+ Ответить в теме
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 137

Тема: Важно! Запрос новых полисов страхования

  1. #61
    Junior Member
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    У меня МЕСКО.
    Цитата Сообщение от Elibee Посмотреть сообщение
    Как только Эксперт получит предписание от Минстроя, нам заменят Меско. Не волнуйтесь, я на связи с ними по этому вопросу.
    А что для этого надо сделать ?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #62
    Junior Member
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Elibee Посмотреть сообщение
    Как только Эксперт получит предписание от Минстроя, нам заменят Меско. Не волнуйтесь, я на связи с ними по этому вопросу.
    не забудьте про меня, пожалуйста

  4. #63
    Junior Member
    Регистрация
    27.02.2017
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Открыла договор и у нас тоже МЕСКО если еще не поздно хотела бы присоединиться к группе по замене полиса

  5. #64
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2017
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Специально зарегистрировался чтоб уточнить этот вопрос , подскажите у нас тоже Меско (точнее только приложение к договору страхования , самого полиса нет) , какие мои действия должны быть, что бы заменить страховую компанию или подать данные на замену.
    По шагово кому звонить , что делать?

  6. #65
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    В первом сообщении указана моя почта, отправьте данные на нее.

  7. #66
    Junior Member
    Регистрация
    27.02.2017
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Господа, просветите!
    У меня ДУУ непосредственно с Экспертом. В договоре указано, что ответственность застройщика перед нами застрахована в "МЭСКО" по генеральному договору. При этом, мне никто полис не давал и не уведомляли о необходимости получить полис.
    Однако, на форуме идет речь о получении полисов! Разъясните незнающему!

    Кстати! Судя по инфе в инете, у "МЭСКО" отобрали соответствующую лицензию 02.02.2017 года. Более того, на сайте Центрального банка РФ публикуется перечень страховых компаний, которые вправе страховать такую деятельность, но "МЭСКО" там и не пахнет.
    В ФЗ-14 указано, что в случае лишения страховой компании лицензии на добровольное имущественное страхование, застройщик в течение 15 дней обязан застраховать свою ответственность перед нами-дольщиками в страховой компании, соответствующей установленным требованиям.

    Уважаемая инициативная группа, Вам что-либо известно о выполнении застройщиком требований закона в части заключения договора страхования с полноценной страховой компанией в срок, как я понимаю, до 18.02.2017 г.?

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #67
    Junior Member
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Elibee Посмотреть сообщение
    В первом сообщении указана моя почта, отправьте данные на нее.

    Я Вам отправил.

  10. #68
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Все получила, накоплю 10 запросов и отправлю. Всем отпишусь при этом по электронной почте.
    Сегодня получила ответ от Эксперта, что они ждут предписания минстроя.

    На данный момент веду переписку с Экспертом касательно требования о заключении нового договора страхования в течение 15 дней от отзыва лицензии. Как получу письменный ответ, выложу информацию здесь.

  11. #69
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Elibee Посмотреть сообщение
    Все получила, накоплю 10 запросов и отправлю. Всем отпишусь при этом по электронной почте.
    Сегодня получила ответ от Эксперта, что они ждут предписания минстроя.

    На данный момент веду переписку с Экспертом касательно требования о заключении нового договора страхования в течение 15 дней от отзыва лицензии. Как получу письменный ответ, выложу информацию здесь.
    подскажите, вы с юристами переписываетесь или с Марией? спрашиваю, т.к. Мария походу меня в игнор поставила - на письма не отвечает, телефон сбрасывает

  12. #70
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Уважаемые соседи! Важная информация по полисам!
    И так, касательно этого:
    Кстати! Судя по инфе в инете, у "МЭСКО" отобрали соответствующую лицензию 02.02.2017 года. Более того, на сайте Центрального банка РФ публикуется перечень страховых компаний, которые вправе страховать такую деятельность, но "МЭСКО" там и не пахнет.
    В ФЗ-14 указано, что в случае лишения страховой компании лицензии на добровольное имущественное страхование, застройщик в течение 15 дней обязан застраховать свою ответственность перед нами-дольщиками в страховой компании, соответствующей установленным требованиям.

    Уважаемая инициативная группа, Вам что-либо известно о выполнении застройщиком требований закона в части заключения договора страхования с полноценной страховой компанией в срок, как я понимаю, до 18.02.2017 г.?
    Застройщик действительно перестраховался в РИНКО согласно законным срокам.

    На данный момент требования к нам немного изменились. Застройщик просит прислать скан-копию заявления от каждого дольщика на замену полиса страховой компании.
    Вы также можете отправлять их мне на электронный адрес elibee@ya.ru. Я буду отправлять их централизованно.
    Писать наа имя того, кто у Вас в договорах. На имя Эксперт Строя, на Гендиректора Воробьева А.В.
    В тексте пишете номер договора, фамилию и просьбу в связи с текущими событиями подготовить полис. Должна стоять Ваша подпись.
    Напоминаю это необходимо тем, у кого страховая компания Меско и у кого договор именно дду.
    Последний раз редактировалось Elibee; 03.03.2017 в 17:20.

  13. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения