+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Согласование установки кондиционера

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    ЖК Новокосино 1
    Сообщений
    698
    Сказал(а) спасибо
    159
    Поблагодарили 102 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Юличка1986 Посмотреть сообщение
    Как вообще на балконе можно крепить кондиционер? Ук говорит токо на плиту.. Типа свидетельства не получат у кого неправильно установлено.. А как его обслуживать если прикрепить к стене..
    Делайте как английская Z только перемычка прямая, я у себя так сделал, и к плите прикрепили и премычку к металлической ограде балкона приварили.
    Когда будете крепить к плите обязательно подложите пенофол потолще или шуманет 100 супер, от вибрации

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Member
    Регистрация
    23.11.2016
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Don Quijote Посмотреть сообщение
    Вот ведь повезло кому-то с соседкой...
    А простота - она хуже воровства.
    да просто такие тихушники которые все по каким то там надуманным законам делают, потом первые и втихоря все меняют!
    я же пишу что НЕТ ЗАКОНА ПО КОТОРОМУ Я ДОЛЖНА ЭТО СОГЛАСОВЫВАТЬ

    соседи вы когда панику устраиваете в суть вопроса вникайте!
    спросила про закон, а вы мне чушь городите!
    не знаете так не отвечайте, или вам по ругаться охота?

  4. #23
    Member
    Регистрация
    23.11.2016
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Дон Посмотреть сообщение
    Речь вообще-то шла не о согласовании, а о том, чтобы не гадить соседям, которые имеют возможность ответить вам тем же. ТщательнЕе надо быть, тщательнЕе...
    читайте внимательно, я как раз спрашивала В КАКОМ ЗАКОНЕ НАПИСАНО ЧТО НАДО СОГЛАСОВЫВАТЬ ?!
    про гадить это уже вы с бурной фантазией придумали

  5. #24
    Member
    Регистрация
    23.11.2016
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от allexx Посмотреть сообщение
    Номер квартиры скажите своей.
    номер 1 вас устроит?

  6. #25
    Member
    Регистрация
    23.11.2016
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Фетыч Посмотреть сообщение
    Да кто ж вас заставляет? Вам пишут, что если сделаете вывод на улицу - загадите фасад и возможно будете гадить соседям. Не надо так делать, соседи могут не понять и не простить.
    я как раз пишу что делать вывод хочу на балкон!
    ВЫ ВООБЩЕ ЧИТАТЬ ТО УМЕЕТЕ?

  7. #26
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    ЖК Новокосино, д. 25
    Сообщений
    214
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ORLOVA Посмотреть сообщение
    я как раз пишу что делать вывод хочу на балкон!
    ВЫ ВООБЩЕ ЧИТАТЬ ТО УМЕЕТЕ?
    Началось всё вот с этого вашего заявления:
    Цитата Сообщение от ORLOVA Посмотреть сообщение
    я обдумывала этот вопрос, и пришла к выводу, что вывести трубку можно и в баллон на балконе, а как гарантия на фасад закончится им - УК будет уже все равно куда у вас водичка капает. так мне сказал установщик.
    Непонятно одно: почему провести дренажный шланг от внутреннего блока кондиционера на балкон вашему установщику показалось делом более простым, чем в канализацию. Шланг обычно укладывают в штробу и навечно замуровывают в стену, где он не виден и никому не мешает. Баллоны на балконе или капающая на фасад вода - это такая деревня! Зачем на это закладываться в новой квартире? Вам же от такого решения один дискомфорт!

  8. #27
    Member
    Регистрация
    23.11.2016
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    установщик сказал: для того чтобы вода уходила в дренаж, нужна помпа, она конечно же забьется: пыль и прочее, и как минимум раз в год ее надо чистить, а то и менять, а это будет вылетать в копеечку,
    вы конечно скажете что так не профессионально, но у него дома слив тоже на балкон, как раз чтобы не беспокоить соседей, я тоже решила, чтобы не доставлять неудобства и в то же время не тратить глупо деньги на замены помпы сделать слив на балкон,
    тем более кондей то работает когда ты дома, и уж там не литры в час наливаются и следить всегда можно.
    и у кого из своих знакомых, имеющих кондей, не спросила - никто ничего не согласовывал и никаких дренажей в канализацию не проводил.
    поэтому я просто уточнила у соседей - они в курсе такого закона,
    а далее описала как я собираюсь решить свою задачу.
    всем спасибо за понимание.

  9. #28
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ORLOVA Посмотреть сообщение
    установщик сказал: для того чтобы вода уходила в дренаж, нужна помпа, она конечно же забьется: пыль и прочее, и как минимум раз в год ее надо чистить, а то и менять, а это будет вылетать в копеечку,
    вы конечно скажете что так не профессионально
    лично я скажу, что ваш кондиционерщик либо профан, либо целенаправленно вам очки втирает. очень многим проще кинуть трассу покороче и снять денежку немалую. а помпу ставить - это лишние заморочки, за которые много не содрать. зачем эти лишние 2-3 тыс., когда за это же время можно поставить кому другому кондей и срубить за полную установку. плюс мало кто вообще умеет работать и головой думать, а то и вовсе нет квалификации. научились где-то трубки только подключать и привет

    тут рекламировали где-то выше Дамира. вот он из тех, кто только деньгу рубит. скажите ему каркас сварной на балкон придумать или слив сделать качественно - морщится и отговаривает.

    на работе есть опыт эксплуатации помпы на большой площади с большой проходимостью. за восемь лет никаких проблем вообще

  10. #29
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    ЖК Новокосино, д. 25
    Сообщений
    214
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ORLOVA Посмотреть сообщение
    установщик сказал: для того чтобы вода уходила в дренаж, нужна помпа, она конечно же забьется: пыль и прочее, и как минимум раз в год ее надо чистить, а то и менять, а это будет вылетать в копеечку
    Я пока не переехал в новую квартиру, а в старой у меня от внутреннего блока кондиционера до точки врезки слива в канализацию около 6 метров в горизонтальной проекции. Никакой помпы нет, работает всё с 2010 года. По правилам для естественного оттока конденсата нужен наклон не менее 3 см на метр трассы. При скрытой прокладке в штробе обеспечить такой наклон как нечего делать.

  11. #30
    Senior Member Аватар для Ленчик
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    171
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Don Quijote Посмотреть сообщение
    Я пока не переехал в новую квартиру, а в старой у меня от внутреннего блока кондиционера до точки врезки слива в канализацию около 6 метров в горизонтальной проекции. Никакой помпы нет, работает всё с 2010 года. По правилам для естественного оттока конденсата нужен наклон не менее 3 см на метр трассы. При скрытой прокладке в штробе обеспечить такой наклон как нечего делать.
    Вот мне интересно: если у меня студия и стена до канализации состоит из двух монолитных пилонов (пеноблоки между ними), как же в них сделать горизонтальную штробу?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения