+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Лифты

  1. #11
    Senior Member Аватар для shift155
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    Носовихинское ш. 27
    Сообщений
    535
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 98 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Алексей-2014 Посмотреть сообщение
    каждый день удивляюсь сильной тяге-даже трудно открыть дверь в подьезд. Любопытно, что в панельном 22-этажном доме 80-90х годов постройки, такого никогда не было. Ощущение, что здесь сэкономили на каком-то "противосквозняковом" устройстве в вентиляции. Вряд ли такие проблемы знакомы жильцам элитных домов (например д. 70 на Мосфильмовской - 43 этажа или Москва-сити 96 этажей)
    если мне не изменяет память, то еще в Нью-Йорке в первых небоскребах была проблема сквозняков и именно тогда придумали двери вертушки. В Москва Сити вроде такие двери и стоят

    вот ссылка на вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B5%D1%80%D1%8C

    другое название дверей - двери без сквозняков

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Алексей-2014 Посмотреть сообщение
    каждый день удивляюсь сильной тяге-даже трудно открыть дверь в подьезд. Любопытно, что в панельном 22-этажном доме 80-90х годов постройки, такого никогда не было. Ощущение, что здесь сэкономили на каком-то "противосквозняковом" устройстве в вентиляции. Вряд ли такие проблемы знакомы жильцам элитных домов (например д. 70 на Мосфильмовской - 43 этажа или Москва-сити 96 этажей)
    Скорее всего виноваты выходы на улицу на каждом этаже. Но это требование противопожарной безопасности. Ну и, конечно, качество их реализации. Ну или действительно на последнем этаже в шахте лифта косяк. Хотя какой там косяк может быть: закрыта дверь и ладно.

    Цитата Сообщение от shift155 Посмотреть сообщение
    если мне не изменяет память, то еще в Нью-Йорке в первых небоскребах была проблема сквозняков и именно тогда придумали двери вертушки. В Москва Сити вроде такие двери и стоят

    вот ссылка на вики

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B5%D1%80%D1%8C

    другое название дверей - двери без сквозняков
    Да и в наших бюджетных домах всё реализуемо и возможно без вертушек. Нужен только один редкий элемент: адекватность жителей. Перед выходом на улицу три двери (входная и две тамбурных). Если закрывать за собой хотя бы одну из тамбурных дверей, то никаких проблем со сквозняками не будет.

    Вращающиеся двери очень дороги и прихотливы. Как сами по себе, так и к подогреву воздуха. Во многих ТЦ зимой их останавливают и делают вход через обычние двери по схеме: дверь - подогрев воздуха в тамбуре - дверь. Потому схема с вертушкой только для богачей или мечтающих романтиков Наша УК хотя бы инженерку обслуживала как следует - и то праздник был бы.

  4. #13
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Алексей-2014 Посмотреть сообщение
    каждый день удивляюсь сильной тяге-даже трудно открыть дверь в подьезд. Любопытно, что в панельном 22-этажном доме 80-90х годов постройки, такого никогда не было. Ощущение, что здесь сэкономили на каком-то "противосквозняковом" устройстве в вентиляции. Вряд ли такие проблемы знакомы жильцам элитных домов (например д. 70 на Мосфильмовской - 43 этажа или Москва-сити 96 этажей)
    В Сити башни герметичны. После отключения вентиляции 54-этажная "Эволюция" должна быть эвакуирована в течение получаса из-за того, что потом кислорода там мало останется.

  5. #14
    Member
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    3 корпус, кв. 713
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Написал жалобу на добродел http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList...opic?id=557940 и в жилинспекцию мос области.

  6. #15
    Senior Member Аватар для shift155
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    Носовихинское ш. 27
    Сообщений
    535
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 98 раз(а) в сообщениях
    а доводчики на тамбурных дверях нам не положены? может начать хотя бы с них, тогда не будем страдать из-за безответственных жителей...

  7. #16
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от shift155 Посмотреть сообщение
    а доводчики на тамбурных дверях нам не положены? может начать хотя бы с них, тогда не будем страдать из-за безответственных жителей...
    Я ставлю на то, что безответственные жители их быстро угрохают. Но это лично моё мнение. Опять же лично мне не составляет абсолютно никакого труда открыть-закрыть дверь (много чаще просто закрыть, тк она уже открыта). Без доводчика даже лучше.

    Ну и опять же: отсутствие доводчиков и прочий негатив со стороны УК никак не повод самому становиться скотом. Хотя реальность говорит о другом ))

  8. #17
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от shift155 Посмотреть сообщение
    а доводчики на тамбурных дверях нам не положены? может начать хотя бы с них, тогда не будем страдать из-за безответственных жителей...
    основная проблема доводчиков в том, что они слишком сильные для картонных тамбурных дверей - просто вырывает крепления и резкие - с коляской в одиночку проход мучителен. Я писал в ЭЭ на этот счет - там даже можно СНиП приплести в части доступности для маломобильных групп населения. В ответ просто послали "проект дома утвержден, прошел согласования, поэтому всё у вас гуд".
    А потом они удивляются, что это жители их постоянно подставляют...

  9. #18
    Senior Member Аватар для Ronin
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    НК, 2К
    Сообщений
    1,082
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 353 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от izvne Посмотреть сообщение
    Я ставлю на то, что безответственные жители их быстро угрохают. Но это лично моё мнение. Опять же лично мне не составляет абсолютно никакого труда открыть-закрыть дверь (много чаще просто закрыть, тк она уже открыта). Без доводчика даже лучше.

    Ну и опять же: отсутствие доводчиков и прочий негатив со стороны УК никак не повод самому становиться скотом. Хотя реальность говорит о другом ))
    А вы в каком доме живете, если не секрет? Я так понимаю, что не в НК, потому что не знаете как там на самом деле. У нас стоит доводчик и на внешнюю дверь и на тамбурную и с закрытыми двумя тамбурными и еще закрытой дверью перед лифтами сквозняки есть. И да, лифты не уезжали, если дверь лифтовая и тамбурная были открыты. Так что теория - это хорошо, но факты есть факты.

  10. #19
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    НК, к3, п2
    Сообщений
    1,027
    Сказал(а) спасибо
    201
    Поблагодарили 439 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от izvne Посмотреть сообщение
    Скорее всего виноваты выходы на улицу на каждом этаже
    В нашем подъезде нет никаких выходов на улицу на каждом этаже и при этом при открытой двери на улицу лифт сразу же перестает ездить.

  11. #20
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
    А вы в каком доме живете, если не секрет? Я так понимаю, что не в НК, потому что не знаете как там на самом деле. У нас стоит доводчик и на внешнюю дверь и на тамбурную и с закрытыми двумя тамбурными и еще закрытой дверью перед лифтами сквозняки есть. И да, лифты не уезжали, если дверь лифтовая и тамбурная были открыты. Так что теория - это хорошо, но факты есть факты.
    в 27м доме я живу

    не знаю, какая там теория. каждый раз, когда вижу мучающихся людей в лифте, иду закрывать лифтовый холл. даже этого хватает, чтобы лифт уехал

    Цитата Сообщение от KPS Посмотреть сообщение
    В нашем подъезде нет никаких выходов на улицу на каждом этаже и при этом при открытой двери на улицу лифт сразу же перестает ездить.
    Выходы на улицу есть на каждом лестничном пролёте каждого этажа. В принципе кроме как через улицу никак на этаж по лестнице не попасть.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения