+ Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 183

Тема: Общение о том, когда достроят наш 16 корпус

  1. #1
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях

    Общение о том, когда достроят наш 16 корпус

    Цитата Сообщение от Namah Посмотреть сообщение
    Не только колличество бытовок,не завезён материал необходимый для строительства! Я также не могу понять при помощи какого оборудования они льют монолит? Если вообще они хоть грам залили.... Наращивание темпов не происходит... Десять человек ходит (уже две недели) вокруг недоделанного Русичем,- без динамики... Какими темпами и с каким качестком строит Аванти знакомо по другим корпусам... Моё мнение Стройка остановилась с момента ухода Русича. За полтора года даже коробку не поставить но это полный пипец!
    К сожалению, если судить по нашему опыту, такой темп работы и есть план Эксперта. Например коробку по 12, 13 корпусам они залили за пол года до окончания срока ДДУ. Судя по всему, у вас будет тоже самое. Поэтому, наверное, сейчас лучше не трепать себе нервы и готовиться к просрочке не менее двух лет.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    438
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 83 раз(а) в сообщениях
    Все корпуса 3-й очереди делались по принципу "возвести под крышу и бросить". Здесь не исключение. А учитывая финансовую пирамиду и то, что это последние корпуса на районе (незапланированные кстати) исход вообще может быть любым, вплоть до плачевного.

  4. #3
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
    Все корпуса 3-й очереди делались по принципу "возвести под крышу и бросить". Здесь не исключение. А учитывая финансовую пирамиду и то, что это последние корпуса на районе (незапланированные кстати) исход вообще может быть любым, вплоть до плачевного.
    По-моему уже и существующий исход в виде фактически полуторагодовой просрочки по 1-му корпусу и годовой просрочке по 3, 12, 13 корпусам очень даже плачевный ((( Фактическая просрочка по по 1-му корпусу вероятнее всего около двух лет будет... А по 13-му около 3-х в лучшем случае...

  5. #4
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от abonent Посмотреть сообщение
    По-моему уже и существующий исход в виде фактически полуторагодовой просрочки по 1-му корпусу и годовой просрочке по 3, 12, 13 корпусам очень даже плачевный ((( Фактическая просрочка по по 1-му корпусу вероятнее всего около двух лет будет... А по 13-му около 3-х в лучшем случае...
    Это точно, печально все это.
    По 12-у при лучшем раскладе просрочка будет тоже около двух лет.

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    16 корпус
    Сообщений
    207
    Сказал(а) спасибо
    192
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Это точно, печально все это.
    По 12-у при лучшем раскладе просрочка будет тоже около двух лет.
    Послушайте, ну давайте только с начала начнем разговор, о том какие сроки на общую стройку были взяты по всем просроченным корпусам, по нам сразу взяли 5 лет, по вашему же выходит, что нас будут строить 7 лет. После того, как сдадут 1,3,12,17,5 (1,3,12 точно сдадут в 2017 году, 17 и 5 в 2018), останутся 13 и 16. Вы считаете, что в 2019 их не сдадут, при условии конечно, что Эксперт будет жив.

  7. #6
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lipni Посмотреть сообщение
    Послушайте, ну давайте только с начала начнем разговор, о том какие сроки на общую стройку были взяты по всем просроченным корпусам, по нам сразу взяли 5 лет, по вашему же выходит, что нас будут строить 7 лет. После того, как сдадут 1,3,12,17,5 (1,3,12 точно сдадут в 2017 году, 17 и 5 в 2018), останутся 13 и 16. Вы считаете, что в 2019 их не сдадут, при условии конечно, что Эксперт будет жив.
    Похоже, что из мантры про Русич, Страховку и финансирование Сбера остался только изначально увеличенный срок, взятый на стройку. Сравнивать сроки 16 корпуса, с тем что было вообще не корректно. Сейчас и квартиры продаются дешевле и вал неустоек и перспектива уголовного дела. Мало того по всему выходит, что вы на вершине пирамиды. Пока 13 корпус не будет сдан, строить в Реутове эксперту точно не дадут. Из мегаполиса его выпнули. А деньги на стройку вашего корпуса уходят по исполнительным листам дольщикам более ранних очередей. И строить вас эксперту скоро будет не на что, а дабы оттянуть уголовное дело будет создаваться видимость. Многие люди разобравшиеся в делах этого застройщика говорили тут вам, что стройка точно встанет. Сейчас для этих же людей все так же очевдны срывы сроков не мене чем два года. Один ваш допник про продления сроков чего стоит. 13 может и сдадут в 19 году. Вас точно нет.

  8. #7
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Многие люди разобравшиеся в делах этого застройщика говорили тут вам, что стройка точно встанет. Сейчас для этих же людей все так же очевдны срывы сроков не мене чем два года.
    Я вам по секрету скажу,что некоторые из людей,которые нам тут открывали глаза на застройщика, взяли себе квартиру в 16 корпусе))))) Но это так, к слову.

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  10. #8
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от romchello Посмотреть сообщение
    Я вам по секрету скажу,что некоторые из людей,которые нам тут открывали глаза на застройщика, взяли себе квартиру в 16 корпусе))))) Но это так, к слову.
    Догадываюсь кто так говорит) Правда мне казалось, что глаза на застройщика вам открыл сам застройщик фактически бросив стройку. Но не суть.

    И да, я буду рад ошибиться. Я как и большинство хочу видеть у себя во дворе жилой дом, а не каменный остов 16 корпуса и я всего лишь констатирую факт, что дела у застройщика крайне плохи, а не лью тут желчь.

    lipni, я правильно понимаю, что по вашему 16 корпус сдадут в 19-20 году?

  11. #9
    Senior Member
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    16 корпус
    Сообщений
    207
    Сказал(а) спасибо
    192
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Догадываюсь кто это) Но не суть.
    Буду рад ошибаться!

    lipni, я правильно понимаю, что по вашему 16 корпус сдадут в 19-20 году?
    Я надеюсь, что нас сдадут в 19-20, машины времени, чтобы слетать и узнать это у меня нет. Надо на, что-то надеяться. Мы уже влезли в этот проект, выйти без потерь не сможем.

  12. #10
    Member
    Регистрация
    30.11.2016
    Адрес
    16 корпус 2 секция
    Сообщений
    83
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Тогда у меня вопрос. Тут все усиленно говорят о просрочке по 16 корпусу на 2-3 года. Ок. А если Эксперт планирует сдать 1 корпус, а потом в 1 квартале 2017 года объявит себя банкротом (предварительно вывев все активы), то о какой достройке вообще может идти речь? Если на момент банкротства Эксперта, в Эксперте не будет денежных средств, а почти все квартиры будут распроданы несчастным дольщикам, то кто вообще будет достраивать дом?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения