+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Выбивает электричество в розетках

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Выбивает электричество в розетках

    Добрый день. В течение месяца периодически выбивает электричество в розетках. 3 раза вызывала электриков из нашей УК. Приходили, проверяли щиток, нагрузку - все нормально. Однако, периодически вдруг все приборы подключенные к розеткам перестают работать.
    Мастера не могут определить что это и говорят что нужно проверять проводку и розетки. Но работу они готовы выполнить за деньги.
    Розетки и проводку в квартире я не меняла. Все стоит родное.
    Вопрос: должна ли УК выяснить причину проблемы и сама исправить ее бесплатно? Или, если проблема находится в моей квартире, то я по любому должна исправлять проблему за свои деньги, хотя проводку прокладывала не я, а строители дома?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Так у вас может стоит один автомат на все розетки, и при одновременном включении большего кол-ва электроприборов, его выбивает. Это нормально.

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2016
    Сообщений
    339
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Конечно проблема в вашей квартире. Не правильно входной автомат или нагрузку на него.

  5. #4
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    От застройщика у нас дифавтоматы стоят, их выбивает, если короткое замыкание или земля с нулевым проводом где-то контактирует.
    Начать нужно с понимания, не выбивает ли какой-то прибор защиту. Еслив приборах уверены - Надо всё перебирать - начать с розеток, потом сами дифы, потом уже самое тяжелое - проводка. Если розетки от застройщика - без жалости все на помойку. Дифы тоже бывают бракованные, у меня все нормальные были.
    Я перетягивал проводку у себя - в паре мест попадались скрутки не особо густо обмотанные изолентой, да и сама проводка была выполнена ПВ3 проводом, что вообще за гранью добра и зла...
    И, да, всё, что за вводными автоматом в щитке на площадке, даже счетчик - на балансе собственника квартиры. Намедни я счетчик на замену взглюкнувшему за свои покупал - возиться с гарантией себе дороже...

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    455
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    У меня, в 11-м, розеточный автомат не тянет утюг в режиме пара и телевизор или монитор компа. В режиме сухой глажки ничего не выбивает. Если в режиме пара вырубаю монитор, то работает вечно. Грешил, было, на автомат. Замена автомата не помогла. Не думаю, что утюг+пар+монитор - это непомерная нагрузка на автомат 16А...Наверное, что-то не то с проводкой...

  7. #6
    Senior Member Аватар для Котофеич
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    д. 72
    Сообщений
    372
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    От застройщика у нас дифавтоматы стоят, их выбивает, если короткое замыкание или земля с нулевым проводом где-то контактирует.
    Проверка на замыкание 0 и земли на тот случай, если вдруг по 0 идет ток с фазы, и при контакте с землей он пойдет на землю? У меня так неоднократно выбивало, когда люстру вешал. Думал, что отключения автомата на освещение хватит.

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения