+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Гул, гудение, монотонный низкочастотный шум в квартире.

  1. #11
    Member
    Регистрация
    04.07.2015
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от letifer Посмотреть сообщение
    Всем привет! Живу во втором корпусе Новокосино, то есть Носовихинское ш. 25, средний подъезд, квартира самая правая, то есть граничит с левыми квартирами третьего подъезда. Этаж у меня восьмой. Спальня выходит окнами на Рабочую улицу. В целом все хорошо, но круглосуточно слышно гудение. Едва заметное, низкочастотное колебание, но ощутимое в ночное время, ввиду относительной тишины в это время суток.

    В середине комнаты его не слышно, а в углу чувствуется сильнее, будто стены резонируют с какими-то машинами, контактирующими со стенами. Наиболее точно было бы сравнить его с гулом глушителя автомобиля, стоящего под окнами. Пока включен ТВ, это не сильно раздражает, но в тишине подбешивает.

    Самое обидное, что, вероятно измерительные приборы не зафиксируют превышения допустимых значений шума, по этому платить за экспертизу пока не готов.

    Прошу отписаться всех, кто наблюдает подобное гудение, чтобы сообща с ним бороться.
    Тоже слышу что-то подобное, в определенном месте квартиры(угол кухни). 25 дом, 1 подъезд.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    ЖК Новокосино, д. 25
    Сообщений
    214
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от sergey85 Посмотреть сообщение
    Тоже слышу что-то подобное, в определенном месте квартиры(угол кухни). 25 дом, 1 подъезд.
    Простите, а ваша квартира не со стороны лифта?

  4. #13
    Member
    Регистрация
    04.07.2015
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Don Quijote Посмотреть сообщение
    Простите, а ваша квартира не со стороны лифта?
    Нет, 7-я квартира

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    ЖК Новокосино, д. 25
    Сообщений
    214
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от sergey85 Посмотреть сообщение
    Нет, 7-я квартира
    А не может гул (если то, что вы слышите, напоминает именно гул) быть связанным с работающим у соседей сверху или снизу холодильником или стиральной машиной? Угол кухни - место для подобных устройств... У меня квартира тоже не у лифта, никаких таких шумов не слышу.

  6. #15
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1,255
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 156 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Don Quijote Посмотреть сообщение
    А не может гул (если то, что вы слышите, напоминает именно гул) быть связанным с работающим у соседей сверху или снизу холодильником или стиральной машиной? Угол кухни - место для подобных устройств... У меня квартира тоже не у лифта, никаких таких шумов не слышу.
    Кстати, вполне возможно. Когда я поставил свой сервачок во встроенный шкаф, я сильно удивился, насколько сильно в итоге стала резонировать полка, на которую его поставил. Было не очень громко, но вибрация передавалась напрямую в стену - гул было слышно даже снаружи квартиры. Подложил под ножки мягкий материал - сразу всё стало хорошо.

  7. #16
    Junior Member
    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Ток, отопление отключал (если во втором случае достаточно повернуть шаровые вентили синего и красного цветов). Ходил к соседям через стену. У них гула не заметил. Остается думать, что это трубы. Кто-нибудь может сказать какие где примерно коммуникации проложены?

  8. #17
    Member
    Регистрация
    04.07.2015
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Don Quijote Посмотреть сообщение
    А не может гул (если то, что вы слышите, напоминает именно гул) быть связанным с работающим у соседей сверху или снизу холодильником или стиральной машиной? Угол кухни - место для подобных устройств... У меня квартира тоже не у лифта, никаких таких шумов не слышу.
    Гул, как от внешнего блока кондиционера. Холодильник немного по-другому шумит.
    Слышно хорошо ночью и именно в углу.

  9. #18
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1,255
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 156 раз(а) в сообщениях
    Высунитесь в окно для проверки, что это действительно кондиционер.

  10. #19
    Junior Member
    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Ну висит кондер этажом выше. Но зима же, нормальный человек не станет его включать зимой. А гул идет круглые сутки.

  11. #20
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2016
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от letifer Посмотреть сообщение
    Ну висит кондер этажом выше. Но зима же, нормальный человек не станет его включать зимой. А гул идет круглые сутки.
    В режиме обогрева - запросто. А холодильники шумят ну очень по-разному. Атлант и Indesit - ну ничего общего. Шуметь может также приточная вентиляция. Если гудение слышите рядом с монолитом, то источник может быть не у соседа за стеной, а этажом-двумя выше или ниже. Монолитная стена отлично проводит акустические колебания.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения