+ Ответить в теме
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 137

Тема: Важно! Запрос новых полисов страхования

  1. #81
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    я работаю в страховой компании - за всю историю страхования в нашей стране не было ни одной выплаты по данному виду страхования.
    реально, можете не переживать на счет полисов.
    Не верите - позвоните в РосГосСтрах и попробуйте сами застраховаться
    Времени потратите 5 минут, зато сразу все сами осознаете...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #82
    Member
    Регистрация
    23.10.2016
    Адрес
    НК-2 16 корп.
    Сообщений
    74
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от gouliver Посмотреть сообщение
    я работаю в страховой компании - за всю историю страхования в нашей стране не было ни одной выплаты по данному виду страхования.
    реально, можете не переживать на счет полисов.
    Не верите - позвоните в РосГосСтрах и попробуйте сами застраховаться
    Времени потратите 5 минут, зато сразу все сами осознаете...
    Gouliver, мне странно слышать от вас это, как от работника страховой). Вы сейчас говорите, что это всё брехня, и с такими работниками, не желающими изменить что-то, я бы расстался). За "всю историю" не было событий, которые произошли с предполагающимся результатом.

  4. #83
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ikarus Посмотреть сообщение
    Gouliver, мне странно слышать от вас это, как от работника страховой). Вы сейчас говорите, что это всё брехня, и с такими работниками, не желающими изменить что-то, я бы расстался). За "всю историю" не было событий, которые произошли с предполагающимся результатом.
    я работаю в крупной компании, а не в страховой-однодневке. моя компания не занимается подобными мутными видами страхования (как и любая компания, которая имеет цель просуществовать чуть больше, чем до первого банкротства застройщика).
    реалии таковы, что выплат по данному виду страхования не было ни у одной страховой компании, даже у "однодневки" (хотя они и создаются, чтобы, как раз, не платить, но обеспечивать для застройщиков возможность выполнения закона).

    если вас не вразумляют мои слова, то сами подумайте:
    - у Эксперта нет денег на счетах
    - просрочка по корпусам уже третий год
    - митинги
    - тысячи исков от дольщиков и от аффилированных компаний
    - учредители - оффшоры.

    какой разумный предприниматель (страхование это тоже вид бизнеса, цель которого получение прибыли, а не убытков) примет на страхование риск банкротства подобной организации?

    Любой здравомыслящий человек скажет, что нас всех откровенно нахлабучили. Но, видимо, наличие ДДУ у нас на руках отключает мозг напрочь.

    если удастся получить полис, то все должны осознавать, что это не более чем формальность. Сотрудники Эксперта, небось, ржут во весь голос, когда идет разговор про страхование...

  5. #84
    Member
    Регистрация
    13.07.2016
    Адрес
    НК-2, корп. 16
    Сообщений
    98
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ikarus Посмотреть сообщение
    и с такими работниками, не желающими изменить что-то, я бы расстался)..
    Это все равно, что винить очередную операционистку сбера в том, что открытая в другом регионе карта не может быть закрыта у них, так как сбер разделен как в плане юр. лиц, так и в плане АБС (ваши карты и счета в одном филиале не будут доступны для другого).

    Государство "защитило" дольщиков для галочки, навязав абсолютно провальное и нежизнеспособное на практике страхование.
    Застройщики, в свою очередь, страхуют для галочки в аффилированных фирмах-однодневках.
    Дольщики официально защищены, застройщик официально выполняет требования законодательства, однодневка легально получает свои деньги. Все довольны. И схема работает до первого банкротства.

    Вы правда считаете, что работник страховой компании, будь он хоть генеральным, что-то в этой схеме изменит? Тем более gouliver написал, что его компания не занимается таким страхованием. Так что переход на личности не шибко логичный вышел.

    На секундочку, лицензию на осуществление страховой деятельности выдает самый доблестно-безответственный регулятор в мире - ЦБ России. И то, что пока не было ни одного прецедента выплат по данному виду страхования, а после возникновения страхового случая однодневка оперативно сворачивается, для них не является причиной не выдать очередной следующей однодневке лицензию без проверки. Вот и думайте, откуда следовало бы начинать.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #85
    Junior Member
    Регистрация
    31.08.2016
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Страховаться необходимо, процент по ипотеке выше без страхования.

  8. #86
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    137
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от СергейД Посмотреть сообщение
    Страховаться необходимо, процент по ипотеке выше без страхования.
    Тут речь идёт о страховании застройщика от банкротства. Банку всё равно застрахован ли застройщик или нет. Они кредит выдали и что там со строительством происходит их не волнует. Для них главное, чтобы ипотечник свою жизнь застраховал, чтобы было с кого кредит и проценты взимать.

  9. #87
    Member
    Регистрация
    23.10.2016
    Адрес
    НК-2 16 корп.
    Сообщений
    74
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Уважаемый hat, дам свои комментарии на ваш ответ.
    Цитата Сообщение от hat Посмотреть сообщение
    Это все равно, что винить очередную операционистку сбера в том, что открытая в другом регионе карта не может быть закрыта у них, так как сбер разделен как в плане юр. лиц, так и в плане АБС (ваши карты и счета в одном филиале не будут доступны для другого).
    Сбербанк не разделён в части юридического лица, т.к. филиал не может являться отдельным юридическим лицом по Гражданскому кодексу вам для сведения. В АБС Сбера есть такая проблема в части того, что они не видят карты и операции, совершенные в отличном филиале, поэтому я как клиент не стал бы винить их, зная их технические особенности, но для стороннего пользователя их услуг это вызвало бы недоумение. Да, у них это ввиду технической особенности происходит через запросы, но это техническая проблема уже. Если вы попросите сделать запрос и согласны подождать n-ное время, то думаю получите то, что хотели.

    Цитата Сообщение от hat Посмотреть сообщение
    Государство "защитило" дольщиков для галочки, навязав абсолютно провальное и нежизнеспособное на практике страхование.
    Застройщики, в свою очередь, страхуют для галочки в аффилированных фирмах-однодневках.
    Дольщики официально защищены, застройщик официально выполняет требования законодательства, однодневка легально получает свои деньги. Все довольны. И схема работает до первого банкротства.
    Работа страховых компаний связана с риском наступления событий, а также деятельностью регулятора. Напомню вам случай по отзыву лицензии на осуществление деятельности по страхованию ОСАГО (2014 год, если не ошибаюсь) у РосГосСтраха. Приведённый пример показывает то, что у СК случаются регуляторные риски отзыва лицензии при осуществлении иной деятельности, не связанной со строительством. В своём сообщении я писал о возможности оформления полиса через ИГ с минимумом усилий и без реальных вложений в страхование рисков.

    Цитата Сообщение от hat Посмотреть сообщение
    Вы правда считаете, что работник страховой компании, будь он хоть генеральным, что-то в этой схеме изменит? Тем более gouliver написал, что его компания не занимается таким страхованием. Так что переход на личности не шибко логичный вышел.
    Да, ввиду деятельности страховой компании, как финансового института, я считаю, что компания с учётом рисков может оценить свою доходность и издержки. Если страховая компания не способна оценить риски с учётом текущей практики (даже как сверхвысокорискованного), то считаю такую компанию некомпетентной в части сотрудников. ГК ПИК готова менять страховщика из предыдущего сообщения при определенных условиях в ДДУ в части оплаты услуг.

    Цитата Сообщение от hat Посмотреть сообщение
    На секундочку, лицензию на осуществление страховой деятельности выдает самый доблестно-безответственный регулятор в мире - ЦБ России. И то, что пока не было ни одного прецедента выплат по данному виду страхования, а после возникновения страхового случая однодневка оперативно сворачивается, для них не является причиной не выдать очередной следующей однодневке лицензию без проверки. Вот и думайте, откуда следовало бы начинать.
    "Самый доблестно-безответственный регулятор в мире" ежегодно на своём портале выкладывает "дорожную карту" по своим действиям на ближайшие годы, предварительно выкладывая ее для обсуждения и сбора комментариев/дополнений. Предлагаю вам тоже поучаствовать в реализации ваших идей по деятельности регулятора вместо доказательств его бездействия, возможно будет больший результат.

    Сорри, если ответ не по теме страхования обязательств застройщика, аргументированно обсудить про уровень доверия к СК и деятельность финансовых институтов готов в личке.

  10. #88
    Junior Member
    Регистрация
    27.02.2017
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    А что там с полисами новыми?? И вообще если их не будет какой план действий то??

  11. #89
    Junior Member
    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Отправил свои данные на почту из первого сообщения. Хотел узнать данные получены ? Что дальше делать?

  12. #90
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от MishaT Посмотреть сообщение
    Отправил свои данные на почту из первого сообщения. Хотел узнать данные получены ? Что дальше делать?
    Если у вас полис Меско, то ждать отмашки.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения