Результаты опроса: Мусоропровод в 11 корпусе. Оставить или закрыть?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Оставить

    22 61.11%
  • Закрыть

    9 25.00%
  • Я не жилец 11 корпуса, но тоже хочу голосовать!

    5 13.89%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Голосование. Мусоропровод в 11 корпусе. Вы ЗА или ПРОТИВ ?

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    579
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 334 раз(а) в сообщениях

    Голосование. Мусоропровод в 11 корпусе. Вы ЗА или ПРОТИВ ?

    Наверное ни для кого не секрет, что в нашем доме сейчас запущена активная кампания за закрытие мусоропровода.

    По предварительным данным, инициативная группа пишет, что результаты такие:
    ЗА мусоропровод 51%
    ПРОТИВ 49%

    Если честно, немного неожиданные цифры.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    579
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 334 раз(а) в сообщениях
    Лично я против закрытия мусоропровода по следующим причинам:

    1) возрастёт количество заполненных мусорных пакетов в общих коридорах, за дверями квартир. Оставленных "до утра", "до выхода на улицу" и т.п. Будет течь на пол и вонь.
    2) возрастёт количество мусора возле контейнеров на улице, и вонь от них летом
    3) возрастёт количество соседей с мусором в лифтах
    4) не наблюдаю сейчас никаких проблем от мусоропровода, уже не первый год
    5) мусоропровод - это современно и удобно

    А вот контейнеры на улице, хорошо бы было убрать, хотя бы из внутреннего двора, где дети гуляют. И с парковочных мест

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #3
    Senior Member
    Регистрация
    13.09.2016
    Сообщений
    260
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Один из аргументов противников мусоропровода - проблемы с санитарной обработкой мусоропровода.
    Поднимитесь на технический этаж. У нас в НК1-3 там мусоропровод заканчивается таким устройством - по сути механизированный ершик которй можно опускать вниз по мусоропроводу + подача жидкости (моющих средства/пожаротушение).
    Так что аргумент про сан обработку мусоропроводов и страх запахов и тараканов от этого кажутся преувеличенными.

  6. #4
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    6,847
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,911 раз(а) в сообщениях
    Да, все минусы мусоропровода - это просто недоработка УК. У меня в 7 п. 72 дома он не вонят. Иногда приходится пнуть главную по клинингу, чтобы сделали промывку, но последние полгода без напоминаний обходимся..
    Последний раз редактировалось hrundel; 18.12.2016 в 18:38.

  7. #5
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    396
    Сказал(а) спасибо
    486
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    Против категорически

  8. #6
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    502
    Сказал(а) спасибо
    95
    Поблагодарили 99 раз(а) в сообщениях
    Согласен - весьма неожиданно что у сторонников мусоропровода ВСЕГО 51 процент есть надежда что наличие горы мусора практически напротив 8-го подъезда сторонник мусоропровода прибавится.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #7
    Junior Member Аватар для Selfossdottir
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Лично я против закрытия мусоропровода по следующим причинам:

    1) возрастёт количество заполненных мусорных пакетов в общих коридорах, за дверями квартир. Оставленных "до утра", "до выхода на улицу" и т.п. Будет течь на пол и вонь.
    2) возрастёт количество мусора возле контейнеров на улице, и вонь от них летом
    3) возрастёт количество соседей с мусором в лифтах
    4) не наблюдаю сейчас никаких проблем от мусоропровода, уже не первый год
    5) мусоропровод - это современно и удобно

    А вот контейнеры на улице, хорошо бы было убрать, хотя бы из внутреннего двора, где дети гуляют. И с парковочных мест
    Полностью согласна. Закроют мусоропровод-помойка переместится непосредственно в подъезд, а там и до крыс, дружелюбно встречающих тебя при выходе на работу, недалеко. За 2 с лишним года проживания, ни разу не наблюдала проблем от мусоропровода. Если кто-то замечает проблемы с сан.обработкой - надо УК пинать (они за это деньги получают!), а не облегчать им жизнь закрытием мусоропровода.

  11. #8
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    316
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    Альтернативный взгляд:

    Тут писали, что увеличится количество пакетов в мусорном баке на улице. Как оно увеличивается, если их мусоропровода тоже будут в бак выгружать - я так понимаю, туда же выгружается?
    Я тоже за закрытие мусоропровода в целом. Единственное только смущают маломобильные группы людей - если закрыть мусоропровод - им будет сложно ходить на улицу выносить. О них никто не подумал.
    А также самому нифига не охота ходить, если контейнеры уберут от подъезда вдаль, как тут предлагается. У меня нет времени ходить далеко за дом каждый день. Так что я сторонник горы мусора возле 11 подъезда, меня она эстетически не волнует, т к я не сижу и не любуюсь ей круглые сутки, а вот оперативно выбросить мусор помогает.
    Не знал, что закрытие мусоропровода идет вкупе с переносом контейнеров, проголосовал бы против закрытия!

    Я, хотя мусоропровод открыт, и так бывает оставляю крупногабаритный мусор, которому нет места в квартире, на площадке до утра и выношу его в контейнер.
    Вони летом от мусорных контейнеров не замечал)

    Тут почему-то волнуются о тараканах, а на рыжи муравьев всем пофиг, хотя они уже ползают по всему дому. Лучше бы создали инициативную группу по писанию во все инстанции против муравьев.

    И вообще про мусор хотелось бы сказать. Так сказать, экзистенциальная проблема. печальная тенденция в современном обществе. У многих лишний вес, пивной живот, вредные привычки, говнистый, пардон, характер. Это их почему-то не волнует, мусор внутри, вдыхаемый и выпиваемый и ментальный. А вот проблема мусора снаружи очень волнует))
    Последний раз редактировалось Vinsent; 20.12.2016 в 09:29.

  12. #9
    Senior Member Аватар для Котофеич
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    д. 72
    Сообщений
    369
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях
    Имхо, с нашим народом заваривать мусорку себе дороже. Если даже с открытым МП некоторые гуманоиды умудряются кидать пакеты на пол возле люка (про коробки от пиццы уже и не говорю), то что же будет, если его заблокировать. У знакомой люк мусорки прямо в кухне (да, внутри дома) - и ничего, особого наплыва живности не видно. Лично мне не трудно собрать стафф в пакеты до утра и потом выкинуть на улице, но учитывая вышесказанное, склоняюсь к варианту "Против".
    Да, и каждый дополнительный метр от подъезда до мусорного бака сильно уменьшает вероятность выброса туда мусора.

  13. #10
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    316
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    Верно, я тоже видал как-то у нашего открытого мусоропровода пакеты с мусором, гуманоиды и у нас такие замечены.
    Думаю, есть вероятность, что с завариванием мусорки % гуманоидов пополнится из 49% несогласных людей)))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения