+ Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 205

Тема: Еще раз о сроках сдачи

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    395
    Сказал(а) спасибо
    171
    Поблагодарили 452 раз(а) в сообщениях
    Кто вас обманул, простите?
    Вы читали договор, который подписывали?
    Нигде и никогда в документах не стояло этой даты, не надо заниматься передергиванием.
    Информация у НДВ по сроку сдачи в 4 кв. 2011 весела больше года. Простите, они не обманывали, они прозрачно намекали, что раз информация в договоре и на сайте разная, значит, сроки отложат еще не раз, и вообще может со стройкой случиться все что угодно, а это я дурак не понял их заботливого намека.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    395
    Сказал(а) спасибо
    171
    Поблагодарили 452 раз(а) в сообщениях
    И застройщик тоже хороший. Он просто заботится о том, чтобы все успели накопить денежку на ремонт, а мы дураки его осуждаем…

  4. #13
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrd06 Посмотреть сообщение
    Информация у НДВ по сроку сдачи в 4 кв. 2011 весела больше года. Простите, они не обманывали, они прозрачно намекали, что раз информация в договоре и на сайте разная, значит, сроки отложат еще не раз, и вообще может со стройкой случиться все что угодно, а это я дурак не понял их заботливого намека.
    Ну так я про документы, естественно.
    Кто, кому и чего обещал - это все лирика на самом деле.
    Вы же читали договор, который подписывали?
    А с юристом советовались?

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    395
    Сказал(а) спасибо
    171
    Поблагодарили 452 раз(а) в сообщениях
    А если я не перешел на УДДУ и до сих пор на преддоговоре, где стоят сроки 2(3) кв. 2012. Интересно, что мне ответит застройщик на мою претензию по сроку. Наверное, что мой договор – это липовая бумажка. Интересно было тогда бы заглянуть в глаза нашего честного застройщика и узнать, чтобы он ответил на вопрос, как же вы честный наш продали мне квартиру по липовой бумажке. Я был в первой очереди перехода на УДДУ. А интересно остались из активных соинвесторов те, кто на преддоговоре и что им отвечал застройщик на вопрос по срокам?

  6. #15
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    395
    Сказал(а) спасибо
    171
    Поблагодарили 452 раз(а) в сообщениях
    Ну так я про документы, естественно.
    Кто, кому и чего обещал - это все лирика на самом деле.
    Вы же читали договор, который подписывали?
    А с юристом советовались?
    Мне кажется, что если застройщик продавал нам не по закону а по понятиям, то наверное и мы спрашивать с него можем по понятиям! Brat3, Вы как считаете?
    Последний раз редактировалось Андрей; 01.08.2012 в 18:26.

  7. #16
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Предварительный договор без акта-приемки-передачи квартиры, это по сути соглашение, которое может притерпивать изменения. Без акта приемки-передачи квартиры например по Предварительному договору не возврата не сделать не в собственность не получить...Рассматривайте Предварительный договор как простое соглашение о сделке.

    ДДУ, вот где вся сила и правда. Только с ДДУ можно прав качнуть (с точки зрения опять таки судебной и юридической практики).

    А так то конечно...печати и подписи есть на Предварительном, только как говорится к делу не пришьешь.

    Да, НДВ позиционировали 4 кв. 2011 года, как срок ГК, но это всего лишь реклама на тот момент нового развивающегося микрорайона..надо же было как-то завлечь всех нас. С точки зрения рекламы - хороший ход. С точки зрения реальных сроков - слишком позитивный и обреченный на провал.

  8. #17
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrd06 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если застройщик продавал нам не по закону а по понятиям, то наверное и мы спрашивать с него можем по понятиям! Brat3, Вы как считаете?
    Я во многом с Вами согласен, но тут..... Мы сами хотели купить у них по понятиям, потому что- дешево! НДВ конечно ФТОПКУ, но, если бы НДВ сразу бы написало у себя про 2 кв 2013 года, 90% инвесторов все равно бы подписались, потому что задолбали пробки и электрички и жить красиво хочется сейчас! Не у всех это получается- кое кто на такие попадосы попадает, что ждут десятилетия! Поэтому- давайте активно бороться, но только чтоб застройщик не расслаблялся и был в тонусе. Хоть на месячишко это- да и приблизит нам ключи.

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  10. #18
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    395
    Сказал(а) спасибо
    171
    Поблагодарили 452 раз(а) в сообщениях
    Повторюсь, что не призываю к действиям, нарушающим закон. Просто раздражают люди, терпящие, но сидящие на ж..пе и ничего не делающие во благо, но указывающие на очевидные вещи. Я и сам хорошо знаю законы и прекрасно осознаю, что мы все лоханулись, подписав УДДУ с такими сроками, не организовав массовую встречу и обсуждение на стройке. Но знаю законные пути давления вне судебной практики и имею практические положительные результаты.

  11. #19
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrd06 Посмотреть сообщение
    А если я не перешел на УДДУ и до сих пор на преддоговоре, где стоят сроки 2(3) кв. 2012. Интересно, что мне ответит застройщик на мою претензию по сроку. Наверное, что мой договор – это липовая бумажка. Интересно было тогда бы заглянуть в глаза нашего честного застройщика и узнать, чтобы он ответил на вопрос, как же вы честный наш продали мне квартиру по липовой бумажке. Я был в первой очереди перехода на УДДУ. А интересно остались из активных соинвесторов те, кто на преддоговоре и что им отвечал застройщик на вопрос по срокам?
    Пока на ПДКП. Учитывая незаинтересованность Балтики не знаю как долго еще.
    Покупал уже в общем то на завершающем этапе строительства коробок. И не могу сказать, что вот так уж совсем дешево. Когда в декабре 2011г. был в офисе "Э на Таганке, нас очень убедительно уверяли, что ключи будут в первых числах июля 2012 года.
    Денис, вы вот все же как то тепло и пораженчески относитесь к нашим благодетелям из "Э" и НДВ. Да, в бумажной части они по максимуму подстраховались. Но вот мне хочется, чтобы они все же хоть как то еще и за слова свои отвечали. Я понимаю, что слово против бумаги - ничто в нашей стране. Хотя зачастую и на бумаге обещания не стоят той бумаги, на которой они написаны.
    Но. Если они хитрожопят в мою сторону - я тем же хочу им ответить. А тот кто хочет - тот всегда находит как. Кто не хочет - тот говорит, что вариантов нет.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #20
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrd06 Посмотреть сообщение
    Но знаю законные пути давления вне судебной практики и имею практические положительные результаты.
    Может быть все это нам с Вами в будущем и пригодится. Спасибо!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения