+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 11 из 11

Тема: Котельная

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Михаил Иваныч Посмотреть сообщение
    1. Этот Авось может и не русский. Или Вы русофоб? И авось Вы ассоциируете почему-то с русскими. Вот я русский и на авось никогда не надеюсь.
    "Русский авось" - это чуть ли не устойчивое литературное выражение.
    "Авось" я ассоциирую с русскими потому, что это исконно русское слово, так же, как и "may be" я ассоциирую с англичанами/американцами. Просто мы в РФ, поэтому и написал про авось, а не про may be. Приведя в качестве примера авось, как мне кажется, сделал вполне понятное допущение, хотя бы потому, что, все же, не смотря на многонациональность нашей страны, основной, преобладающий и официальный государственный язык в РФ - русский.
    Если существует такое явление, как "русский авось" - это не значит, что все 100% русских надеятся на авось, а все 100 других национальностей не надеятся на авось. Я и не утверждал, что Вы лично надеятесь на авось, про Вас речь не шла.
    Я не русофоб и вообще не ..фоб.

    Цитата Сообщение от Михаил Иваныч Посмотреть сообщение
    2. ПисАть надо так: Советский Союз.
    Что значит "надо" и кому "надо" - не конкретно как-то, видимо, какая-то претензия, но оставшаяся не высказанной и потому выясненной, отсюда и ответить нечего..

    Цитата Сообщение от Михаил Иваныч Посмотреть сообщение
    Видимо Вы в школе плохо учились
    По какой логической цепочке Вы построили такие выводы?
    Так-то, после "Видимо" "надо" было поставить запятую. Поэтому, видимо, лучше не упоминать про то, кто как учился..
    Не хотелось бы разговаривать с Вами в таком ключе, но Вы первый начали)

    Цитата Сообщение от Михаил Иваныч Посмотреть сообщение
    и вопросы не прорабатывали
    Снова как-то ни о чем конкретно..

    Возможно, я не прав, но у меня складывается ощущение, что Вы смотрите на меня с высока и не похоже, что при этом помогаете подняться, что рассогласуется с тем, что у Вас написано на аватарке

    Михаил Иваныч, давайте разговаривать нормально и с логическими обоснованиями..
    Не видно полемики, пока больше безосновательные выводы, такие же эмоции, навешивание ярлыков и предвзятость там, где разногласий, по сути, нет.

    По поводу обучения в Союзе, я может, и не прав, т к сам учился уже в РФ. Но что-то не припомню хотя бы эха таких предметов в школе, как Системный подход и Логика. Логика в институте хорошо, но хотелось бы раньше. Предмета "Системный подход" и "Как сильно комплексы, заложенные в детстве влияют на всю будущую жизнь" вообще не существует.
    А ведь тогда строка "опыт - сын ошибок трудных" может, была бы и менее масштабной для всех и каждого.
    Есть только конкретные профессии и конкретные навыки. И зомбомуштра, чтобы отбить у человека интерес учиться и познавать новое, становясь комплексным. И не то, что никто не говорит, что можно, грубо говоря, большинство вопросов проработать за пару дней, не будучи спецом в этой области, а делается так, чтобы этой мысли даже не возникало. В общем, про это можно долго говорить, но, думается, это и так понятно..

    На мой взгляд, глобально, разносторонне развитая незакомплексованная личность больше заинтересована и потому больше способствует стабильности и процветанию системы в целом, чем обладающий узкими навыками, закомплексованный не владеющий собой, постоянно недовольный жизнью и потому нестабильный юнит. Нужно, правда, добавить (воспитать) общественного уважения к нормальным рабочим профессиям при этом. Но, это всего лишь мое не особо дальновидное и скорее всего слишком узковидящее вопрос мнение, я могу и ошибаться.
    Последний раз редактировалось Vinsent; 26.01.2017 в 11:19.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения