+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Украден коврик с площадки

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    С чего Вы решили, что кто-то собирается поставить старую тумбочку или цветок в непонятном горшке... и действительно давайте это решать на площадке с соседями. Может никто не будет против коляски соседского карапузика и красивого цветка в холле . А не всем домом решать за чью-то площадку и её жителей.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Junior Member
    Регистрация
    11.09.2016
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Галина, я решила этого с того, что уже насмотрелась на подобные вещи, соседи выставляют старые тумбочки, швейные машинки. Видимо выкинуть жалко и дома они не нужны. В моем доме и в доме друзей, в котором даже есть охрана и видеонаблюдение, а не консьерж, и площадки объединяющие квартиры закрываются на магнитный замок, были украдены велосипеды. Даже если эта вещь не мешает, у меня лично в голове не укладывается как можно оставить ценную вещь в подъезде, все равно ходят чужие люди, курьеры. А тем более коляску... В ней же ребенка потом на прогулку возят, мало ли какие пакостники найдутся или собачка соседская пометит, это же вещь ребенка, она должна содержаться в чистоте.

    и я против горшков по 2 причинам:
    1. У меня аллергия на некоторые комнатные растения. Я не хочу испытывать дискомфорт
    2. Потому что чаще всего это действительно так, как написали соседи: "повезет же комуто...
    http://2.bp.blogspot.com/-7ZqFlFywr3...0/IMG_0723.JPG
    самое главное что без консьержа дорогие и красивые горшки и цветы ставить нельзя - потому лепят всякую дешевку которую никто не возьмет и думают что это красиво"

    Поэтому я хочу выразить свои опасения и подчеркнуть необходимость договариваться с соседями, в новостройках сейчас все друг друга игнорируют.
    В любом случае с Вами и с Татьяной мы будем жить в разных подъездах. Мои сообщения направлены скорее на будущих соседей по подъезду. На Ваших площадках я вряд ли когда окажусь)

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #23
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anastasiya_21 Посмотреть сообщение
    Галина, я решила этого с того, что уже насмотрелась на подобные вещи, соседи выставляют старые тумбочки, швейные машинки. Видимо выкинуть жалко и дома они не нужны. В моем доме и в доме друзей, в котором даже есть охрана и видеонаблюдение, а не консьерж, и площадки объединяющие квартиры закрываются на магнитный замок, были украдены велосипеды. Даже если эта вещь не мешает, у меня лично в голове не укладывается как можно оставить ценную вещь в подъезде, все равно ходят чужие люди, курьеры. А тем более коляску... В ней же ребенка потом на прогулку возят, мало ли какие пакостники найдутся или собачка соседская пометит, это же вещь ребенка, она должна содержаться в чистоте.

    и я против горшков по 2 причинам:
    1. У меня аллергия на некоторые комнатные растения. Я не хочу испытывать дискомфорт
    2. Потому что чаще всего это действительно так, как написали соседи: "повезет же комуто...
    http://2.bp.blogspot.com/-7ZqFlFywr3...0/IMG_0723.JPG
    самое главное что без консьержа дорогие и красивые горшки и цветы ставить нельзя - потому лепят всякую дешевку которую никто не возьмет и думают что это красиво"

    Поэтому я хочу выразить свои опасения и подчеркнуть необходимость договариваться с соседями, в новостройках сейчас все друг друга игнорируют.
    В любом случае с Вами и с Татьяной мы будем жить в разных подъездах. Мои сообщения направлены скорее на будущих соседей по подъезду. На Ваших площадках я вряд ли когда окажусь)
    Я не собираюсь ничего там ставить....и почему не окажетесь, приходите в гости, когда заселимся. Будем рады.

  6. #24
    Junior Member
    Регистрация
    11.09.2016
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Галина, спасибо за приглашение!

  7. #25
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Владимир, а если не ерничать, а нормально подходить к этому вопросу? Вы будите в восторге, если Вашу лестничную площадку заставят старыми тумбочками, например? В чем проблема держать свои вещи у себя дома. Я люблю порядок и чистоту, а если каждый будет городить на свой вкус без общей концепции, то в чем красота? Не вижу вообще никакой проблемы уточнить, не будут ли против коляски соседи. Нужно просто элементарное воспитание и уважение к соседям иметь.
    И надеюсь соседи не станут игнорировать требования пожарной безопасности.[/QUOTE]
    " ...и вновь продолжается бой ... "(с)
    Кстати, вчера был на осмотре - коврик мне так никто и не кинул... а жаль. Надеюсь, что добрые люди, которые планировали благотворительность, когда-нибудь все же совершат мне этот подарок.
    Держать свои вещи дома - не проблема, но также "не проблема" и в том, что кто-то поставит какие-то вещи и общие холлы - глупо хранить велосипеды и коляски в тесной квартире, если есть место (и его довольно много) в общих холлах на площадках. Каждый из нас заплатил приличные деньги в том числе и за эти помещения. Вы так, серьезно подошли к вопросу о колясках, что у меня возникла мысль, что вы, в свое время просто летали на ней, не касаясь земли (не святость ли это?) - иначе ведь неминуемо наехали бы когда-нибудь на плевок или испражнение чьей-то собачки. Я просто лишь призываю к тому, что во всем должна быть мера - и в размещении безвкусных горшков с ядовитыми растениями, и в излишней щепетильности в опасениях получить эстетическую травму - с чрезмерной ранимостью очень опасно жить в подобных густонаселенных социумах - необходимо обособленное жилье на своем земельном участке. Следуя вашей логике невозможно пользоваться и общественным транспортом - там ругаются, чихают, на ноги наступают, толкаются и... СПИДОМ болеют (возможно) - я не утрирую? Вы так обрадовались, что живете с Татьяной и Галиной на разных площадках, надеюсь, что настолько же будете счастливы быть моей соседкой - у меня нет швейной машинки, коляски у меня пока нет и велосипеда тоже, а тумбочку я куплю новую, даже запишу ваши пожелания к её дизайну.

  8. #26
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    Кстати у нас в подъезде молодые мамы накрывают свои коляски сверху своими накидками для колясок от дождя. И пыль в них не летит. И никому они не мешают. Главное дружно жить и помогать друг другу. Соседи приходят всегда на помощь раньше , родственники зачастую живут дальше. И если на всех ругаться, не прийдется на эту помощь тогда рассчитывать, либо она будет оказана не от души. Я привыкла уже за долгую жизнь и многочисленным переездам (т.к ездили по военным гарнизонам)что самое главное дружба и взаимопомощь между соседями. Много лет работала на скорой фельдшером, в реанимации, никогда не отказала ни одному человеку в помощи. Давайте находить общий язык , а не начинать общение и жизнь в доме с претензий и упреков. И у нас все будет замечательно !!!

  9. #27
    Junior Member
    Регистрация
    11.09.2016
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
    Владимир, а если не ерничать, а нормально подходить к этому вопросу? Вы будите в восторге, если Вашу лестничную площадку заставят старыми тумбочками, например? В чем проблема держать свои вещи у себя дома. Я люблю порядок и чистоту, а если каждый будет городить на свой вкус без общей концепции, то в чем красота? Не вижу вообще никакой проблемы уточнить, не будут ли против коляски соседи. Нужно просто элементарное воспитание и уважение к соседям иметь.
    И надеюсь соседи не станут игнорировать требования пожарной безопасности.
    " ...и вновь продолжается бой ... "(с)
    Кстати, вчера был на осмотре - коврик мне так никто и не кинул... а жаль. Надеюсь, что добрые люди, которые планировали благотворительность, когда-нибудь все же совершат мне этот подарок.
    Держать свои вещи дома - не проблема, но также "не проблема" и в том, что кто-то поставит какие-то вещи и общие холлы - глупо хранить велосипеды и коляски в тесной квартире, если есть место (и его довольно много) в общих холлах на площадках. Каждый из нас заплатил приличные деньги в том числе и за эти помещения. Вы так, серьезно подошли к вопросу о колясках, что у меня возникла мысль, что вы, в свое время просто летали на ней, не касаясь земли (не святость ли это?) - иначе ведь неминуемо наехали бы когда-нибудь на плевок или испражнение чьей-то собачки. Я просто лишь призываю к тому, что во всем должна быть мера - и в размещении безвкусных горшков с ядовитыми растениями, и в излишней щепетильности в опасениях получить эстетическую травму - с чрезмерной ранимостью очень опасно жить в подобных густонаселенных социумах - необходимо обособленное жилье на своем земельном участке. Следуя вашей логике невозможно пользоваться и общественным транспортом - там ругаются, чихают, на ноги наступают, толкаются и... СПИДОМ болеют (возможно) - я не утрирую? Вы так обрадовались, что живете с Татьяной и Галиной на разных площадках, надеюсь, что настолько же будете счастливы быть моей соседкой - у меня нет швейной машинки, коляски у меня пока нет и велосипеда тоже, а тумбочку я куплю новую, даже запишу ваши пожелания к её дизайну.[/QUOTE]

    На мой взгляд совершенно очевиден смысл моих слов "В любом случае с Вами и с Татьяной мы будем жить в разных подъездах. Мои сообщения направлены скорее на будущих соседей по подъезду." Смысл в том, что у меня нет конкретного предмета спора с Татьяной и Галиной, и вмешиваться в оформление их подъездов я не собираюсь. Причем тут радость и счастье... Еще раз подчеркиваю повторным цитированием "Мои сообщения направлены скорее на будущих соседей по подъезду" (мы будем жить в другом), "Поэтому я хочу выразить свои опасения и подчеркнуть необходимость договариваться с соседями".
    Я вижу, что Вам нравиться ерничать и переворачивать смысл довольно конкретных фраз. От того диалог ни сколько не является полезным и не имеет смысла.
    Я, кстати, перемещаюсь по земле и в общественном транспорте, и искренне не понимаю людей, позволяющих себе красить обувь краской на лестнице, чихать не прикрывая лицо, не убирать за своей собакой и тех, кто просто мусорит и "гадит". Вот такое ощущение, что никто не сталкивался с бутылками, окурками и справлением нужды на лестнице в подъезде. Открою секрет - такое случается в приличных районах и новостройках. Или это просто уже привычное дело...

    В общем буду надеяться, что наш долгожданный еще недостроенный дом обойдут неприятные моменты. Всем хороших выходных.

  10. #28
    Junior Member
    Регистрация
    11.09.2016
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    Кстати у нас в подъезде молодые мамы накрывают свои коляски сверху своими накидками для колясок от дождя. И пыль в них не летит. И никому они не мешают. Главное дружно жить и помогать друг другу. Соседи приходят всегда на помощь раньше , родственники зачастую живут дальше. И если на всех ругаться, не прийдется на эту помощь тогда рассчитывать, либо она будет оказана не от души. Я привыкла уже за долгую жизнь и многочисленным переездам (т.к ездили по военным гарнизонам)что самое главное дружба и взаимопомощь между соседями. Много лет работала на скорой фельдшером, в реанимации, никогда не отказала ни одному человеку в помощи. Давайте находить общий язык , а не начинать общение и жизнь в доме с претензий и упреков. И у нас все будет замечательно !!!
    Я не вижу ни одного своего сообщения, которое можно назвать ругательством, а не попыткой найти общий язык, если Ваше сообщение направленно в мой адрес. Сама я никогда в помощи не отказывала, и более того готова предложить помощь первой. В свою очередь никогда помощи не прошу. И возьму на заметку, если что случиться "не прийдется на эту помощь тогда рассчитывать, либо она будет оказана не от души".

  11. #29
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anastasiya_21 Посмотреть сообщение
    Я не вижу ни одного своего сообщения, которое можно назвать ругательством, а не попыткой найти общий язык, если Ваше сообщение направленно в мой адрес. Сама я никогда в помощи не отказывала, и более того готова предложить помощь первой. В свою очередь никогда помощи не прошу. И возьму на заметку, если что случиться "не прийдется на эту помощь тогда рассчитывать, либо она будет оказана не от души".
    Нет ни в коем случае , это не в Вашу сторону! Это для всех жителей призыв жить в гармонии, не ссориться, находить компромиссы, помогать друг другу от души. Делиться хлебом и солью. Кому нужно будет ��всегда помогу, уколы делаю не больно.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #30
    Junior Member
    Регистрация
    11.09.2016
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    Нет ни в коем случае , это не в Вашу сторону! Это для всех жителей призыв жить в гармонии, не ссориться, находить компромиссы, помогать друг другу от души. Делиться хлебом и солью. Кому нужно будет ��всегда помогу, уколы делаю не больно.
    Не верно Вас поняла. Замечательно, что соседи готовы помогать друг другу.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения