+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Как доказать девушке?

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    20.01.2017
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Как доказать девушке?

    У меня с моей девушкой периодически заходит разговор про свадьбу. Она хочет пышное мероприятие в ресторане с кучей гостей, которых ты видел пару раз в жизни. Я же лично считаю это не совсем правильным особенно, когда есть выбор отпраздновал в кругу максимум 15 человек без излишеств, но зато по итогу с медовым месяцем в том же Египте или Турции. А если праздновать с кучей не понятных родственников, то по итогу куча долгов и проведение медового месяца по домашнему. Вот как ей объяснить, что когда у людей минимум средств не стоит бросать пыль глаза людям с которыми по факты и так не общаешься. Они только после это или завидовать будут или ехидничать, что им то не понравилось или то. Как ей доказать, что пышное празднество сейчас не сильно к месту?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Так а в чем проблема то? Если хочет то пусть оплатит сие мероприятие. Зачем тебе платить за то что тебе не нужно. Это называется навязыванием услуг. Так и объясни.

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    1,164
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Burak Посмотреть сообщение
    У меня с моей девушкой периодически заходит разговор про свадьбу. Она хочет пышное мероприятие в ресторане с кучей гостей, которых ты видел пару раз в жизни. Я же лично считаю это не совсем правильным особенно, когда есть выбор отпраздновал в кругу максимум 15 человек без излишеств, но зато по итогу с медовым месяцем в том же Египте или Турции. А если праздновать с кучей не понятных родственников, то по итогу куча долгов и проведение медового месяца по домашнему. Вот как ей объяснить, что когда у людей минимум средств не стоит бросать пыль глаза людям с которыми по факты и так не общаешься. Они только после это или завидовать будут или ехидничать, что им то не понравилось или то. Как ей доказать, что пышное празднество сейчас не сильно к месту?
    Никак не объяснишь

  5. #4
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от platz Посмотреть сообщение
    Никак не объяснишь
    https://www.youtube.com/watch?v=_U6KEiXdN4A

    ))))))

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    621
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 339 раз(а) в сообщениях
    Планомерно, с понятными ей доводами)

  7. #6
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Встречный вопрос: как ей Вам объяснить, что замуж она по крайней мере сейчас расчитывает выходить один раз и с детства мечтала о настоящем празднике? Что лучше пышная свадьба без Турции, в которую хоть всю жизнь каждый год ездий, а вот свадьбу не будешь делать каждый год?
    Как ей Вам это объяснить? Также и Вам ей)

    Я не жалею ни капли о празднике. Свадьба за счет подаренных денег окупилась почти полностью (процентов 80), осталось и на ремонт, и на путешествие.

  8. #7
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Elibee Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос: как ей Вам объяснить, что замуж она по крайней мере сейчас расчитывает выходить один раз и с детства мечтала о настоящем празднике? Что лучше пышная свадьба без Турции, в которую хоть всю жизнь каждый год ездий, а вот свадьбу не будешь делать каждый год?
    Как ей Вам это объяснить? Также и Вам ей)

    Я не жалею ни капли о празднике. Свадьба за счет подаренных денег окупилась почти полностью (процентов 80), осталось и на ремонт, и на путешествие.
    Так тут выходит несколько другое

    по итогу куча долгов
    Зачем человеку оплачивать чужие мечты и платить за то что ему было не нужно? У него наверняка есть свои мечты и желания.

    Я вот например в свое время вместо свадьбы взял себе авто бизнес-класса )) И ни разу не пожалел ))

  9. #8
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Сядьте и посчитайте сколько примерно вам подарят денег на свадьбу, эти незнакомые родственники.
    У нас свадьба оказалась чуть в плюсе, т.е. подарили больше, чем потратили включая платье, костюм, кольца (но без отпуска). Приглашали примерно 40 человек (близкие родственники, близкие друзья и так набралось).
    Родители+близкие родственники обычно много дарят или что-то из свадьбы берут на себя.
    У знакомых родители (с обеих сторон вскладчину) дарили поездку на неделю за границу.
    У других родители оплачивали банкет, а машины, фотосессии, отдых и т.п. сами молодожены.

    Составьте бюджет ее и своих хотелок. Может все не так страшно. Может у нее пышная свадьба это хорошие фотографии и красивое платье и букет, а на остальном можно съэкономить.

    Вообще свадьба раз в жизни (по хорошему), и я говорила с теми кто по тихому расписался в ЗАГСе. Девушки потом немного жалеют, что не было праздника, даже когда потом все хорошо в браке. А вот те кто выходят замуж второй раз, а первый с платьем и т.п. второй раз не всегда хотят торжества. Может Вашей девушке сходить за кого другого замуж первый раз ? (шутка)

    Кстати, а зачем Вам свадьба вообще и жениться?
    Последний раз редактировалось mash; 24.01.2017 в 16:38.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
    Sun
  11. #9
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Зачем человеку оплачивать чужие мечты и платить за то что ему было не нужно? У него наверняка свои есть свои мечты и желания.

    Я вот например в свое время вместо свадьбы взял себе авто бизнес-класса )) И ни разу не пожалел ))
    Но это решение совместно с будущей супругой же принималось?) Или "я вот захотел"..? Я бы вообще так в ЗАГС не пошла, что за единоличность при создании семьи)))
    Я согласна, что каждый поступает как ему лучше. Но в данном случае рассуждать "ему не надо, ему надо" и наоборот не правильно. В семье всегда компромиссы искать приходится, единолично решения уже не примешь. Либо в таком браке что-то не то уже, тирания и деспотизм и жертвенность)

    Свадьбы в долги и я не очень понимаю. Если речь идет о кредите - тут да, есть над чем задуматься.

  12. #10
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Просто мужчины мыслят не теми категориями, чем женщины.
    Чтобы лучше понять, задайте себе примерно такие вопросы:

    Не важно почему, но человек хотел этого всю жизнь.
    Что для вас важнее, переубеждать человека от того, что могло бы, но никогда не случится, или же подарить человеку то, о чем он мечтал всю жизнь?
    Машина/квартира/Турция случится еще раз/не раз/позже, а праздник - никогда.

    Для того, чтобы было еще нагляднее, может, такой, хоть и утрированый, пример подойдет:
    Представьте, что у парня "этого" не было никогда, мечтал он, естественно, об "этом" всю сознательную жизнь, и Жена ему говорит: дорогой, давай вместо первого и единственного раза съездим в Турцию/купим тачку? Логические доводы жены на парня подействуют железно, я уверен

    В общем, едва ли нам дано это понять я вот тоже прагматичен в этом вопросе, как, думаю, большинство мужчин.

    Конечно, рассуждать легко, одно дело, если по итогам свадьба окупается на 80%, а другое - когда ведет к куче долгов.
    Золотая середина, конечно, посередине, одно дело, когда на свадьбе близкие и родственники, люди, которых ты рад видеть и с которыми рад ражделить радость, другое - когда вообще неизвестный не близкий народ, просто знакомые, с которыми ты не чувствуешь общности, и т д.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения