+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 112

Тема: Кулинария. Любимые блюда, интересные способы приготовления и многое другое!

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    1,086
    Сказал(а) спасибо
    933
    Поблагодарили 356 раз(а) в сообщениях
    Аня, а как мариновать креветки в соевом соусе? На сколько времени и в каких пропорциях?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    1,086
    Сказал(а) спасибо
    933
    Поблагодарили 356 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    креветки и икра не могут иметь страшный вид
    Я такой салат делаю вместо оливье!
    Но если оливье остается и естся еще пару дней, то этот салат уходит самый первый!
    Просто креветки и икра сложенные вместе - имеют вид каких-то глазастых червячков Но признаюсь, что мне ОЧЕНЬ захотелось попробовать данный салатик! Уж очень аппетитные ингредиенты!!!

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    креветки и икра не могут иметь страшный вид
    Я такой салат делаю вместо оливье!
    Но если оливье остается и естся еще пару дней, то этот салат уходит самый первый!
    А у нас первым "убегает" Цезарь, следом "сверкает пятками" Лисья Шубка (нечто похожее на сельдь Под шубой, только с семгой) и Грибная полянка (курочка, жареные с луком боровички (подберезовики, подосиновики), зеленый горошек, сметана, майонез), еще мои очень любят рулетики с семгой и творожным сыром А я очень люблю пирожные из заварного теста с заварным же кремом, но ни разу не пробовала их готовить, этим занимается бабушка

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от buyer Посмотреть сообщение
    Аня, а как мариновать креветки в соевом соусе? На сколько времени и в каких пропорциях?
    Все очень просто: очищенные и оттаянные тигрушки заливаем соевым соусом так, чтобы он их прикрывал, добавляем мелко нашинкованного чесночка побольше, солим, перчим, оставляем на часок. Разогреваем гриль (у нас это специальная чугунина), выкладываем на нее креветки, выливаем в них половину соуса и доливаем остальной в процессе жарки с тем, чтобы тигрушки не пересушились Жарится все это дело быстро (ориентируйтесь на золотистую корочку).

  6. #15
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от buyer Посмотреть сообщение
    Просто креветки и икра сложенные вместе - имеют вид каких-то глазастых червячков Но признаюсь, что мне ОЧЕНЬ захотелось попробовать данный салатик! Уж очень аппетитные ингредиенты!!!
    Это - главная ошибка дегустаторов Не надо высматривать ингредиенты в блюде, его надо пробовать, лучше даже с закрытыми глазами Я так когда-то влюбилась в лягушачьи лапки, если бы мне заранее сказали, ЧТО именно я пробую, я бы до сих пор не знала их замечательный нежный вкус

  7. #16
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    1,086
    Сказал(а) спасибо
    933
    Поблагодарили 356 раз(а) в сообщениях
    Опять пропала кнопка "спасибо", поэтому пишу в новом посте: "Благодарю за отличные рецепты!" И мне Ваши кулинарные предпочтения очень близки!

  8. #17
    Senior Member Аватар для Sandra
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    2,596
    Сказал(а) спасибо
    267
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в сообщениях
    А что вы делаете с лягушачьими лапками?
    Как раз меня брат на них зовет!))))
    Вернее он их купит, а готовить надо будет мне

    как же спать то сеня? диван горячий

  9. #18
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от buyer Посмотреть сообщение
    Опять пропала кнопка "спасибо", поэтому пишу в новом посте: "Благодарю за отличные рецепты!" И мне Ваши кулинарные предпочтения очень близки!
    Есть мнение устроить такое всеобщее новоселье (очень приятно думать о том моменте, когда мы осилим основной объем ремонта) Наверное, будет лето или самое начало золотой осени, соберемся большой дружной компанией семьями... Накроем столы прямо во дворе, поставим мангальчики (тут я выступлю со своими фирменными куриными шашлычками ), каждая семья приготовит на стол что-то самое-самое любимое....Эххх, дождаться бы
    И прежде, чем мы начнем пировать, каждая семья посадит деревце или кустик, чтобы они росли вместе с нашими детками Березка, которую посадил мой сын в 4 годика около дома, уже давно выше его

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #19
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    А что вы делаете с лягушачьими лапками?
    Как раз меня брат на них зовет!))))
    Вернее он их купит, а готовить надо будет мне

    как же спать то сеня? диван горячий
    Скажу честно, я сама еще ни разу не пробовала их приготовить, но соблазн есть Они оооочень вкусные: что-то среднее между нежной морской рыбкой и курочкой (особенно косточки)

    Спать сегодня надо под пульвиком, периодически орошая занавески и себя (авральный рецепт 2010 года) Кстати, я третью ночь замечаю навязчивый запах горелого на улице...как у Вас с этим?

  12. #20
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    А что вы делаете с лягушачьими лапками?
    ...
    Нашла на Рестораторе вот такой рецепт, по-моему, легко и должно быть очень вкусно:

    Лягушачьи лапки в панировке:

    Состав на 2-4 порции

    12 лягушачьих лапок 2 яйца
    сок 1 лимона
    4-6 веточек петрушки
    2-3 куска черствого белого хлеба
    оливковое масло «экстра вирджин»
    соль, свежемолотый черный перец


    Времени на готовку - Подготовка: 15 мин. Приготовление: 4 мин.
    1. Нагрейте духовку до 210-220 °С и поставьте в нее жаропрочную форму
    с оливковым маслом - все дно формы должно быть покрыто слоем примерно 1 см.
    2. Если это необходимо, снимите с лягушачьих лапок кожу, промойте их и обсушите. Полейте подготовленные лапки лимонным соком, посыпьте солью и перцем по вкусу.
    3. Взбейте в миске яйца. Мелко порубите петрушку и всыпьте к яйцам, перемешайте. Положите в миску лягушачьи лапки.
    4. Натрите на мелкой терке черствый хлеб. По одной вынимайте лапки из яичной смеси и обмакивайте в тертый хлеб так, чтобы крошки покрыли мясо со всех сторон.
    5. Выньте форму с разогретым маслом из духовки, выложите в нее лапки в панировке и верните в духовку буквально на 4 мин. (панировка должна зажариться). Подавайте немедленно.

    Лягушачьи лапки хорошо подавать с соусом писту , предварительно добавив в него несколько зубчиков чеснока.

    Спасибо безымянному автору!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения