+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Жалобы в инстанции по поводу брошенной стройки

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях

    Жалобы в инстанции по поводу брошенной стройки

    Жалобы в инстанции по поводу брошенной стройки
    Соседи, собратья по несчастью!
    Прошу Вас всех потратить 1-2 минуты и отправить обращение на сайте Президента РФ:
    http://letters.kremlin.ru/letters/claim/form

    (для вставки текста в форму необходимо воспользоваться комбинацией клавиш Shift+Insert).

    Тематика: Жилище
    Адресат: ФИО - Путин В.В.

    Текст письма ниже (в текст можно вносить правки, но просительную часть просьба не изменять).

    Президенту Российской Федерации
    Путину В.В.

    Уважаемый Владимир Владимирович!

    Обращаюсь к Вам как участник долевого строительства жилого многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Реутов, мкрн. 10, корпус 12.

    К моему несчастью, я являюсь участником очередного «долгостроя». Согласно договору долевого участия, я (и другие участники долевого строительства) должен был получить жильё до 31.12.2015г., но, увы, на сегодняшний день квартира мною не получена, строительство дома не заморожено уже два года.

    Борясь с беззаконием и произволом застройщика, ООО «ЭкспертСтрой» (ранее – ООО «Эксперт»), я неоднократно обращался в следующие органы власти:

    - Администрация города Реутов;
    - Министерство строительного комплекса Московской области;
    - Главное управление государственного строительного надзора Московской области;
    - Правительство Московской области, включая лично Губернатора;
    - Прокуратуру г. Реутов и прокуратуру МО.

    К сожалению, несовершенство законов позволяет застройщику уходить от ответственности со стороны органов исполнительной власти. В этой связи, я вынужден обратиться к Вам, как гаранту моих прав и свобод.

    На основании вышеизложенного, прошу Вас:

    1. Направить данное обращение по компетенции, с целью контроля со стороны органов исполнительной власти исполнения застройщиком взятых на себя обязательств;

    2. Создать рабочую группу по вопросу завершения строительства жилого дома, расположенного по адресу: г. Реутов, мкрн. 10, корпус 12), в составе представителей:
    - Правительства Московской области;
    - Министерства строительного комплекса МО;
    - Администрации города Реутов;
    - Застройщика ООО "ЭкспертСтрой";
    - Инициативной группы участников долевого строительства 12-го корпуса;

    3. Взять выполнение данного обращения под личный контроль;

    4. По существу данного обращения, а так же о принятых мерах, прошу направить мотивированный ответ в электронной форме на мой электронный адрес.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Exp
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Member Аватар для birthright
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    12к
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 55 раз(а) в сообщениях
    Уважаемые соседи, не тратьте своё время на ерунду. Так случилось, что я имею отношение к работе с поручениями президента и частично к обращениям граждан. Писать на кремлин.ру бессмысленно. В администрации президента работать с этими обращениями не будут, переадресацию сделают на муниципалитет. И всё. Реально на контроле в АП держат только поручения президента, а механизм принятия поручений в нашем случае тоже не применим. Не дотянемся))) Вкладывали же на свой страх и риск, никто эти риски брать на себя не будет.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #3
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от birthright Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи, не тратьте своё время на ерунду. Так случилось, что я имею отношение к работе с поручениями президента и частично к обращениям граждан. Писать на кремлин.ру бессмысленно. В администрации президента работать с этими обращениями не будут, переадресацию сделают на муниципалитет. И всё. Реально на контроле в АП держат только поручения президента, а механизм принятия поручений в нашем случае тоже не применим. Не дотянемся))) Вкладывали же на свой страх и риск, никто эти риски брать на себя не будет.
    это всероссийская акция. иногда даже сайт не отвечает из-за отправки писем.
    Отправляйте!

  7. #4
    Senior Member
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    540
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 139 раз(а) в сообщениях
    Дольщики из корпуса 12, почему ВЫ не включаетесь в Реестр обманутых дольщиков, который ведет Минстрой МО? Просрочка уже 14,5 месяцев!

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения