что платим.

  5. #3
    Senior Member Аватар для ikaoo
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    корпус 25
    Сообщений
    512
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 120 раз(а) в сообщениях
    А я за охрану, может только нужно прописать их обязанности и согласовать их с жильцами, а не вопить что все так плохо. Подумайте что будет если вообще никто не будет следить даже за элементарным порядком. Во что превратятся дома? В притоны для "наркош" и бомжей.

  6. #4
    Member
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Я тоже за какую-либо охрану,да и за ребенка спокойнее, когда я на работе, по подъезду не шатаются алкаши и все кому не лень.,

  7. #5
    Senior Member
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    129
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Конечно нужна! Деньги не великие за них!
    Даже обсуждать нечего...

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  9. #6
    Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    Носовихинское ш., д.27
    Сообщений
    74
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 25 раз(а) в сообщениях
    Для того чтобы продлевать с охраной какие-либо отношения с апреля, нам надо бы получить должностную инструкцию охранника. Мы еще не установили домофон в квартире и часто когда заказываю доставку, курьеры жалуются, что охранник ругался, якобы он не обязан открывать дверь. Возможно, это так. Но нам не рассказали об их правах и обязанностях. С какого времени начинается его рабочий день и до которого часа? Если он работает круглосуточно, то почему вечером он ставит картонку на окошко и тишина... Вопрос второй. Если мы решим воспользоваться услугами консьержа, как мы будем это оплачивать. Сейчас УК по умолчанию вставляет в квитанцию услуги охраны. Как это будет выглядеть, если мы не продлим с охраной договор и наймем консьержа. Возможно, кто-то вообще не захочет ни за что платить, такие увы есть.

  10. #7
    Senior Member
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    129
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ольга Иванченко Посмотреть сообщение
    Для того чтобы продлевать с охраной какие-либо отношения с апреля, нам надо бы получить должностную инструкцию охранника. Мы еще не установили домофон в квартире и часто когда заказываю доставку, курьеры жалуются, что охранник ругался, якобы он не обязан открывать дверь. Возможно, это так. Но нам не рассказали об их правах и обязанностях. С какого времени начинается его рабочий день и до которого часа? Если он работает круглосуточно, то почему вечером он ставит картонку на окошко и тишина... Вопрос второй. Если мы решим воспользоваться услугами консьержа, как мы будем это оплачивать. Сейчас УК по умолчанию вставляет в квитанцию услуги охраны. Как это будет выглядеть, если мы не продлим с охраной договор и наймем консьержа. Возможно, кто-то вообще не захочет ни за что платить, такие увы есть.
    1.Самим нанимать не вариант, народ не будет платить...
    2. 25.12 как раз можно с УК это и обсудить...

  11. #8
    Member
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    83
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Я скажу большее, у нас обворовали квартиру соседскую, или пытались обворовать .. Когда мы подошли спросить у консьержки как и что, она сказала что ничего не знает.. Это очень странно.. Им вообще все равно кто заходит в подъезд, к кому. Они меняются каждые пол месяца.

  12. #9
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    ЖК Новокосино, д. 25
    Сообщений
    214
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от MariaMaria Посмотреть сообщение
    Я скажу большее, у нас обворовали квартиру соседскую, или пытались обворовать .. Когда мы подошли спросить у консьержки как и что, она сказала что ничего не знает.. Это очень странно.. Им вообще все равно кто заходит в подъезд, к кому. Они меняются каждые пол месяца.
    Если точнее, они работают вахтовым методом по 2 недели: две недели работают, две недели отдыхают, потом снова возвращаются и цикл повторяется.

  13. #10
    Senior Member Аватар для blondperl
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Носовихинское шоссе, дом 27, 2 секция
    Сообщений
    259
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 30 раз(а) в сообщениях
    А мне вообще дама из охраны сказала, что они не обязаны следить за шумом и бардаком в подъездах. Они только лишь охраняют квартиры, в которых никто не живёт и те, которые не проданы...
    Не, ну не идиотка, а??????
    А платить, значит, все должны!!!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения