+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Сколько платить за продажу по предДоговору НДВ и застройщику

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    не знаю насчет публиковать, мы друг друга нашли через авито.ru Пришли в НДВ , нам сказали 130 вначале, потом Продавец самостоятельно договаривался с НДВ о скидке...Кабальные условия...Само соглашение на 1 листе! Я сейчас буду УДДУ регистрировать , а пред.договор со всеми соглашениями уже будет никому не нужен по сути.... юридически ...

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #12
    Senior Member Аватар для RiactorZ
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    http://dolevka.org/forum
    Сообщений
    595
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 93 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    мы договорились с ндв за 100 р
    невелика экономия, если они за 130 тысяч сами ещё и покупашку находят.

  5. #13
    Senior Member Аватар для RiactorZ
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    http://dolevka.org/forum
    Сообщений
    595
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 93 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    не знаю насчет публиковать, мы друг друга нашли через авито.ru Пришли в НДВ , нам сказали 130 вначале, потом Продавец самостоятельно договаривался с НДВ о скидке...Кабальные условия...Само соглашение на 1 листе! Я сейчас буду УДДУ регистрировать , а пред.договор со всеми соглашениями уже будет никому не нужен по сути.... юридически ...
    Если Вы на УДДУ переходите, зачем торопиться и продавать по ПДКП? по ДДУ можно вообще НДВ и застройщику ничего не платить, составить самим договор купли продажи с покупашкой и двигать в ФРС реутовский. Стоимость занизите и ИФНС Вас не тронет. Вот это экономия.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #14
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от RiactorZ Посмотреть сообщение
    Если Вы на УДДУ переходите, зачем торопиться и продавать по ПДКП? по ДДУ можно вообще НДВ и застройщику ничего не платить, составить самим договор купли продажи с покупашкой и двигать в ФРС реутовский. Стоимость занизите и ИФНС Вас не тронет. Вот это экономия.
    Спасибо за ваш комментарий. Хотелось бы уточнить. Если я планирую осенью продавать свою квартиру, то лучше перейти на УДДУ? А "стоимость занизите" - это указать в договоре купли-продажи цену ниже 1 млн.руб.? Правильно поняла?

  8. #15
    Senior Member Аватар для RiactorZ
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    http://dolevka.org/forum
    Сообщений
    595
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 93 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваш комментарий. Хотелось бы уточнить. Если я планирую осенью продавать свою квартиру, то лучше перейти на УДДУ? А "стоимость занизите" - это указать в договоре купли-продажи цену ниже 1 млн.руб.? Правильно поняла?
    Без разницы когда Вы хотите продавать свою квартиру, главное чтобы Вы были собственником, тогда никто не сможет навязать Вам свои услуги. Регистрация по 214 ФЗ (ДДУ) подразумевает оформление в собственность. Что касается 1 млн: Так делать не рекомендую. Ставьте стоимость по которой приобрели сами. Можно чуть-чуть в сумму добавить и всё будет ок ))

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #16
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    1,086
    Сказал(а) спасибо
    933
    Поблагодарили 356 раз(а) в сообщениях
    В УДДУ сказано, что дальнейшая переуступка только с согласия Застройщика! Так что и по ДДУ надо делиться с Экспертом. Без них можно будет только когда собственность будет. А этого еще ждать и ждать...

  11. #17
    Senior Member
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    209
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от RiactorZ Посмотреть сообщение
    Без разницы когда Вы хотите продавать свою квартиру, главное чтобы Вы были собственником, тогда никто не сможет навязать Вам свои услуги. Регистрация по 214 ФЗ (ДДУ) подразумевает оформление в собственность. Что касается 1 млн: Так делать не рекомендую. Ставьте стоимость по которой приобрели сами. Можно чуть-чуть в сумму добавить и всё будет ок ))
    а что, оформляемый ндвшниками УДДУ - уже равноценнен свидетельству о сосбственности?
    и еще - продавая квартиру по ПДКП, ведь можно вообще ничего не светить в ФНС, т.к. вы, как продавец, в данном случае нигде не светитесь...разве не так?

  12. #18
    Senior Member Аватар для RiactorZ
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    http://dolevka.org/forum
    Сообщений
    595
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 93 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от buyer Посмотреть сообщение
    В УДДУ сказано, что дальнейшая переуступка только с согласия Застройщика! Так что и по ДДУ надо делиться с Экспертом. Без них можно будет только когда собственность будет. А этого еще ждать и ждать...
    Ладно забудьте, про родственников говорить не будем.
    Кстати вспомнил, сейчас мне лень читать ФЗ 214, но там есть положение по мойму о том, что после передачи права требования от одного покупца другому достаточно уведомить застройщика. Про уведомительный характер точно есть.
    Последний раз редактировалось RiactorZ; 02.08.2012 в 21:02.

  13. #19
    Senior Member Аватар для RiactorZ
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    http://dolevka.org/forum
    Сообщений
    595
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 93 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от macl Посмотреть сообщение
    а что, оформляемый ндвшниками УДДУ - уже равноценнен свидетельству о сосбственности?
    и еще - продавая квартиру по ПДКП, ведь можно вообще ничего не светить в ФНС, т.к. вы, как продавец, в данном случае нигде не светитесь...разве не так?
    Почему равноценен? Просто в ФРС есть запись о том кто имеет права на квартиру. Соответственно это право можно продать. А по ПДКП придётся НДВ 130 т.р платить.

  14. #20
    Senior Member
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    209
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от RiactorZ Посмотреть сообщение
    Почему равноценен? Просто в ФРС есть запись о том кто имеет права на квартиру. Соответственно это право можно продать. А по ПДКП придётся НДВ 130 т.р платить.
    любопытно...
    т.е. перейдя на УДДУ - продать квартиру можно будет без платы ндв в 100-130тыс.р?
    зато появится необходимость в налоговой декларации?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения