+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Согласование установки кондиционера

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    08.10.2015
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Согласование установки кондиционера

    Дорогие коллеги, сегодня в "Эксперт Эксплуатации" обсуждал вопрос установки кондиционера. Мне вручили технические условия ( во вложении) в соответствии с которыми я должен предоставить схему установки для согласования. Сами условия по-моему вполне разумны и легко выполнимы, но вот схема... Мои установщики попросили за эту схему 15 т.р., что, на мой взгляд, не оправдано дорого)) Вопрос. Если кто-то уже сталкивался с данной ситуацией подскажите как ее лучше решить: кому и сколько заплатить или м.б. просто проигнорировать).

    PS Прочитал свое сообщение, понял что не очень ясно выразился. Вопрос такой. Если кто-то уже устанавливал и получал одобрение,то расскажите пожалуйста, как делали схему монтажа
    (саму бумажку) и сколько за не заплатили (только за нее, а не за монтаж в целом).
    PSS Сам монтаж, естественно, буду делать с соблюдение тех условий вопрос только в изготавливании бумажки и ее одобрении .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber image.jpg
Просмотров: 265
Размер:	42.1 Кб
ID:	16021  
    Последний раз редактировалось werty; 24.01.2017 в 22:48.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Member
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    3 корпус, кв. 713
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Все так, адекватная конструкция стоит денег, у меня ситуация совсем печальная - длина трассы около 10м. Цена получилась около 27тр.
    Последний раз редактировалось allexx; 24.01.2017 в 22:24.

  4. #3
    Member
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    3 корпус, кв. 713
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    >>не оправдано дорого
    Возможно, вам следует оказаться от установки.

    >> м.б. просто проигнорировать
    Я напишу заявление и вы получите предписание исправить, если вы сделаете отвод на фасад

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #4
    Senior Member
    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    ЖК Новокосино д.27
    Сообщений
    902
    Сказал(а) спасибо
    120
    Поблагодарили 175 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от werty Посмотреть сообщение
    Дорогие коллеги, сегодня в "Эксперт Эксплуатации" обсуждал вопрос установки кондиционера. Мне вручили технические условия ( во вложении) в соответствии с которыми я должен предоставить схему установки для согласования. Сами условия по-моему вполне разумны и легко выполнимы, но вот схема... Мои установщики попросили за эту схему 15 т.р., что, на мой взгляд, не оправдано дорого)) Вопрос. Если кто-то уже сталкивался с данной ситуацией подскажите как ее лучше решить: кому и сколько заплатить или м.б. просто проигнорировать).

    PS Прочитал свое сообщение, понял что не очень ясно выразился. Вопрос такой. Если кто-то уже устанавливал и получал одобрение,то расскажите пожалуйста, как делали схему монтажа
    (саму бумажку) и сколько за не заплатили (только за нее, а не за монтаж в целом).
    PSS Сам монтаж, естественно, буду делать с соблюдение тех условий вопрос только в изготавливании бумажки и ее одобрении .
    Рисуйте вот такую схему, в пояснительной записке напишите, куда отводится конденсат.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кондиционер.jpg
Просмотров: 265
Размер:	55.5 Кб
ID:	16029

  7. #5
    Member
    Регистрация
    23.11.2016
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    я все понимаю про согласования и бла бла бла....сама подписала договоры с УК, но по закону мы не должны согласовывать установку кондиционера если это не историческое здание, разве нет?
    слышала от установщиков что наша УК такое требует пока идет гарантия на фасад это около 3 лет, и чтобы им не было гемора они со всеми подписали договор, чтобы мол выхода конденсата на улицу не было, я обдумывала этот вопрос, и пришла к выводу, что вывести трубку можно и в баллон на балконе, а как гарантия на фасад закончится им - УК будет уже все равно куда у вас водичка капает. так мне сказал установщик.

  8. #6
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    ЖК Новокосино, д. 25
    Сообщений
    214
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ORLOVA Посмотреть сообщение
    я все понимаю про согласования и бла бла бла....сама подписала договоры с УК, но по закону мы не должны согласовывать установку кондиционера если это не историческое здание, разве нет?
    слышала от установщиков что наша УК такое требует пока идет гарантия на фасад это около 3 лет, и чтобы им не было гемора они со всеми подписали договор, чтобы мол выхода конденсата на улицу не было, я обдумывала этот вопрос, и пришла к выводу, что вывести трубку можно и в баллон на балконе, а как гарантия на фасад закончится им - УК будет уже все равно куда у вас водичка капает. так мне сказал установщик.
    В режиме охлаждения конденсат образуется во внутреннем блоке кондиционера. Какой смысл отводить конденсат из комнаты или кухни на балкон? Неужели в канализацию сложнее? Что касается воды, капающей с вашего кондиционера на чей-то балкон или подоконник, то не в УК здесь дело, а в ваших соседях, которым вы заранее хотите жидко нагадить. Люди бывают разные. Кому-то наплевать на лужу, которую ваш кондиционер оставит на его балконе, на постоянные звуки капели, на загаженный фасад дома, кто-то другой с этим не согласится. Последствия могут быть разными. В результате вы можете лишиться, например, внешнего блока кондиционера (читал я о таком способе убеждения).

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  10. #7
    Member
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    3 корпус, кв. 713
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ORLOVA Посмотреть сообщение
    и пришла к выводу, что вывести трубку можно и в баллон на балконе, а как гарантия на фасад закончится им - УК будет уже все равно куда у вас водичка капает. так мне сказал установщик.
    Что за потреблядское отношение. Откуда в вашей голове такие умозаключения - пока гарантия, пока следят, пока мамка ругает?

    Произведите монтаж в соответствии с рекомендациями - отвод в канализацию, монтаж и крепление внешнего блока. Ваш ДОМ - вам тут жить. Вы для себя делаете. Дорого? Не устанавливайте кондиционер, без него можно прожить.

  11. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  12. #8
    Member
    Регистрация
    13.09.2016
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от allexx Посмотреть сообщение
    Что за потреблядское отношение. Откуда в вашей голове такие умозаключения - пока гарантия, пока следят, пока мамка ругает?

    Произведите монтаж в соответствии с рекомендациями - отвод в канализацию, монтаж и крепление внешнего блока. Ваш ДОМ - вам тут жить. Вы для себя делаете. Дорого? Не устанавливайте кондиционер, без него можно прожить.
    Я согласна целиком,почему то все думают ,что хочу ,то и делаю,в доме ,в этом же живут,вот интересно ,если не будет штрафов и запретов,может завтра все начнут мусор через балкон выбрасывать и т.д .и т.п....

  13. #9
    Member
    Регистрация
    13.09.2016
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от ORLOVA Посмотреть сообщение
    я все понимаю про согласования и бла бла бла....сама подписала договоры с УК, но по закону мы не должны согласовывать установку кондиционера если это не историческое здание, разве нет?
    слышала от установщиков что наша УК такое требует пока идет гарантия на фасад это около 3 лет, и чтобы им не было гемора они со всеми подписали договор, чтобы мол выхода конденсата на улицу не было, я обдумывала этот вопрос, и пришла к выводу, что вывести трубку можно и в баллон на балконе, а как гарантия на фасад закончится им - УК будет уже все равно куда у вас водичка капает. так мне сказал установщик.
    Как бы поступили вы ,если бы на ваши окна каждый день от соседского кондиционера из трубки отвода капала вода и окна были всегда в разводах и каплях?

  14. #10
    Senior Member Аватар для ТожеИпотечник
    Регистрация
    02.08.2014
    Сообщений
    1,800
    Сказал(а) спасибо
    110
    Поблагодарили 101 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Елена__ Посмотреть сообщение
    Как бы поступили вы ,если бы на ваши окна каждый день от соседского кондиционера из трубки отвода капала вода и окна были всегда в разводах и каплях?
    Думаю что одобрямс, незаконные перепланировки , установить через ж кондиционер, выкидывать мусор из окна это наше все

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения