+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Новые штрафы ГИБДД

  1. #1
    Senior Member Аватар для Greg
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    корпус 8
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    320
    Поблагодарили 61 раз(а) в сообщениях

    Новые штрафы ГИБДД

    В начале июля очень торопился и выехал на выделенную линию на Андроповском проспекте,забыв про новое постановление о штрафах.
    После отпуска пришло уведомление идти на почту.Я предчувствовал что не все ладно,но не думал что до такой степени. Пришли две квитанции где указано одно и тоже время,только в минуту разница,каждая со штрафом в 3000р.Видеофиксации с разных камер,что на расстоянии в 1км
    Не знаю как быть ?
    За такое просто хочется не платить.
    Нарушение то одно, а штраф двойной!!!

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    29.12.2011
    Сообщений
    116
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 30 раз(а) в сообщениях

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #3
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Йож Посмотреть сообщение
    Так тогда тому кто признался впаяют штраф, заведут новое дело. Не поняла в чем прикол.

  6. #4
    Senior Member Аватар для Greg
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    корпус 8
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    320
    Поблагодарили 61 раз(а) в сообщениях
    я согласен с нарушением.Оно было и от него не открещиваюсь.Но почему я должен платить по двойному тарифу. Получается ,что если на растоянии 2 км повесить 3-4 камеры,то нарушений будет столько же. Это прямое мошенничество со стороны ГИБДД или органа который их устанавливал.

  7. #5
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Ну так ГИБДД вообще специально все делает. И поспорить с ними бесполезно (((
    Вы вспомните когда все эти камеры вешали по всей Москве, то гласили во всех СМИ, что это не для того чтоб фиксировать скоростной режим, а для того чтоб фиксировать нарушения ПДД. А что в итоге? Отчет за год от ГИБДД тысячи штрафов за превышение скорости и чуть-чуть за нарушение ПДД. И еще гордятся, тем что врут в наглую.

  8. #6
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
    я согласен с нарушением.Оно было и от него не открещиваюсь.Но почему я должен платить по двойному тарифу. Получается ,что если на растоянии 2 км повесить 3-4 камеры,то нарушений будет столько же. Это прямое мошенничество со стороны ГИБДД или органа который их устанавливал.
    Все решается просто..пишите заявление на имя руководителя того подразделения ГИБДД, от которого пришла платежка. В целом нужно личное обращение в то ведомство от которого пришел платеж. Удачи Вам в этом направлении.

    Хотя, Россия-матушка может приподнести очередной сюрприз в рамках произвола и наплевательского отношения представителей полосатых палочек к обычным мирным жителям.

    А еще как идея...у ГИБДД служба внутренняя есть...телефон доверия..можно узнать что-то у них...
    Последний раз редактировалось Animal Jazz; 16.08.2012 в 09:28.

  9. #7
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
    В начале июля очень торопился и выехал на выделенную линию на Андроповском проспекте,забыв про новое постановление о штрафах.
    После отпуска пришло уведомление идти на почту.Я предчувствовал что не все ладно,но не думал что до такой степени. Пришли две квитанции где указано одно и тоже время,только в минуту разница,каждая со штрафом в 3000р.Видеофиксации с разных камер,что на расстоянии в 1км
    Не знаю как быть ?
    За такое просто хочется не платить.
    Нарушение то одно, а штраф двойной!!!
    Здесь принципиальное значение имеет, есть ли общие ориентиры на снимках с обоих камер (например, на обоих снимках виден один и тот же участок дороги). Если на снимках запечатлены разные участки дороги, как будете доказывать, что не совершили выезд на выделенную линию повторно через, допустим, 100 метров? Выехали на выделенку - перестроились обратно - выехали снова = два нарушения, два состава. А вот если выехали на выделенку и ехали-ехали-ехали, то нарушение длящееся и состав один

  10. #8
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    1,086
    Сказал(а) спасибо
    933
    Поблагодарили 356 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    Здесь принципиальное значение имеет, есть ли общие ориентиры на снимках с обоих камер (например, на обоих снимках виден один и тот же участок дороги). Если на снимках запечатлены разные участки дороги, как будете доказывать, что не совершили выезд на выделенную линию повторно через, допустим, 100 метров? Выехали на выделенку - перестроились обратно - выехали снова = два нарушения, два состава.
    Я думаю, что единственный способ доказать, что нарушение одно - это запись с видеорегистратора в машине (если он, конечно, имеется).

  11. #9
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от buyer Посмотреть сообщение
    Я думаю, что единственный способ доказать, что нарушение одно - это запись с видеорегистратора в машине (если он, конечно, имеется).
    Запись с видеорегистратора может быть признана судом недопустимым доказательством, в таком случае в приобщении ее к материалам дела будет отказано.

  12. #10
    Senior Member Аватар для Vladimir
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    598
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 232 раз(а) в сообщениях
    На фотографиях же должно быть указанно ДАТА и ВРЕМЯ нарушения, это и есть доказательство.

    фотки нарушений в студию)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения