+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Данные за электроэнергию

  1. #21
    Junior Member Аватар для Tigger
    Регистрация
    19.12.2016
    Адрес
    НК-1 к.3
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Забыл вообще про то что есть почтовый ящик.
    Проверил. Прислали бумажку только за ноябрь, к оплате пока что минусовая сумма, живем)

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Member
    Регистрация
    23.11.2016
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Litt Посмотреть сообщение
    Ну это, мягко говоря, не совсем справедливо. УК не должна электроэнергию оплачивать за 3 дома, тем более, что все они сдавались вовремя, с постоянной схемой энергоснабжения.
    Другой вопрос, что оплачивать через 2 года сразу 30-40-50 тысяч по проиндексированным тарифам тоже как-то не комильфо.
    И 3-й момент, сейчас так плохо топят, что, у меня, например, почти постоянно включен обогреватель на 2,5 кВт, что увеличивает расход электроэнергии дополнительно на 700-800 руб. в месяц. А недотоп батареи мне никто не компенсирует, потому что счетчики не подключены
    подскажите, вы делали замеры в помещении? вызывали? писали?
    ремонт еще не закончен, но живем, уже даже все откосы запенили, порог на балкон с двух сторон сделали.......ничего этот холод не берет....
    у меня 19 дек было 14.6 градусов....батареи 30 градусов.....я написала пришли проверили...по их данным даже еще меньше.....но ничего пока не сделали.....тоже жгем обогреватель, с ужасом жду счета по электричеству.

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Юбилейный, 40, 4 подъезд
    Сообщений
    263
    Сказал(а) спасибо
    180
    Поблагодарили 86 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ORLOVA Посмотреть сообщение
    подскажите, вы делали замеры в помещении? вызывали? писали?
    ремонт еще не закончен, но живем, уже даже все откосы запенили, порог на балкон с двух сторон сделали.......ничего этот холод не берет....
    у меня 19 дек было 14.6 градусов....батареи 30 градусов.....я написала пришли проверили...по их данным даже еще меньше.....но ничего пока не сделали.....тоже жгем обогреватель, с ужасом жду счета по электричеству.
    Холодно тоже. Приходил слесарь из УК, проверил батарею (подключали сами мои рабочие), сказал, что все ок. Говорит, что не топят на полную мощность пока мало жильцов заселенных и ситуация поменяется, когда будет больше половины. Возможно, врет. Доказать факт, наверное, сложно - нужна независимая экспертиза и т.д. Времени заниматься этим нет.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #24
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    ЖК "Новокосино", корпус 3, 5 секция
    Сообщений
    328
    Сказал(а) спасибо
    204
    Поблагодарили 151 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Litt Посмотреть сообщение
    Холодно тоже. Приходил слесарь из УК, проверил батарею (подключали сами мои рабочие), сказал, что все ок. Говорит, что не топят на полную мощность пока мало жильцов заселенных и ситуация поменяется, когда будет больше половины. Возможно, врет. Доказать факт, наверное, сложно - нужна независимая экспертиза и т.д. Времени заниматься этим нет.
    Живем в 4 подъезде, ремонт закончили, в квартире примерно 21-23 градуса. Влажность высокая при закрытых окнах - порядка 70%, после проветривания падает до 40%.

  7. #25
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    НК, к3, п2
    Сообщений
    1,027
    Сказал(а) спасибо
    201
    Поблагодарили 439 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от nataniel Посмотреть сообщение
    Живем в 4 подъезде, ремонт закончили, в квартире примерно 21-23 градуса. Влажность высокая при закрытых окнах - порядка 70%, после проветривания падает до 40%.
    Это очень здорово, если так и будет.

  8. #26
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    ЖК "Новокосино", корпус 3, 5 секция
    Сообщений
    328
    Сказал(а) спасибо
    204
    Поблагодарили 151 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от KPS Посмотреть сообщение
    Это очень здорово, если так и будет.
    Температура может и да, а вот влажность напрягает, но думаю тут совокупность факторов:
    1) свежий ремонт
    2) соседи делают ремонт
    3) зима
    4) батареи топят слабо

  9. #27
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    НК, к3, п2
    Сообщений
    1,027
    Сказал(а) спасибо
    201
    Поблагодарили 439 раз(а) в сообщениях
    А чем влажность напрягает? От 50% - это как раз нормальная влажность для здоровья.
    Другое дело, что такая влажность очень для нас не привычна, т.к. обычно она существенно ниже и зимой при отоплении падает вообще до 20%.
    И температуру у нас любят пожарче, а идеально в районе 20, некоторые и 18 советует, но по мне уже некомфортно, но мб тоже дело привычки.
    Вообще не планирую топить ))), утеплил все основательно, думаю, что хватит для поддержания комфортной температуры.

  10. #28
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    ЖК "Новокосино", корпус 3, 5 секция
    Сообщений
    328
    Сказал(а) спасибо
    204
    Поблагодарили 151 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от KPS Посмотреть сообщение
    А чем влажность напрягает? От 50% - это как раз нормальная влажность для здоровья.
    Другое дело, что такая влажность очень для нас не привычна, т.к. обычно она существенно ниже и зимой при отоплении падает вообще до 20%.
    И температуру у нас любят пожарче, а идеально в районе 20, некоторые и 18 советует, но по мне уже некомфортно, но мб тоже дело привычки.
    Вообще не планирую топить ))), утеплил все основательно, думаю, что хватит для поддержания комфортной температуры.
    чувствую себя в Тайланде ))))))

  11. #29
    Senior Member
    Регистрация
    13.09.2016
    Сообщений
    257
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 42 раз(а) в сообщениях
    По поводу батарей.
    У меня ( 4 подъезде 10 этаж) батареи уверенно горячие. Настолько что регулярно открываю дверь в лоджию. Термоголовки от застройщика пока не прикручивал.

  12. #30
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alezandr Посмотреть сообщение
    По поводу батарей.
    У меня ( 4 подъезде 10 этаж) батареи уверенно горячие. Настолько что регулярно открываю дверь в лоджию. Термоголовки от застройщика пока не прикручивал.
    Счетчики на тепло еще не ввели?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения