Результаты опроса: Мусоропровод в 11 корпусе. Оставить или закрыть?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Оставить

    22 61.11%
  • Закрыть

    9 25.00%
  • Я не жилец 11 корпуса, но тоже хочу голосовать!

    5 13.89%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Голосование. Мусоропровод в 11 корпусе. Вы ЗА или ПРОТИВ ?

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    621
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 339 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Тут писали, что увеличится количество пакетов в мусорном баке на улице. Как оно увеличивается, если их мусоропровода тоже будут в бак выгружать - я так понимаю, туда же выгружается?
    Баки из мусоропровода отвозят целиком в специальную зону за домом (сбоку дома у нас), где они и ждут мусоровоз.

    Выше я говорил о контейнере для крупногабаритного мусора, который у нас сейчас припаркован у 8 подъезда. Народ, зачем-то, туда мусор относит, и зачастую промахивается, рассыпая отходы рядом с контейнером. А потом там все ходят.

    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Я тоже за закрытие мусоропровода в целом. Единственное только смущают маломобильные группы людей - если закрыть мусоропровод - им будет сложно ходить на улицу выносить. О них никто не подумал.
    А также самому нифига не охота ходить, если контейнеры уберут от подъезда вдаль, как тут предлагается. У меня нет времени ходить далеко за дом каждый день. Так что я сторонник горы мусора возле 11 подъезда, меня она эстетически не волнует, т к я не сижу и не любуюсь ей круглые сутки, а вот оперативно выбросить мусор помогает
    А маломобильные группы, о которых никто не подумал, с нижних этажей сидят и аккурат под окном видят и вдыхают ароматы помойки.

    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Тут почему-то волнуются о тараканах, а на рыжи муравьев всем пофиг, хотя они уже ползают по всему дому. Лучше бы создали инициативную группу по писанию во все инстанции против муравьев.
    Ну к счастью, муравьи не по всему дому ползают, ибо не видал не разу.

    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    И вообще про мусор хотелось бы сказать. Так сказать, экзистенциальная проблема. печальная тенденция в современном обществе. У многих лишний вес, пивной живот, вредные привычки, говнистый, пардон, характер. Это их почему-то не волнует, мусор внутри, вдыхаемый и выпиваемый и ментальный. А вот проблема мусора снаружи очень волнует))
    Тут согласен

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Member
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Мусоропроводу быть, если он предусмотрен конструкцией дома. Не было бы мусоропровода по плану, я видимо в таком доме и квартиру бы не купил!

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #13
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Выше я говорил о контейнере для крупногабаритного мусора, который у нас сейчас припаркован у 8 подъезда. Народ, зачем-то, туда мусор относит, и зачастую промахивается, рассыпая отходы рядом с контейнером. А потом там все ходят.
    Ну, народ утром просто идет со всего дома на маршрутку в эту сторону, поэтому туда все бросают.

    (Спасибо, что народ хоть массово начал завязывать выбрасываемые пакеты с мусором, чего раньше не происходило)
    Кстати, частичный вариант решения вопроса с запахом. Если у кого есть желание и возможность (я не имею ввиду вас) - можно и объявление повесить на досках с намеком на это.

    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Баки из мусоропровода отвозят целиком в специальную зону за домом (сбоку дома у нас), где они и ждут мусоровоз.
    А маломобильные группы, о которых никто не подумал, с нижних этажей сидят и аккурат под окном видят и вдыхают ароматы помойки.
    Эмм.. Признаться, далее 2 метров от мусорного кузова не чувствовал запах.. а если есть такое, что запах такой дальнобойный, что до нижних этажей долетает, то вероятно и от спец зоны сбоку дома тоже долетит..

    Все же, думаю, маломобильным группам лучше/единственно возможно осязать кучу, чем ходить каждый день на улицу в спец зону за домом выбрасывать. Маломобильники однозначно в проигрыше от закрытия мусоропровода.

    Куча и ее размер не напрямую связан с мусоропроводом. Но если заварить мусоропроводу куча однозначно будет больше.

    Если тема про закрытие мусоропровода почему-то идет в комплекте с исчезновением кузова - я однозначно против.
    Не хочу отказываться от минут/дней/ своей жизни из-за наличия 2 куч в место одной. (А если написать здесь, что ходьбой за дом люди себе времени жизни находят/натратят столько, что хватило бы на отпуск-другой точно, так и вообще сторонников закрытия поубавится)

    К тому же, от спец места тоже воняет и, хоть оно и не возле подъезда, мимо тоже постоянно народ ходит, лицезреет и вдыхает. В общем, куда не пойди, мусор все равно встретишь. А контейнер КГМ, кстати, хорошо закрыт от детской площадки электробудкой (не знаю, как она правильно называется)

    *Раз уж спец зона не пользуется популярностью у жильцов, а кузов пользуется..
    В качестве альтернативы, предлагаю здравое решение - поднять вопрос о перемещении мусорной спец зоны с того крыла дома на другое, ближе к остановке, куда все ходят. Идеал - с дальнего торца поликлиники возле дороги. Хотя, такое решение тоже не всех удовлетворит. Особенно жильцов первого крыла. По-хорошему, нужно 2 спец зоны на обоих концах дома. Именно поэтому, возможно, и поставили контейнер с другой стороны. А вот когда достроят поликлинику, вполне можно его подальше передвинуть.
    А то и парковочным местом пожертвовать - тут уж что важнее, парковка или запах))))

    **Почему тема с закрытием мусоропровода не идет в комплекте с переносом спец зоны к остановке, куда все ходят?
    Последний раз редактировалось Vinsent; 21.12.2016 в 11:41.

  6. #14
    Member
    Регистрация
    26.01.2016
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях

    Вот такую картину можно было наблюдать сегодня утром, хотя в последнее время она заметно чаще наблюдается, чем раньше.
    Боюсь представить, что будет если мусоропроводы таки заварят.
    Так хоть дворники выгребая мусор из мусоропроводов сами имеют возможность сортировать мусор по помойкам. А пока приходится вручную собирать разбросанный мусор по земле и отвозить его.
    Еще хочу отметить аккуратно припаркованную машину.
    Даже не знаю, что важнее на данном фото "Мусор" или "Машина"))

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #15
    Senior Member
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    621
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 339 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Bug Посмотреть сообщение
    Вот такую картину можно было наблюдать сегодня утром, хотя в последнее время она заметно чаще наблюдается, чем раньше
    Тем временем, в порыве (или в угаре уже) чистоты, к вечеру загадили двор так, что скоро уже идти придётся по их мусору.


    В то же время, контейнеры мусоропровода, которые в отличии от этого контейнера, рассчитаны именно такой мусор, были обслужены. На втором этаже в подъезде у мусоропровода не воняло ничем.

    Вопрос к сторонникам выкидывать мусор во дворе: может начнём выливать уже помои с балкона, что уж там, главное не мусоропровод?

  9. #16
    Member
    Регистрация
    26.01.2016
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Юрий, а там по бюллетеням предварительные результаты еще не известны? ТАм ведь был пункт про мусоропроводы.

  10. #17
    Senior Member
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    621
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 339 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Bug Посмотреть сообщение
    Юрий, а там по бюллетеням предварительные результаты еще не известны? ТАм ведь был пункт про мусоропроводы.
    Я не тот Юрий Просто тёзки

  11. #18
    Member
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Лично я ЗА мусоропровод. Я, извините, не для того покупала квартиру в новостройке со всеми удобствами, чтоб меня потом этих самых удобств лишали... И скажите пожалуйста у кого-нибудь из "противников" мусоропровода есть 100% гарантии, что при закрытии мусоропровода исчезнут муравьи и запахи, а так же не появится другая живность и будет полный порядок в подъездах и на придомовой территории? Я думаю что ситуация наоборот может ухудшиться. Кстати на счет муравьев слышала от знакомых, что они есть и в старых домах где НЕТ мусоропровода.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #19
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Тут и не было, вроде, утверждений, что тараканы/муравьи на 100% связаны и открытием/закрытием мусоропровода.

    Здорово, что пригнали 5 контейнеров к 8 подъезду вместо большого кузова, но крайнее время их только 3 и мусор кучами все равно лежит на земле, хотя в кузове мог бы поместиться.. посмотрим, вернут ли еще 2 контейнера/будут ли чаще убирать

  14. #20
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Наверное ни для кого не секрет, что в нашем доме сейчас запущена активная кампания за закрытие мусоропровода.

    По предварительным данным, инициативная группа пишет, что результаты такие:
    ЗА мусоропровод 51%
    ПРОТИВ 49%

    Если честно, немного неожиданные цифры.
    Давно не заходил на сайт этот, а тут оказывается опрос. Все круто, только одну ремарку позволю себе.
    Кампании за закрытие мусоропровода не было ни в каком виде. Ну т.е. вот вообще не было никакой кампании, ни агитации, ни убеждений, ничего.
    Возможно вы посчитали что Общее собрание это кампания? Так такое собрание не реже раза в год должно проводиться по Жилищному Кодексу. И вопросы могут быть любые (вопросы ставят инициаторы, инициатором может быть любой собственник). Но вот именно агитации за закрытие или за "оставить" не было и не велось.
    Я считаю, что вопрос Мусоропровода имел все основания быть поставлен не только по закону (по закону тут нет сомнений), но и по сути. Ведь достаточно много жителей хотели его закрыть, что и отразилось в результатах. И итоги голосования показали, что таких жителей хотя и довольно много, но недостаточно много для принятия такого решения. Решение о закрытии не было принято.

    С уважением, Юрий Радар

    P.S. Тут бываю редко, раз в полгода. Если что, доступен в группе дома в WhatsApp или по телефону

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения