+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Украден коврик с площадки

  1. #11
    Модератор Аватар для sobtr
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,176
    Сказал(а) спасибо
    470
    Поблагодарили 406 раз(а) в сообщениях
    Вопрос не в коврике, а в воровстве, если кто-то чего-то недопонял!!! А когда ворует охрана, которая должна по идее охранять мое имущество, причем совершенно не бесплатно с моей стороны, а за штуку в месяц, то возникает второй глобальный вопрос: за что же я плачу не копеечную сумму? Я за воду плачу гораздо меньше...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    нужно завести себе хотя бы приличную палку - ну чтобы коврик выбивать в самых широких смыслах. кстати, когда коврики будут раздавать - мне тоже, пожалуйста (5 этаж) киньте.

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    Все ведь поняли о чем Таня написала. Так следом может поехать коляска чья-то или велосипед... Эти грязные желания нужно присекать, а то решит что он в доме хозяин и ему решать, что и где лежать должно. И хорошо, что это только с ковриком случилось.

  5. #14
    Junior Member
    Регистрация
    11.09.2016
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Уважаемые соседи, доброе утро! Столько шума вокруг коврика... Я бы в первую очередь решила, что коврик просто выбросила уборщица (т.к. он "старый и страшный"). Или рабочие перенесли на другой этаж для своего удобства, не догадываясь, что это чья-то собственность.
    Читаю тему и уже боюсь представить, что будет твориться в нашем НОВОМ доме. Цветы, коляски, велосипеды, старые тумбочки. Искренне не понимаю почему некоторые соседи решают, что цветы в непонятных горшках это красиво, а велосипеды ставить можно, т.к. самим они мешают в квартире. Давайте уважать друг друга и использовать общее имущество по правилам и не решать СВОИ проблемы за счет других. Что для одного красиво и удобно - другому некрасиво, аллергия, мешает, нарушает эстетику. Наводить красоту можно и нужно в своей личной собственности. Искренне надеюсь, что в нашем подъезде будет чисто и аккуратно, обойдемся придверными ковриками, которые, рассчитываю, больше не будут пропадать. После того как управляющая компания примет наш дом, хорошо бы заняться оборудованием для видеонаблюдения не только на входе в подъезд, но и, возможно, в лифтах.

    Выдержка из требований пожарной безопасности для многоквартирных жилых домов повышенной этажности.
    Запрещается:
    - использовать чердаки, технические этажи, вентиляционные камеры и другие технические помещения для организации производственных участков, мастерских, а также для хранения продукции, оборудования, мебели и других предметов;
    - загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, мусором и другими предметами, а также блокировать двери эвакуационных выходов;

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  7. #15
    Модератор Аватар для sobtr
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,176
    Сказал(а) спасибо
    470
    Поблагодарили 406 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anastasiya_21 Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи, доброе утро! Столько шума вокруг коврика... Я бы в первую очередь решила, что коврик просто выбросила уборщица (т.к. он "старый и страшный"). Или рабочие перенесли на другой этаж для своего удобства, не догадываясь, что это чья-то собственность.
    Читаю тему и уже боюсь представить, что будет твориться в нашем НОВОМ доме. Цветы, коляски, велосипеды, старые тумбочки. Искренне не понимаю почему некоторые соседи решают, что цветы в непонятных горшках это красиво, а велосипеды ставить можно, т.к. самим они мешают в квартире. Давайте уважать друг друга и использовать общее имущество по правилам и не решать СВОИ проблемы за счет других. Что для одного красиво и удобно - другому некрасиво, аллергия, мешает, нарушает эстетику. Наводить красоту можно и нужно в своей личной собственности. Искренне надеюсь, что в нашем подъезде будет чисто и аккуратно, обойдемся придверными ковриками, которые, рассчитываю, больше не будут пропадать. После того как управляющая компания примет наш дом, хорошо бы заняться оборудованием для видеонаблюдения не только на входе в подъезд, но и, возможно, в лифтах.

    Выдержка из требований пожарной безопасности для многоквартирных жилых домов повышенной этажности.
    Запрещается:
    - использовать чердаки, технические этажи, вентиляционные камеры и другие технические помещения для организации производственных участков, мастерских, а также для хранения продукции, оборудования, мебели и других предметов;
    - загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, мусором и другими предметами, а также блокировать двери эвакуационных выходов;
    Настя, Вы видимо еще не живете в доме. Какая уборщица? Это Вы о чем? Мы убираемся в данный момент на площадке сами. Хорошо, что с соседями и их рабочими повезло...
    Тот коврик лично для нас был необходимостью. Слишком скользкая плитка на площадках. Лифты вечером не работают! И при входе с переходного балкона со снегом на подошве можно катиться до следующей двери.
    У детей квартиры в НК1. Там в коридорах стоят и велосипеды, и коляски. Охрана ругает, если выставляют мусор и не убирают в течение суток. Лично я не против того, чтобы люди оставляли коляску на площадке. Главное, чтобы она не мешала проходу. За границей везде так принято делать! И ни у кого ничего не пропадает.

  8. #16
    Junior Member
    Регистрация
    11.09.2016
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Татьяна, на счет уборки в вашем подъезде не было информации. Но я была в 1 подъезде на показе ремонта и там уборщица намывала все этажи. Соответственно, я решила, что убирают во всех сданных подъездах.
    К сожалению плитка в экспертовских домах действительно очень скользкая. Необходима установка ковриков как в торговых центрах, только не понятно от кого добиваться этого, пока управляющая компания не приняла дом. Коврик найден, это хорошо.

  9. #17
    Модератор Аватар для sobtr
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,176
    Сказал(а) спасибо
    470
    Поблагодарили 406 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anastasiya_21 Посмотреть сообщение
    Татьяна, на счет уборки в вашем подъезде не было информации. Но я была в 1 подъезде на показе ремонта и там уборщица намывала все этажи. Соответственно, я решила, что убирают во всех сданных подъездах.
    К сожалению плитка в экспертовских домах действительно очень скользкая. Необходима установка ковриков как в торговых центрах, только не понятно от кого добиваться этого, пока управляющая компания не приняла дом. Коврик найден, это хорошо.
    Осталось его вернуть... Т.к. работаю, то я и лифт с центральным входом несовместимы со мной. В 9 часов утра он еще не работает, в 18-00 - уже не работает. Как только лифт отключается, охранники запирают центральный вход на ключ, т.ч. не войти. Жду выходных...
    Я упала сильно недели две назад как раз на скользком кафеле, только в другом месте. Теперь сильные проблемы с коленкой, должны делать операцию, хожу в специальном приспособлении для коленки типа гипса. Каждое утро и вечер крою УК последними словами спускаясь и поднимаясь по лестнице...

  10. #18
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Битва будет за каждый цветок и коляску? Предлагаю "поделить" дом на этажи и решением "этажного собрания" решать, какие цветы и горшки допустимы в пределах "зоны (границы) этажа" и где их невозможно располагать. Предварительно обязательно-принудительный совместный просмотр фильма типа "Гараж".

  11. #19
    Senior Member
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    230
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях
    Крым вернули и коврик вернем!

  12. #20
    Junior Member
    Регистрация
    11.09.2016
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Татьяна, очень сочувствую Вам и желаю успешного проведения операции. Сейчас везде очень скользко.

    Владимир, а если не ерничать, а нормально подходить к этому вопросу? Вы будите в восторге, если Вашу лестничную площадку заставят старыми тумбочками, например? В чем проблема держать свои вещи у себя дома. Я люблю порядок и чистоту, а если каждый будет городить на свой вкус без общей концепции, то в чем красота? Не вижу вообще никакой проблемы уточнить, не будут ли против коляски соседи. Нужно просто элементарное воспитание и уважение к соседям иметь.
    И надеюсь соседи не станут игнорировать требования пожарной безопасности.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения