+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Новые штрафы ГИБДД

  1. #11
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    Запись с видеорегистратора может быть признана судом недопустимым доказательством, в таком случае в приобщении ее к материалам дела будет отказано.
    А почему суд может признать недопустимым доказательством запись с видеорегистратора? По каким критериям происходит отбор когда запись идет как доказательство, а по каким нет?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для Greg
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    корпус 8
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    320
    Поблагодарили 61 раз(а) в сообщениях
    в том и дело ,что выезд был один и ехал тупо по выделеной полосе.Камеры были две,как сейчас помню.Понадеялся что не работают. Фото 2-х постановлений выставлю после обеда.
    Как буду доказывать,что выезд был один пока не знаю.

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    395
    Сказал(а) спасибо
    171
    Поблагодарили 452 раз(а) в сообщениях
    Если на протяжении этих 2-х км были перекрестки, то тогда 2-ное нарушение. Если нет, то со временем и датой по фото можно попробовать опротестовать. У нас есть закон по которому нет возможности двойного наказания за одно правонарушение.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #14
    Senior Member Аватар для Greg
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    корпус 8
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    320
    Поблагодарили 61 раз(а) в сообщениях
    Ради интереса сейчас съезжу.НеТ ТАМ никаких перекрестков.Там от силы 1км до поворота ,куда я свернул

  7. #15
    Senior Member Аватар для Greg
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    корпус 8
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    320
    Поблагодарили 61 раз(а) в сообщениях
    Короче между камерами не более 800 метров,только съездил,никакого перекрёстка,сплошная прямая без светофоров.
    Буду писать завтра жалобу.
    Это чистой воды мошенничество.
    Последний раз редактировалось Greg; 16.08.2012 в 21:26.

  8. #16
    Senior Member Аватар для Greg
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    корпус 8
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    320
    Поблагодарили 61 раз(а) в сообщениях
    Позвонил в службу доверия Гибдд. Дали телефон. Завтра буду звонить и выяснять.

  9. #17
    Senior Member Аватар для игорь_З
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    2,016
    Сказал(а) спасибо
    257
    Поблагодарили 617 раз(а) в сообщениях
    Как-то видел по ТВ сюжет. Якобы весь процесс автоматизирован и его не касается рука человека. Просто тупо все нарушения с каждой камеры автоматически распечатываются, конвертуются и отправляются. К чему это я? Да, может проблема решится довольно просто, ведь в ГАИ тоже стали появляться адекватные люди ...

  10. #18
    Senior Member Аватар для Greg
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    корпус 8
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    320
    Поблагодарили 61 раз(а) в сообщениях
    Хочется в это верить, хотя общаясь вчера со старшим лейтинантом, с ГИБДД на Садовой-Спаской дом 1,который мне доказывал,что мои штрафы совсем разные,хоть и разница в одну минуту(про секунды нигде неуказанно)Тоже мне впаривал про перекрёстки и светофоры, пока я сам сегодня не съездил и не удосужился.что ничего этого поблизости нет.
    там даже нет 2км которые я заявлял в начале.а от силы 800 метров. Вот на....лово конкретное. И это всё официально
    .

  11. #19
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
    Хочется в это верить, хотя общаясь вчера со старшим лейтинантом, с ГИБДД на Садовой-Спаской дом 1,который мне доказывал,что мои штрафы совсем разные,хоть и разница в одну минуту(про секунды нигде неуказанно)Тоже мне впаривал про перекрёстки и светофоры, пока я сам сегодня не съездил и не удосужился.что ничего этого поблизости нет.
    там даже нет 2км которые я заявлял в начале.а от силы 800 метров. Вот на....лово конкретное. И это всё официально
    .
    ГИБДД - рекордсмен по расширительному толкованию закона, некоторые опусы настолько гениальны, что я искренне восхищаюсь находчивости служивых И именно по причине полной непредсказуемости мыслительных умозаключений служителей полосатого жезла (которым, к слову, безоговорочно доверяет суд) я не беру административку по ПДД в производство
    В Вашей ситуации направление задала: доказывайте, что выехали на выделенку один раз.
    По видеорегистраторам: самое банальное основание признания записи видеорегистратора недопустимым доказательством в суде - отсутствие возможности достоверно установить дату и время съемки

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #20
    Senior Member
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    209
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    По видеорегистраторам: самое банальное основание признания записи видеорегистратора недопустимым доказательством в суде - отсутствие возможности достоверно установить дату и время съемки
    т.е. Вы хотите сказать, что смысла в видеорегистраторах практически никакого нет?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения