Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: О районе

  1. #11
    Member
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    Плюсы и моменты, явившиеся определяющими:

    1. Достаточно качественное и просторное жилье по умеренным, в сравнении с Москвой, ценам.
    2. Максимальная близость к Москве с приемлемой транспортной доступностью.
    3. Город и его окрестности знакомы, период "акклиматизации" практически исключается.
    4. Большое число новоселов с детьми.
    5. Наличие вполне достаточной инфраструктуры по факту и в реальной перспективе.
    6. Наличие дачи, родственников и знакомых, живущих-проводящих досуг в восточных районах МО.
    7. Достаточно высокая ликвидность приобретенного жилья.
    8. Нет необходимости переводить ребенка в другую школу.
    9. Близость природных мест отдыха (Кучинский лесопарк, озеро в Черном, Купавна, "Тарелочка" и т.п.)
    10. В Бисеровский рыбхоз можно ездить за свежайшей копченой, соленой и прочей рыбой, а в Пуршево за парной говядиной
    11. В 15-минутной доступности Балашихинский перинатальный центр (для нас это важно, т.к. планируем второго ребенка).

    Недостатки:

    1. По плановым медицинским вопросам придется ездить в Перово.
    2. Неспокойная обстановка с автоугонами.
    3. За счет того, что район новый, первые несколько лет будет чувствоваться недостаток зеленых насаждений.

    Конечно, хотелось бы в аналогичной квартире проживать в родном Перово, но у нас жилищный фонд либо слишком старый и некомфортный, либо не вписывается в наш бюджет. Принципиальной разницы между Перово и Реутово, за исключением "чувства родины" не вижу.
    а как вам разница в кварплате..а?а не возможность выбора провайдера? кстати попасть в сад в городе практически не реально.а в новом не будет на начальном этапе сотрудников и оборудования.обжитые "новостройки " переспективнее наверно.это когда пройдет лет так это 5-7-10

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Member
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    а еще у нас проблема с дет. питанием если ребенок в москве прописан будет, а с другой стороны можно и в новокосино в садик пристроиться с московской пропиской

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Log_svetlana Посмотреть сообщение
    а как вам разница в кварплате..а?а не возможность выбора провайдера? кстати попасть в сад в городе практически не реально.а в новом не будет на начальном этапе сотрудников и оборудования.обжитые "новостройки " переспективнее наверно.это когда пройдет лет так это 5-7-10
    Светлана, мы в коммуналке за комнату в полуразрушенной квартире на первом этаже пятиэтажки платим 3,5 тысячи в месяц (это еще в отсутствии стационарного телефона), меня ничем в плане квартплаты не удивишь Да и возможность платить за отопление по счетчику скорее плюс, чем минус
    И насчет садов не удивите - попробуйте устроить ребенка в садик в ВАО
    Вы считаете проблемы Реутова какими-то уникально-глобальными, а они аналогичны всем ближайшим "соседям", включая Москву

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  6. #14
    Junior Member Аватар для sativ
    Регистрация
    29.07.2012
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ppr Посмотреть сообщение
    ни в каком другом городе подмосковья не встречал сразу три макдональдса. сразу понял, надо брать, тк голодным не останусь
    а еще это
    http://novokosino2.com/showthread.ph...1529#post21529
    Можно сказать, у нас их четыре...

  7. #15
    Member
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Я считаю что проблемы усугубляются с увеличением территории города
    Социальная сфера в городе нулевая.Что образование что здравоохранение
    кол-во жителей растет а вместе и проблем все больше .власть решает только свои денежные моменты

  8. #16
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от sativ Посмотреть сообщение
    Можно сказать, у нас их четыре...
    И еще Якитория
    Кстати, видели, что на сайте ЦС вывесили в продажу новый дом на пересечении Южной и Юбилейного? Я помню, на реутовском форуме жаркие баталии по поводу него были.

  9. #17
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Log_svetlana Посмотреть сообщение
    Я считаю что проблемы усугубляются с увеличением территории города
    Социальная сфера в городе нулевая.Что образование что здравоохранение
    кол-во жителей растет а вместе и проблем все больше .власть решает только свои денежные моменты
    Светлана, еще раз повторюсь, никаких уникальных, специфичных именно для Реутова проблем в городе не наблюдается. Проблемы есть, и они аналогичны проблемам всех ближайших Подмосковных спутников, да и многих спальных районов Москвы. Или Вы действительно считаете, что по другую сторону МКАД сразу райские кущи начинаются?

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  11. #18
    Member
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    вы про тот что у лицея? думаю что скоро каждый пятачок в городе с домом будет.радуйтесь новоселы
    это я так расстраиваюсь, сын в лицее будет под грохот строики учиться

  12. #19
    Junior Member Аватар для sativ
    Регистрация
    29.07.2012
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Возле пятой школы, тоже стройка не маленькая намечается. Хотя это не так близко как у лицея...

  13. #20
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Log_svetlana Посмотреть сообщение
    вы про тот что у лицея? думаю что скоро каждый пятачок в городе с домом будет.радуйтесь новоселы
    это я так расстраиваюсь, сын в лицее будет под грохот строики учиться
    Попробуйте открыть карту на яндексе, выберите любой масштаб и посмотрите плотность застройки Реутова и какого-нибудь Марьино-Братеево-Орехово. К сожалению, это - данность: уплотняемся, кучкуемся, все больше высотных домов, происходит это не только в Реутове.

Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения